66сезон666серия• 08 декабря 2017

Новый закон о беспошлинном ввозе товара.Что это?

Вот на такую новость наткнулась с утра.
"Верховна Рада обмежила безмитне ввезення товарів на територію України вартістю не більше EUR50 і вагою не важче 50 кг до одного разу на три доби. При цьому час відсутності громадянина в країні повинен перевищувати 24 години.

Відповідні поправки до Митного кодексу (закон №7280) парламент прийняв на пленарному засіданні в четвер.

Згідно з прийнятими змінами в митне законодавство, при перевищенні зазначених обмежень базою оподаткування вважається сумарна вартість ввезених товарів, що перевищує еквівалент EUR50, з урахуванням що підлягає оплаті мита.

Товар також буде обкладатися відповідним митом у разі ввезення товарів фізичними особами у ручній поклажі або супроводжуючому багажі частіше разу на добу. При цьому податок буде накладатися на товари, що ввозяться після першого перетину кордону.

У той же час митом та акцизним податком будуть обкладатися товари в міжнародних поштових та експрес-відправленнях."

http://ua.interfax.com.ua/news/economic/468160.htm...

И.О. человека• 08 декабря 2017
Сама сижу читаю

И.О. человека• 08 декабря 2017
У той же час митом та акцизним податком будуть обкладатися товари в міжнародних поштових та експрес-відправленнях

Это значит, обычная посылка Некст тоже под налог попадёт??
Солнечный зайчик• 08 декабря 2017
Зато электокары можно теперь ввозить безпошлинно. Все в очередь, больше одного в руки не давать!
Вика_2• 08 декабря 2017
Кто-то понял когда вступает в силу?
Аноним Завхоз• 08 декабря 2017
Поддерживпйте украинского производителя
И.О. человека• 08 декабря 2017
При цьому час відсутності громадянина в країні повинен перевищувати 24 години.

Объясните, плиз, мне эту фразу
автор 66сезон666серия • 08 декабря 2017
Ответ дляВика_2
Кто-то понял когда вступает в силу?
Ну так все законы вступают в силу с момента публикации на урядовом портале.
Кукуша• 08 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека

Объясните, плиз, мне эту фразу
’Челноки’ ездят/ходят в Польшу и другие соседние страны за товаром. Туда-сюда каждый день, а то и неск. раз в день.

Вот типа с ними решили бороться.
Морковна• 08 декабря 2017
Это все забыть про лимит 150 евро? И все пропало(((

Аноним Завхоз• 08 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека

Объясните, плиз, мне эту фразу
Между моментом выезда и приезда должно пройти не менее 24 часов, а не на пару часиков заграницу сбегать.
И.О. человека• 08 декабря 2017
Ответ дляВика_2
Кто-то понял когда вступает в силу?
Я так поняла, это уже в действии. Поправки внесли в закон и утвердили.
И.О. человека• 08 декабря 2017
Ответ дляКукуша

Вот типа с ними решили бороться.
Спасибо!
И.О. человека• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Аноним Завхоз• 08 декабря 2017
Ответ дляМорковна
Супер! Теперь как заживем!
И.О. человека• 08 декабря 2017
Под шумок так тихонечко приняли....
И.О. человека• 08 декабря 2017
Ну вот, максимум можно заказать теперь 1600 грн:))))))))) без налога.
Аноним_1313• 08 декабря 2017
не ну чего все правильно - заколки и резинки покупайте на али, а верхнюю одежду, обувь, технику в ТЦ - для кого построили? кто аренду будет платить если вы туда не ходите?...
Dzvina_Dzvinochok• 08 декабря 2017
ППЦ! Плакали закази з інсайтів.
Форточка с диоптриями• 08 декабря 2017
Ответ длясоева-сысоева
Так я не поняла. Если я буду лететь самолетом из Европы и хотела купить для нас с ребенком немного вещей, косметику себе и еще какую то мелочь- то это все не должно стоить больше 50 евро? Чемодан будут трусить на таможенном контроле в аэропорту и считать сколько это стоит? Что-то совсем не понятно.

Кукуша• 08 декабря 2017
Странно, но кроме этого сайта нигде не найду информацию. Журналисты-фейкометчики?

На сайте ВР тоже нет. В статье ссылаются на закон 7280, а он вообще о другом

’Про внесення змін до Митного кодексу України та Закону України ’Про розвиток літакобудівної промисловості’ щодо надання перехідного періоду українськими авіакомпаніями на перехід з літаків закордонного виробництва на літаки вітчизняного виробника
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Золотая орда• 08 декабря 2017
Интересно как поступят посредники с уже заказаными товарами.... Например я заказала пуховик за 80 у.е через посредника прилетит к концу декабря начало января.... Я рассчитывала заплатить только за доставку.... Теперь мне что и за растаможку придется платить?
Подкустовый выползень• 08 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
С одкждй проще. Бирки обрезали и все.
Подкустовый выползень• 08 декабря 2017
Ответ дляЗолотая орда
А кто должен посредник заплатить за вас?
Вам телефонограмма• 08 декабря 2017
Девочки, вы читать умеете? Смысл не надо искать между строк, всё внятно написано. А то уже и посредников приплели
И.О. человека• 08 декабря 2017
Ответ дляКукуша

Если это не фейк, а скорее всего так, в ближайшее время узнаем. Сайт нормальный новостной.
Подкустовый выползень• 08 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Что вы имеете ввилу?
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Вот еще https://24tv.ua/nardepi_proti_chovnikiv_rada_vnesl...
Аноним_1313• 08 декабря 2017
главное что не забыли себе зарплату поднять, и тут же обеспечили налогами)... я так понимаю надо готовиться к новым - обещали же минималку 4100
Чумачечая Весна• 08 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
А ктож еще, я вот заказала вещей кучу, буду выплачивать, не подставлять же своих клиентов...
Кукуша• 08 декабря 2017
Девушки, к сожалению у нас настолько тупые журналисты, что они просто кинулись перепечатывать текст Интерфакса.
И жаль никто не дает ссылку на этот закон на сайте ВР.