Море Счастья• 08 декабря 2017
Сколько дарите на нг воспитателю, няне?
Имеется в виду от группы в государственном саду. Собираете ли на поздравления другим работникам сада?
Результат:
вже голосів:
26 (31.71%)
Не считаю нужным
21 (25.61%)
Посмотреть результат
17 (20.73%)
До 300
10 (12.2%)
До 500
4 (4.88%)
Больше 1000
3 (3.66%)
До 1000
1 (1.22%)
До 700
HellKonstant• 08 декабря 2017
сдала 70 грн Новый Год(это подарок своему ребенку) и 40 грн видео
ВСЕ!
Хлопаю ресницами• 08 декабря 2017
Считаю меньше 1000 от группы воспитателю даже не красиво.
Мы дарили когда 1, а когда 2 тыс.вочпитателю. няне меньше.
Море Счастья
• 08 декабря 2017
Ответ дляHellKonstant
ВСЕ!
А воспитателям не собирают у Вас?
Хлопаю ресницами• 08 декабря 2017
Ответ дляmclara
Мне интересно посмотреть на того кто отметил больше 1000, если учесть что 2 воспитателя, няничка. это ж по сколько с родителя сдать надо.
Я так ответила. У нас ежемесячно слаем, а не к конкретному празднику. Потому разговоров хочу, не хочу - нет. Потом в вайбере решаем сколько выделить на подарки.
Хлопаю ресницами• 08 декабря 2017
Ответ дляmclara
а взять такую сумму в подарок от родителей красиво?

А что тут такого, родители благодарны, что у их детей есть такой воспитатель.
Рыжая бестия• 08 декабря 2017
По 500 воспитателям и няне, 300 зав.сада
С ценой хлеба 12грн и молока 25 считаю это мизером.
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2017
Мддаа.жалуемся на коррупцию а сами.деньги тычем где надо и не надо!!!!
Вумна вутка• 08 декабря 2017
Ответ дляМоре Счастья
А воспитателям не собирают у Вас?
нет,но мы выпускная группа ,сдавали на мебель(100ГРН) ,шторы(50 ГРН)(подарок группе) И СОБИРАЮТ ЕЩЕ НА ПОДАРКИ 2 ВОСПИТАТЕЛЯ И НЯНЯ
150 ГРН( ЄТО КО ДНЮ ВІПУСКА)
А НА НОВІЙ ГОД НИКОГДА НЕ СДАВАЛИ НА ПОДАРКИ ВОСПИТАТЕЛЯМ
150 ГРН( ЄТО КО ДНЮ ВІПУСКА)
АдеКВАтная• 08 декабря 2017
я даже незнаю сколько будут дарить. что то молчит род комитет. мы сдаём по 70грн в месяц на нужды группы, с этих денег покупали на николая и новый год детям подарки.
Вумна вутка• 08 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Рыжая бестия• 08 декабря 2017
Именно подарки не дарим, никто из них не пьет, конфеты не ест, пускай себе сами что-то приятное купят.
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2017
Классный праздник - Новый год! На свято осени тоже 1000 дарите?
Рыжая бестия• 08 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Кто больше всех кричит о коррупции потом в первых рядах бежит поздравлять ’от себя’. Первый год так и были. И несли не на 100 грн и не на 500.
Рыжая бестия• 08 декабря 2017
Ответ дляmclara
Да ничего. Просто проституция блин какая то получается, покупка у воспитателя (учителя) хорошего отношения к детям....
Ну какая покупка?
У меня ребенок все лето просил телефон смотреть аватарку воспитателя, минимум раз в неделю требовал звонить, аргументы что она на море или спит в 7:30 утра не проканывали))
Это не купишь.
Ответ дляРыжая бестия
у нас таких нет. Есть много таких у кого доход.... мягко сказать хороший, но принципиально ни в фонд не на подарки не здают, а есть и по 5ро детей и с последних достанут.... вот что блин поражает
Там-тарарам• 08 декабря 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААААА
Пописанная парта• 08 декабря 2017
0 грн. На подарок я тоже не давала, ДМ не будет, маленькие дети, чтобы не испугались
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2017
Ответ дляmclara
Согласна с вами!Люди получают зарплату и почему-то благодарность нужна) Для меня было открытием, бешенные бабки выделяются на садики, а сдавали на окна и мебель, мне не жалко.но дураков с нас делать тоже не стоит!Разбаловали в край!Наша воспитат.сказала или такую елку в группу или никакую!!!И купили какую захотела))))А на такси ездить за болтиками нормально???
Диверсификация• 08 декабря 2017
ну, у нас воспитатели золотые, вопрос поздравлять или нет даже не стоит - всей группой единодушно согласились на 300 грн, выделили из фонда - отдельно не сдавали.
я эти деньги действительно лучше дам воспитателю или поздравлю педиатра, чем оставлю на чай официанту, маникюрше или таксисту.
но это мой взгляд на вещи и ’чаевые’, как поощрение за переработку или перевыполнение обязанностей))
Ответ дляПоддакиваю иногДА
меня больше поражает, что все яко бы стремятся к лучшей жизни, к законности. К примеру в Германии или Венгрии за такой подарок даритель бы отседил.... Когда уже в головах наших людей появиться понятие того, что ’не дать и не поощрять’ - не стыдно.... стыдно - ’всезде и всем давать’.
Ответ дляДиверсификация
все должно быть в приделах разумного. мы тоже решили по 300 грн на воспитателя/учителей.
Поддакиваю иногДА• 08 декабря 2017
Хоть взносы ежемесячные отменили) а то лозейка для заведующих еше та
Рыжая бестия• 08 декабря 2017
Ответ дляmclara
это как минимум уже не нормально....
у нас просто сад под домом, постоянное напоминание)) не фантазируйте