Апрель Ивановна• 08 декабря 2017
Всем ссылка на закон, с 1.01.2018года
07.12.2017 Закон прийнято
07.12.2017 Вручено таблицю поправок-2
14.11.2017 Прийнято в першому читанні
14.11.2017 Вручено з поданням Комітету про розгляд
14.11.2017 Направлено до Комітету
14.11.2017 Передано в тираж
14.11.2017 Передано на розгляд керівництву
14.11.2017 Одержано доопрацьований проект
Читать
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017
27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
196.1.18. ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні більше ніж 24 години та яка в’їжджає в Україну не частіше одного разу протягом 72 годин;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 50 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні менше ніж 24 години або яка в’їжджає в Україну частіше одного разу протягом 72 годин.”.
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
расскажите, как мне самостоятельно заказать сапоги с сиерры за 25$, где фришип 125 баксов
На шу полно кодов, в т.ч. на фри от 25$
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
А я очень рада! Хоть и сама заказываю товары с иностранных сайтов, но все равно очень рада))))
к чему приступ радости?
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
В Европу ж хотели, а в Европе, как и везде собственно, посредничество - это бизнес, поэтому нужно платить налоги. Только нужно было не 150 евро, а 50,
Да нам до Европы как до луны, может ее начнем копировать с чего хорошего?
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляАнчо Ус
Ой, ну прям вижу, как вы радостно отдаете здесь в 3 раза больше, чем покупаю ту же вещь в Европе... Кто в Европе покупочки делает, тому в 10 раз сложнее здесь отдать за ту же шмотку сумму в разы больше...в наших то магазинах..
...и мне интересно было бы посмотреть, как Вы аккуратно уплачиваете налоги, когда ввозите свои покупки, возвращаясь из Милана)))))
Да нет сложности,покупаем по необходимости,хоть у нас хоть в европе,
Армейская• 08 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
На шу полно кодов, в т.ч. на фри от 25$
я к примеру написала.
Мы не закупаемся в одном магазине, получается в месяц 10 посылок, но по 10 долларов
фигня дело
кошкомышь• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
к чему приступ радости?
Приступ может у вас? А я просто рада! Есть свои личные меркантильные причины.
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Обычному человеку вполне хватит лимита в 150 евро в месяц
мне с головой, только я не могу во всех магазинах купить сама или не могу набрать нужную сумму
соева-сысоева• 08 декабря 2017
Ну вот я люблю заказывать мелочевку на Али - в среднем до 5 уе в посылке с бесплатной доставкой.. те за 4ю посылку в 4 - 5 баксов я должна заплатить растаможку?? Я так понимаю это и есть обещанные европейские покращення?? или это еще все впереди??
Organic• 08 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
если в каждом магазине покупать трусы, штаны, майки, куртки по 1 шт, то эта доаставка выйдет просто шикарная
Не от хорошей жизни мы шоппимся за глаза без примерки
Да хватить это ’не от хорошей жизни’ лепить куда попало. Не от хорошей жизни - это как в воспетом неоднократно тут совке одна пара валенок на пятерых, а хорошая обувь по записи или у форцовщика, и не тот размер, который нужен, а тот, который есть, а не когда вместо реглана Бемби покупают НМ какой-нить там.
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
я к примеру написала.
фигня дело
Вы же их не напрямую заказываете, ещё непонятно, как законопроект отразится на работе мф
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Нормальная европейская практика
Только ЗП НЕ ЕВРОПЕЙСКАЯ! Напоминаю мы в как ж.пе с нашим курсом а не в Европе
Армейская• 08 декабря 2017
Ответ дляOrganic
ну к примеру я мужу купила кроссовки адидас (гор-текс) за 50 баксов, которые у нас бы просто не купила. Ему их хватит года на 3-4. А почему такие дорогие? Потому что у нас в городе говно по 500-800 грн, которого хватает на 3 недели носки (весной покупали как раз, 3 недели и распались просто)
Сыну зимние сапоги саламон за 29 долларов, так извините, как они носятся. У нас 800-900 грн - неизвестный китайский ширпотреб, пятка на второй неделе носки не известно на кого похожа.
Футболки на олде или чилдрене по 50 грн, у нас даже ширпотреба по таким ценам нет, в секконде футболки по 50-70 грн
ВЫ понимаете о чем я?
Армейская• 08 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
я заказываю у посредника.
Запароленое одеяло• 08 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
фото
Ага, взяли, никак не нажрутся...
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
Вы перекупщица с 300% наценкой? Больше радоваться некому)))
А Я Самая Самая• 08 декабря 2017
Ответ дляМини-бикини
Это в каких странах? Как мы живем? Средняя з.та американца или европейца? И сравните с нашим заоблочным ширпотребом? Разницу видете?
+100
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Ну так учитесь жить по белому, разве плохое качество?
кошкомышь• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
не перекупщица))) вам меня не понять!
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Дамочка вам сколько лет?))) Вы вообще из Украины? А че такая честная белая и пушистая под анонимом?)))))))))))))
Organic• 08 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
ВЫ понимаете о чем я?
Но это не ’не от хорошей жизни’ называется.
Да, не скажу, что ограничения эти меня радуют, но пристроиться можно, для тех, кто покупает для себя недорогие товары - то не проблема.
Опять же, когда снизили квоту с 300евро, приходится многие дорогие вещи на свой страх и риск за доплат оценивать ниже, но по сути все мы занимаемся контрабандой.
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ длякошкомышь
не перекупщица))) вам меня не понять!
Ну так просветите, интересно кому еще, а то тут только парочка радостных))) Может и я порадуюсь, перестану себе заказывать импортные шмотки и пойду на Юность и Дану одеваться))) Смирнова -Ласточкина окопытилась еще в начале века
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Негоже девушку спрашивать о возрасте, а дамочка - вообще неприличное обращение. Если уж стремимся в Европу, может начнём с культуры общения?
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляАрмейская
я заказываю у посредника.
Ну так заказывайте самостоятельно, в чем проблема?
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Ну раз вы еще девушка, то вам простительно, не снимайте очочки ))) А то я испугалась что взрослые люди такое думают))))
кошкомышь• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Зачем же вот так брать и отдавать золотую жилу? Вы можете просто порадоваться за меня? Закон все равно уже приняли, ничего не изменить, а так хоть кто то счастлив! Разве не хорошо?
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
+100
Сливочная пенка• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Можете смеяться сколько угодно, только Европа начинается у каждого в голове, и начинать нужно с себя. а девушкой я буду хоть в 18 хоть в 125(если доживу)
Юпитерная• 08 декабря 2017
Ответ дляСливочная пенка
Так потому и живут так,с такой культурой