66сезон666серия• 08 декабря 2017

Новый закон о беспошлинном ввозе товара.Что это?

Вот на такую новость наткнулась с утра.
"Верховна Рада обмежила безмитне ввезення товарів на територію України вартістю не більше EUR50 і вагою не важче 50 кг до одного разу на три доби. При цьому час відсутності громадянина в країні повинен перевищувати 24 години.

Відповідні поправки до Митного кодексу (закон №7280) парламент прийняв на пленарному засіданні в четвер.

Згідно з прийнятими змінами в митне законодавство, при перевищенні зазначених обмежень базою оподаткування вважається сумарна вартість ввезених товарів, що перевищує еквівалент EUR50, з урахуванням що підлягає оплаті мита.

Товар також буде обкладатися відповідним митом у разі ввезення товарів фізичними особами у ручній поклажі або супроводжуючому багажі частіше разу на добу. При цьому податок буде накладатися на товари, що ввозяться після першого перетину кордону.

У той же час митом та акцизним податком будуть обкладатися товари в міжнародних поштових та експрес-відправленнях."

http://ua.interfax.com.ua/news/economic/468160.htm...

Чумачечая Весна• 08 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Девочки, вы читать умеете? Смысл не надо искать между строк, всё внятно написано. А то уже и посредников приплели
А вы последний абзац прочитайте и поймете, почему приплели...

Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А ктож еще, я вот заказала вещей кучу, буду выплачивать, не подставлять же своих клиентов...
А вы виноваты что приняли этот закон? Вы странная это не ваша вина
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляКукуша
Девушки, к сожалению у нас настолько тупые журналисты, что они просто кинулись перепечатывать текст Интерфакса.
И жаль никто не дает ссылку на этот закон на сайте ВР.
Скорее всего еще не успели опубликовать
Морковна• 08 декабря 2017
На сайте верховной рады не написано ничего, а закон 7280 о другом вообще
Чумачечая Весна• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Конечно не виновата, но и заказчики тоже не виноваты. Или вы хотите сделать их виноватыми? Просто впреть буду заказывать на меньшие суммы, но клиентов не потеряю. Или вы предлагаете выгрызти с людей эти суммы и потом сидеть без заказов. Извольте- глупых нет, лучше я потеряю немного, но и дальше буду спокойно работать и зарабатывать.)))
Кукуша• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Скорее всего еще не успели опубликовать
все остальное со вчерашнего заседания есть на сайте.
Но подождем , конечно , мало ли.
Форточка с диоптриями• 08 декабря 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
На какие меньшие? На 50 евро?
А если на больше, то кто будет сверхлимит оплачивать? Если покупатели, то нет уже смысла заказывать у посредника.
Морковна• 08 декабря 2017
Ответ дляКукуша
Но подождем , конечно , мало ли.
тоже не нашла никакой инфо об этом и смущает что закон 7280 вообще не в ту степь, надеюсь ложь и брехня
барабанщица• 08 декабря 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
ППЦ! Плакали закази з інсайтів.
И в магазинах все подорожает!!!!!

барабанщица• 08 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так я не поняла. Если я буду лететь самолетом из Европы и хотела купить для нас с ребенком немного вещей, косметику себе и еще какую то мелочь- то это все не должно стоить больше 50 евро? Чемодан будут трусить на таможенном контроле в аэропорту и считать сколько это стоит? Что-то совсем не понятно.
Этикетки срежете и тогда прокатит за свое родное, я думаю
барабанщица• 08 декабря 2017
Ждем на сайте вр
Кукуша• 08 декабря 2017
Уровень журналистики в нашей стране все ниже и ниже((
Такое ощущение, что редактору вообще пофиг все.

Вывесили эту статью в 8:05 в разделе Экономика - ’Рада ввела обмеження на безмитне ввезення товарів через кордон не частіше разу на три доби’.
А потом еще раз ее же в 9:48 в разле Политика - ’ВР ввела обмеження на безмитне ввезення товарів через кордон не частіше разу на три доби’
Дикая Роза• 08 декабря 2017
Законопроект 6776-д від 14.11.2017 прийнято 07.12.17
Чумачечая Весна• 08 декабря 2017
Девочки, он в ступит в действие с 01.01.18., как и Бюджет Украины.