Апрель Ивановна• 08 декабря 2017
Всем ссылка на закон, с 1.01.2018года
07.12.2017 Закон прийнято
07.12.2017 Вручено таблицю поправок-2
14.11.2017 Прийнято в першому читанні
14.11.2017 Вручено з поданням Комітету про розгляд
14.11.2017 Направлено до Комітету
14.11.2017 Передано в тираж
14.11.2017 Передано на розгляд керівництву
14.11.2017 Одержано доопрацьований проект
Читать
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017
27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
196.1.18. ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні більше ніж 24 години та яка в’їжджає в Україну не частіше одного разу протягом 72 годин;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 50 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні менше ніж 24 години або яка в’їжджає в Україну частіше одного разу протягом 72 годин.”.
Ответ длялюбименькая
Издеваетесь только Вы! Людям 6 страниц перечитывать??? Либо цитируете с ссылкой на источник, либо нарушаете правила!
А что в правилах сказано писать одно и тоже на 6 стр, что бы вы упаси Боже не перенапряглись читая АЖ 6 страниц? Да и много читать не нужно, интересующая вас информация АЖ на 2 стр.
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Ну Вам может и достаточно, чего за других решать. Мне недостаточно! У нас все дорого, а шампунь я могу и за 20 евроцентов по скидке на ин. сайте заказать!
Вы каждый месяц шампунь заказываете,в чем проблема 10 заказать ?это панику посредники разводят,пусть платят налоги,а обычному вполне достаточно
УраганнаЯ• 08 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Про чинность с такого-то числа такого-то пункта не написано. Жду ссылку.
Удалено администрацией...
любименькая• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
И что же достаточно?
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
И что же достаточно?
150 евриков в месяц)) с нашими зарплатами.
кошкомышь• 08 декабря 2017
А я очень рада! Хоть и сама заказываю товары с иностранных сайтов, но все равно очень рада))))
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Не достаточно.
Мне и лимита этого 150 мало.
Что можно купить на 450 на 4х человек?
Обувь, одежда, верхняя одежда, аксессуары.
Мне и лимита этого 150 мало.
Что можно купить на 450 на 4х человек?
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Так заплатите налог и все
Нет) не будет такого))))
любименькая• 08 декабря 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Удалено администрацией...
Я умею читать! В шапке это не написано. Непонятно откуда цитируете про чинность.
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
В Европу ж хотели, а в Европе, как и везде собственно, посредничество - это бизнес, поэтому нужно платить налоги. Только нужно было не 150 евро, а 50,
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
+100
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
А при чем здесь посредничество? Налогом не их услуги обложили.
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Не достаточно.
Мне и лимита этого 150 мало.
Что можно купить на 450 на 4х человек?
Мне и лимита этого 150 мало.
Что можно купить на 450 на 4х человек?
каких 450?
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Ггг зависть она такая. Пс не посредник прости Господи, до утра в пятнашки играть с коробками
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Обычному человеку вполне хватит лимита в 150 евро в месяц
Дикая Роза• 08 декабря 2017
товары надо покупать рядом в магазине, который платит налоги и наполняет бюджет, все остальное будет ограничено таможенными пошлинами
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Какому обычному? Которому кроме нового нижнего белья больше ничего не надо?
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Кому не хватает, тот в состоянии заплатить налоги
Дикая Роза• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
только за доставку заплатить втрое больше
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
И что это 5000 грн? Что из верхней одежды вы можнте себе на них купить? А сумки? А очки? А часы? А косметика? А детской верх одежды.
Ну понятно тут как всегда батл куринных шеек, кто варит и кричит деликатес и норм зарабатывающих людей, которые себе могут позволить шопится в других странах. Никого не хочу обидеть. Но у вас и юпитерной прет желчь и зависьть на посредников, кто вам мешает ими стать? Та я после мега сейлов с 3 семьями , как скупаемся и потом пару дней эти ящики сортирую, так с ума сойти можно, я бы посредникам медали раздавала за трусы ВС и мелочовку разную. Наверное, теперь и понятно почему народ так живет убого, вам зависть не дает толчок больше работать и развиватся, вот и все.
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Обычный человек не купит сам в любом магазине за пределами Украины. Мало магазинов делают прямую доставку в Украину.
А те, кто сам через посредников заказы делает, и радуется вводу лимита - Вы, девоньки, мозг включайте...
Налогом облагать не посредников будут, а Вас - каждого. Вы своей денежкой в казну уплачивать налог будете, с каждой покупочки. И совсем не 5-10%
А примерно 32%!
И перевозчик, наверняка, за таможенное оформление будет вызывать 10-15%
Это сверху.
Очень напокупаете?
Думаем. Потом радуемся...
А примерно 32%!
Это сверху.
Очень напокупаете?
Думаем. Потом радуемся...
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
А примерно 32%!
Это сверху.
Очень напокупаете?
Думаем. Потом радуемся...
А примерно 32%!
Это сверху.
Очень напокупаете?
Думаем. Потом радуемся...
Нормальная европейская практика
Рву и мечу• 08 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
В чем зависть,что Вы не можете себе купить нормальную шампунь?
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
А примерно 32%!
Это сверху.
Очень напокупаете?
Думаем. Потом радуемся...
А примерно 32%!
Это сверху.
Очень напокупаете?
Думаем. Потом радуемся...
Та радуются неучи. У нас же как, у соседа дом горит, так можно шампанское открывать. А сами ж не понимают, что от желчи и захлебнутся
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо! Вот, мало кто понимает.
Реально...
УраганнаЯ• 08 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
что непонятного? из закона, который по ссылке автора. Или весь текст вам сюда кидать надо? Сами откройте на компе и прочтите.
Молчавочка• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Так а в чем паника,достаточно вполне одному три посылки в месяц .
А с какого ... кто-то за меня решает, сколько мне достаточно? Дневную пайку мне они ещё не посчитали?