Нуждаюсь в общении• 08 декабря 2017

Девочки в какой класс отдаёте детей, украинский или русский?

Восточная Украина, Донбасс.
Не гоню• 08 декабря 2017
русский. 6 класс уже учимся

ЯсноВидящая• 08 декабря 2017
А есть выбор?
Или вы для срача?
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2017
В какой стране планируете жить? В тот и отдавайте!
автор Нуждаюсь в общении • 08 декабря 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А есть выбор?
Или вы для срача?
Да,два украинских и три русских.А срач в чем?
Армейская• 08 декабря 2017
На подконтрольной территории, вроде как, нет русских классов, а на неподконтрольной украинских. Какой тут выбор?
melisa-milena• 08 декабря 2017
Мы в Киеве в русском)))
Аноним_1345• 08 декабря 2017
Так экзамены и поступление на украинском, смысл , а потом еще и репетитора на украинском
Ответ дляАрмейская
На подконтрольной территории есть русские классы, может не будем спорить!?
Artistiko• 08 декабря 2017
Вопрос жесть..
Конечно я украинский.

Это как у нас знакомая с западной Украины, сдала ребенка в русский класс, умираем до сих пор с неё ...

angi 1• 08 декабря 2017
украинский Хотя почти все у нас говорят на русском Выхода нету
melisa-milena• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1345
Так учат и русский и украинский параллельно.
Я вижу смысл в обучении на русском языке в начальной школе, а с 5 класса полностью на украинском. Будет знание русского языка - для меня это важно, т.к. наша семья русскоязычная. Для меня не допустимо, чтобы ребенок не знал русский. А украинский итак никто не отменял.
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Думайте добре, адже по новому закону російські класи будуть лише початкові.
Ответ дляArtistiko
Вопрос жесть..
Конечно я украинский.

Девочки ну у Вас просто больше украинского,у нас русского.Я сторонник знаний двух языком.
Муууумие• 08 декабря 2017
Полтава,в русском 2-й класс
Девочки а русский будет ОДИН РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ ЭТО ТОЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО!;
Artistiko• 08 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
В смысле у нас?
Я из Кривого Рога...у нас наверное украинский только по местному ТВ..
melisa-milena• 08 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
У ’девочек’ вообще русского нет. Они считают, что он им не нужен)
Аноним_1345• 08 декабря 2017
Ответ дляmelisa-milena
Старшая, закончила украинскую школу и русский изучали и меньшая пошла в украинскую и русский изучает, я не сильно расстроилась и расстраиваюсь, живя в Харькове
melisa-milena• 08 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Отдавайте в русский, чего Вы паритесь? С пятого класса все на украинском все равно будет.

Армейская• 08 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Есть сейчас. Но с нового учебного года скорее всего не будет.
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2017
Ответ дляArtistiko
Вопрос жесть..
Конечно я украинский.

И что тут смешного?Ее ребенок будет знать оба языка хорошо.Потом она над всеми вами поржет,когда ваш ребенок не сможет по-русски свсе ое имя без ошибки написатьНичего,что дети учат государственный,а на своем родном,на котором общаются,думают-не умеют писать?О какой грамотности речь?
Куколка-мяуколка• 08 декабря 2017
Ответ дляmelisa-milena
Но при этом пишут и говорят на русском
angi 1• 08 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
русских классов уже нету с того года
Цветик-семицветик• 08 декабря 2017
В украинский,конечно. У нас дома-тоже русскоговорящая семья, НО садик укр+школа укр- и ребенок отлично знает 2 языка...хотя нахер кому нужен теперь этот русский?Дочь уже в универе и два иностр. знает...-они то больше пригодятся.
Artistiko• 08 декабря 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне как реально 5а русский похрен, буду даже счастлива, что он не сможет написать!
angi 1• 08 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
а это как ? Ребенок пошел в этом году в 1 класс Какой русский язык ? У нас даже такого урока в школе нету
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляangi 1
русских классов уже нету с того года
Да прям. Звідки Ви це взяли.
Перловая Кашка• 08 декабря 2017
Я отдала мальчишек в русскую школу, Днепр. Учат и русский и украинский и английский с первого класса. Самое сложное- украинский
Олька Модниця• 08 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Чому? Ви ж не знаєте чим буде займатись Ваша дитина. Ми живем в повністю українському середовищі. Донька в школі вчить англійську і польську, російську вчить вдома самостійно.
angi 1• 08 декабря 2017
Ребенок пошел в этом году в первый класс у нас нету русских классов Только украинские И русского языка как урока у нас нету