Апрель Ивановна• 08 декабря 2017

Всем ссылка на закон, с 1.01.2018года

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

07.12.2017 Закон прийнято
07.12.2017 Вручено таблицю поправок-2
14.11.2017 Прийнято в першому читанні
14.11.2017 Вручено з поданням Комітету про розгляд
14.11.2017 Направлено до Комітету
14.11.2017 Передано в тираж
14.11.2017 Передано на розгляд керівництву
14.11.2017 Одержано доопрацьований проект

Читать
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&p...

27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
196.1.18. ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні більше ніж 24 години та яка в’їжджає в Україну не частіше одного разу протягом 72 годин;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 50 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні менше ніж 24 години або яка в’їжджає в Україну частіше одного разу протягом 72 годин.”.
Бюст Березуцкого• 08 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
Обычный человек не купит сам в любом магазине за пределами Украины. Мало магазинов делают прямую доставку в Украину.
А те, кто сам через посредников заказы делает, и радуется вводу лимита - Вы, девоньки, мозг включайте...
Налогом облагать не посредников будут, а Вас - каждого. Вы своей денежкой в казну уплачивать налог будете, с каждой покупочки. И совсем не 5-10%
А примерно 32%!
И перевозчик, наверняка, за таможенное оформление будет вызывать 10-15%
Это сверху.
Очень напокупаете?
Думаем. Потом радуемся...
+1000 они не поняли. Что на их товар будет брокерская наценка помимо % посредника.и вес станет больше, дороже, т к уже большие посылки не прокатит

Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
В чем зависть,что Вы не можете себе купить нормальную шампунь?
Ой ржу, совсем читать не умеете, о шампуни не мои посты были. И таки да беру шампунь там. У нас такой стоит больше 1300, там за 2 шт я 400 отдаю. Но таким, как вы не надо оно. Варите шейки и радуйтесь , что скоро будете все на рынке скупать. Повторюсь зависть ваша вообще ни к чему хорошому не приведет.
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Нормальная европейская практика
Какая европейская практика?
У нас европейская практика только в расходах.. в доходах нам до европейской практики, как на костылях до галактики..
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляsvetled
На сайте Верховной Рады
Не хочу заниматься трактованием кто как хочет
Дождёмся разъяснений официальных и подписи этого закона
Как раз по этому пункту трактование однозначное
Щас ухожу• 08 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну откройте свой кабинет, там нужно указать адрес-прописку, тел и кнопка для завантаження скана документа.
Была как-то темка, советчица додумалась получателем несовешеннолетнего ребнка записать, запросили копию паспорта, а где ж его взять?
документы нужно добавлять только тогда, когда посылка попала на растаможку. Заранее можно их не ’вешать’ в кабинет.
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я себе могу и здесь позволить все купить,так же в европе,еще вопросы про куриные шейки будут?
lumonbka• 08 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Понятно.
То есть простые физические лица не имеют право выбора и право на нормальные условия покупки и адекватные цены..
Все будем думать о предпринимателях и завышенных ценах в 2-3раза
Им же надо себя кормить, а нам не надо и наших детей тоже.
Нет слов, что Вы пишите..
Бюст Березуцкого• 08 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
я скорее пойду к посреднику, который без бирок возит, с брокерской очисткой.
Это 10% на все помимо расходов на посредника и́ удешевить из-за веса многие не смогут и работы с акаками увеличиться - 20 родственников писать
В любом случае это ведёт к удорожанию
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Та радуются неучи. У нас же как, у соседа дом горит, так можно шампанское открывать. А сами ж не понимают, что от желчи и захлебнутся
Так это пока посредники не выкатили к заказу + 47% примерно)))
Потом наступит прозрение.
Ну или не наступит)))
Иногда дурость на столько зашкаливает, что захлеб желчью происходит без фактического прозрения))))))

40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
А вы, когда в Европе все покупаете и сюда привозите на сумму больше 150€, налоги платите?
luda14• 08 декабря 2017
Ответ дляyokogama
да ладно) впервые слышу. Или это ноу хау?
Не надо паспорта
Пока просто емейл сканы стоимости каждой вещи
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы ж поймите, то радуются те, кто покупает на картессе один регланчик в квартал и раз в пол года одни труселя vs.
luda14• 08 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это не мейлфорварды. Это был некст и dhl
Служба быстрой доставки
С мейлфорвардами и по другому
svetled• 08 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
Дождёмся официальной версии
Если это так, я первая кто будет этому рад как и все
И скажу Вам спасибо, что разъяснились мне и автору срок действия
В своём комментарии это был первый мой вопрос - срок действия
Organic• 08 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Обычные физ лица заказывают у посредников))
Поэтому увеличение стоимости заказа соразмерно налогам и пошлинам, а это и холодно и жарко
Если сам, то тогда конечно это не касается
Почему это? Обычное физлицо - заказываю напрямую в мисте
luda14• 08 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Ну хорошо, я вот назаказывала на ЧП себе и подругам (одна куртку ребенку и себе свитер), другая тоже типа того. Я не посредник, в основном беру себе, а на ЧП вот присоединяются. И посылок штук 15 наверное, еще где-то Амазон едет на склад + 3 посылки из Германии и Италии но эти хоть успеют до января. На ЮЭ я не подумав щелкнула на акцию морем по минималке и теперь на январь ко мне плывет уже 3 посылки суммарной стоимостью выше 150 евро. А еще ж целый вагон там! И что теперь? Мало того, что я по 8$ буду платить за эти 3 пука так еще сверхупридется доплачивать? Офигеть. Сволочи, пусть цены в магазинах снизят до приемлимого уровня и за качеством товара смотрят
Когда ввели закон с 300 евро на 159
Мист Америка по запросу распространил информацию от наших таможенников, что посылки созданные на момент вернее До смены законодательства, будут идти по старому законодательству. Закон обратной силы не имеет. Если товары в пути, то мол в пути и никто там делить 309 на 150 евро не будет. В море
Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ага, а потом ещё посреднику душу выматывают, почему доставка из Штатов обошлась за труселя 40 грн, а не 10))))
Organic• 08 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Хотел бы, чтобы вы были правы, но все плохо.

’ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро’

Кодовое Та/або. + перших трьох міжнародних поштових
та/або касается поштовых та/або експерс
Organic• 08 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Буду благодарна очень, если Вы меня научите и дадите список инет магазинов, торгующих напрямую с потребителями нашей страны, какие карты принимают..
Может я действительно ничего в этом не понимаю и не знаю по этому вопросу, а все просто))
Езе лет 7 тому все было писано-расписано на том же шоплехпе

Анчо Ус• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Ой, ну прям вижу, как вы радостно отдаете здесь в 3 раза больше, чем покупаю ту же вещь в Европе... Кто в Европе покупочки делает, тому в 10 раз сложнее здесь отдать за ту же шмотку сумму в разы больше...в наших то магазинах..
...и мне интересно было бы посмотреть, как Вы аккуратно уплачиваете налоги, когда ввозите свои покупки, возвращаясь из Милана)))))
lumonbka• 08 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
Вы каждый месяц шампунь заказываете,в чем проблема 10 заказать ?это панику посредники разводят,пусть платят налоги,а обычному вполне достаточно
ну Вы как маленькая
оплата налога ляжет на плечи покупателя, а не посредника
svetled• 08 декабря 2017
Ответ дляOrganic
Не знаю к чему это - «почему это»?
Научите, пожалуйста, всех нас как правильно и выгодно заказать и где?
Так что бы можно было купить на минимальную сумму, например, 15-20 фунтов или долларов и без шипа и стоимость доставки была адекватной
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ой тут такое строчат. Но реально в экстазе, только те , кто не шопится нормально за гранницей. Сейчас она скажет о доходе в 5к уе и тд. Так я ей сочувствую с таким доходом я люблю экономить и заказывать еду, витамины, одежду игрушки и все в квартиру приносят. Но это бесполезно. Она не поймет
Аноним_1350• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
Что мешает обычным физлицам делать заказы самостоятельно?
Я из Луганска, все только через посредника, а потом еще один посредник забирает на НП. Мелкие посылки просто не выгодно самому выкупать. Не все принимают наши карты и т.д.
Армейская• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Кому не хватает, тот в состоянии заплатить налоги
расскажите, как мне самостоятельно заказать сапоги с сиерры за 25$, где фришип 125 баксов
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
А, ну тогда найдите форварда, зарегисирируйтесь и в принципе все). Покупайте там где вашу карту примет.
Форвард это что? или кто? И где ищут
Organic• 08 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Не знаю к чему это - «почему это»?
К тому что ’обычные физлица заказывают у посредников’. Далеко не все - это раз, и два - с какой стати вас кто-то должен учить? Да и вообще, как говорил Шарапов ’глупость человеку дорого обходится, потому что за нее очень дорого приходится платить’. Не можете сами найти и обработать инфу - переплачивайте, кто с вами няньчиться будет)))
Organic• 08 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
А заплатить за доставку - не?
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Не знаю к чему это - «почему это»?
Прижмёт - научитесь, давно все писано-переписано по этому поводу, ловите фришип и вперёд
Армейская• 08 декабря 2017
Ответ дляOrganic
А заплатить за доставку - не?
если в каждом магазине покупать трусы, штаны, майки, куртки по 1 шт, то эта доаставка выйдет просто шикарная
Не от хорошей жизни мы шоппимся за глаза без примерки