Мочалкин блюз• 08 декабря 2017

Биохимия крови, печень, зайдите

добрый день!

вот такая проблема

месяц назад у меня начало что то тревожить в правом подреберье,что то сдавливает, даже дыхание чуть тяжелее,как буд то что то за собой тяну, придавливаю грудну клетку сверху выше груди тоже как буд то что то давит, или может это оно как то передавливает, я сразу поняла,что это может быть печень или желчный, но как всегда пошла к врачу, до этого было УЗИ брюшной, показало что все в порядке, терапевт приписала попить креон, омез, пропила, вроде попустило, через неделю тяжесть эта ушла, она мне еще предлагала капельницы, сказала что будет лучше, но я не пошла, так как не знаю диагноза, по сей день поставить точно не могут. Пробегала неделю хорошо, как буд то ничего и не было. Прошла гастроскопию,все нормально, прошла кардиограмму сердца,порядок, сдавала биохимию крови порядок. после всего этого, началась снова эта давка на правое подреберья, отдавало в желудок, и на сердце, по пускало и так повторяется, то справа, то иногда слева, что это такое понятия нет. Пошла опять к терапевту, она снова предложила капельницы, но я хочу пройти УЗИ печени или повторное УЗИ брюшной полости, она говорит, а зачем, что изменится, опять сдала биохимию, показало что то в печени

девушки, посмотрите свои показания,может у кого тоже такое было, такие показатели, напишите что вы делали,что вам прописывали, куда вы обращались? что посоветуете? просто уже сил нет, все это пугает, я ничего из таблеток не принимала и не принимаю, мне ничего не приписывают другое. Пью только минералку Ессентуки 17, мяту перечную и иногда вечером настойку пустырника или корвалдин для нервов, как успокоительное, но чувство тревоги бьет, страшно, успокойте как то, что делать не знаю уже. Записалась на повторное УЗИ и УЗИ сердца, вчера было лучше. кушаю я 5-6 раз в день,я на правильном питании (жареного, жирного, кислого ничего не ем, утром каши,обед каша с овощами, вечером что то легкое, лишнего ничего не съем, тарелкой ограничиваюсь самое большее 280 грамм) ничего не перегружаю. Но все таки что то сдавливает, что это?

спасибо за ответы, может что не так описала, но уже не знаю как все описать, все бывает по разному
Аноним_1356• 08 декабря 2017
Сдайте на гепатиты.
Хотя странно, алт аст повышены, а билирубины, Серомукоид и ТимоловаЯ нормальные....
ГГТП не вижу, мб и не делают у вас
автор Мочалкин блюз • 08 декабря 2017
да, забыла написать, гепатиты на самые опасные сдавала месяц назад, все нормально
Малая Налегке• 08 декабря 2017
У меня похоже (Месяц лечусь.Но у меня желчный удален .Печеночные пробы немного повышены,но врач говорит,что при таких показателях печень болеть не будет.Назначали эсенциале в\в.А с правой стороны сдавливание,чувство тяжести не прошло.Гастроентеролог говорит ,что может позвоночник так давать.
Паспортный стол• 08 декабря 2017
У вас сколиоза нет?
автор Мочалкин блюз • 08 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
У вас сколиоза нет?
позвоночник еще не проверяли, бывает когда стою на остановке, то боль в поясничном отделе, но это редко
автор Мочалкин блюз • 08 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
У вас сколиоза нет?
нет
Паспортный стол• 08 декабря 2017
Это чувство постоянное или имеет определенную периодичность? Сколько вам лет? Когда чувство это усиливается? Связано с приемом пищи? При пальпации болит сильнее/меньше? Что с общим анализом крови? Мочи?
автор Мочалкин блюз • 08 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
общий анализ мочи и крови в норме.

36 лет.
Аппетит нормальный, просто сдавливает в правом подреберье и мне кажется это сдавливание как буд то поднимается над грудью, потом какое то время проходит, как буд то что то уплотняется или воспаляется, ну как то так
Паспортный стол• 08 декабря 2017
Стрессы в жизни есть?
автор Мочалкин блюз • 08 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Стрессы в жизни есть?
конечно, есть.
Паспортный стол• 08 декабря 2017
Мне это больше напоминает защемление сосудов вследствие искривления позвоночника (не могу быть уверена, что его нет, сколиоз не всегда болит), еще подобное бывает при высоком давлении, биохимия не такая плохая у вас, алт и аст могут повышаться при приеме препаратов валерианы и успокоительных, стрессах. Попробуйте попасть к другому терапевту, если есть возможность попробуйте сделать КТ
автор Мочалкин блюз • 08 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
мне на скорой сказали, что кт брюшной, это тоже самое покажет что и на узи брюшной. возможно еще и желчевыводящие пути засорены что то так сказали, ну на той недели пройду повторное узи
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 декабря 2017
У меня было очень похожее. Тоже дошла до кардиолога, а он заподозрил застой желчи.

Началось у меня после того, как на ночь выпила сырых яиц перепелиных - начало беспокоить в правом подреберье и появилась одышка. Тревога, сердцебиение, особенно ночью чувствовались. Появились темные круги вокруг глаз и утренняя моча периодически была темнее нормы.

И вообще это был конец осени-начало зимы - меньше двигалась, сидела много. Набрала вес, поэтому тоже в пояснице болело, когда стояла на остановке (как вес снизился - прошло). Ела соленое. Плюс давление неожиданно обнаружили.
Казалось бы, вес набрала незначительно, до ожирения не дошло, а все сразу полетело (и поясница болела, и одышка, давление, и тиреотропный гормон повысился, а со снижением веса все нормализовалось).

Кардиолог предложил либо отказаться от всех специй хотя бы на время и от соли - желательно вообще, либо пожизненно таблетки. И специальное питание. Я выбрала питание нормализовать.

Из таблеток принимала недолго Небивал (потому что давление было повышено и ЧСС около 90), потом отпала необходимость.
Отказалась от соли, наладила питание и стала больше ходить быстрым шагом - и уже через пару недель давление нормализовалось, все симптомы прошли. А потом вес пошел вниз и стало вообще все хорошо.
А, еще пью омегу-3. Специи вернула в рацион, а соли так и не ем почти.
Паспортный стол• 08 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
На УЗИ у моей бабушки не увидели опухоль весом в полкилограмма
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
В каком году и на каком мониторе?
Сейчас другое оборудование.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
P. S.: о том, что случилось с бабушкой - сожалею.
Паспортный стол• 08 декабря 2017
Киев, 2017, я сама врач
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
Киев, 2017, я сама врач
Как же так тогда? На щитовидке делали, видно на мониторе мельчайшие кисты, миллиметровые?
Паспортный стол• 08 декабря 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не знаю, для меня загадка, делали два раза в разных центрах. На операции одурели все