Матраскин Брат• 08 декабря 2017

Опытные авиатуристы, подскажите чайнику!

Девоски, буду впервые лететь заграницу. Интересует багаж. Если в условия авиа компании указаны габариты ручной клади - 20х40х55. У меня получается где-то 22х40х55, пройдет как ручная кладь? Или заставят платить как багаж?
автор Матраскин Брат • 08 декабря 2017
Девочки,
простите, опечатка

Чики-брык• 08 декабря 2017
Много летаю ручную кладь всегда беру большую, никогда никто не измерял! Какие авиалинии и вмкакую страну летите?
Чики-брык• 08 декабря 2017
В какую
Томатико• 08 декабря 2017
Измерять габариты не будут, а вот на весы возможно попросят поставить, там тоже есть допустимый предел веса.
Но это как повезет, даже внутри одной авиакомпании то взвешивали, то нет мои ручные клади
Леди Г• 08 декабря 2017
Зависит от авиакомпании. У меня никогда не проверяли. Я как-то даже летела МАУ с двумя единицами ручной клади вместо одной - не сказали ни слова.
А еще во вногих аэропортах стоят специальные рамки для ручной клади - если сумка туда влезает, значит все ок. Я думаю, 2 см в данном случае особой роли на сыграют.
Масяня Я• 08 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
такое впечатление, что Вы не то, чтобы много летаете, Вы вообще не летаете)))
Ща Вы автору понарассказываете!!!
Автор, как повезет. Могут и проверить габариты. У каждой авиакомпании есть специальная штука, куда они просят поместить чемодан, если не влезет или штраф, или можете выкинуть чемодан
Slawa81• 08 декабря 2017
Пройдет. У каждой авиакомпании свои правила, и там есть специальные рамки, куда Вы будете вставлять сумку. Если она входит, даже с натяжкой, то все норм.
Slawa81• 08 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
Ща Вы автору понарассказываете!!!
Не штраф, но придется перекладывать вещи, что-то оставляя. Но 2 см в случае автора не играет никакой роли.
Чики-брык• 08 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
Ща Вы автору понарассказываете!!!
Тетя, читай комент полностью!!!!!!!!!!!!

Масяня Я• 08 декабря 2017
Ответ дляЛеди Г
вот вроде виззэйр лояльно относится к габаритам, а мы с мужем летели из Праги: стюард на гейт стоял и всю очередь завставил в рамку чемоданы класть... ну, и мы в том числе)) Чемодан не влез, пришлось платить штраф... точно не помню сколько в кронах, но около 40-50 евро.
Чики-брык• 08 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
Ща Вы автору понарассказываете!!!
Смотря в какую страну летит!! Если это типа Египта , Туниса и авиа роза ветром, то там как попадёшь !! Если лететь в страны Европы и нормальной авиакомпанией, то все намного проще !!!!
Масяня Я• 08 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
че орешь, дядя??? я что с тобой общаюсь?
Масяня Я• 08 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
я живу как раз в Европе. И Вы мне будете рассказывать как тут летается?))
Блины со смайликами• 08 декабря 2017
Виззы - одна из самых не лояльных и прискипливых компаний-лоукостов.
Страшнее только Изиджет и Райн.
Ваш багаж должен пройти все проверки. Главное, как тут уже писали, избегать перевесов.
автор Матраскин Брат • 08 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
У меня чемодан жесткий и его ширина 22 см где-то, думаете пройдет?
компания ryanair, рейс варшава- стокгольм, еще хоть из Украины, а так вообще перепуганная)))
автор Матраскин Брат • 08 декабря 2017
хоть бы из Украины, блин слова пропускаю...
автор Матраскин Брат • 08 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
ryanair
из Варшавы в стокгольм
Не стесняюсь• 08 декабря 2017
Летала визэйром. В Италии прошла с ручной кладью + рюкзак (пропустили нормально). В Париже - и взвешивали и в рамку просили опустить ручную кладь. Лучше продумайте заранее, чтобы не доплачивать за перевес (допустимо не более 10 кг)
Малая Налегке• 08 декабря 2017
смотря кем летите и куда. некоторые лоукостеры (в некоторых аэропортах) могут быть весьма придирчивы. Но если эти пару см можно ужать руками при необходимости - то все ок.

Малая Налегке• 08 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
райанэйр - самый жесткие по моему опыту. но это же не ширина, а толщина. за счет молнии можно будет сжать посильнее, если не будете набивать.

правда в их измерительные рамки (те, которые я видела) маленькая ручная кладь засовывается фронтально, а не сверху.
Разгуляшка• 08 декабря 2017
Размеры ручной клади диктуются возможностью засунуть ее в ящики над сиденьями либо под сиденья. Из-за жесткого чемодана его нельзя будет в этот ящик засунуть или затолкать под сиденье. Ну и плюс лоукосты дерут деньги за каждый чих.
Аноним_1314• 08 декабря 2017
Свёкр летел с Германии Виззэйром, ручная кладь на 2-3 см была выше, чем должно быть. Заставили платить штраф.
Slawa81• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
Я свою ручную кладь еле впихнула в рамку. И у меня была и сумка, и рюкзак. Сказали, все норм. Виззэйр
Аноним_1314• 08 декабря 2017
Ответ дляSlawa81
Видимо, на кого попадёшь
Леди Г• 08 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
Да, тут как повезет, видимо...

Мне вот скоро лететь UP´ом, это лоукостер израильского Эль Аль. Кто-нибудь знает, у них в Брисполе стоят рамки? Чемодан у меня пройдет, а вот насчет ручной клади переживаю. Купила в Декатлоне рюкзак для этих целей, а он узкий и длинный. По сумме сторон будет норм, но вдруг не впихнется в рамку?)
Чики-брык• 10 декабря 2017
Ответ дляМасяня Я
Да живите хоть в Самали)))
Fern• 11 декабря 2017
Ответ дляЛеди Г
Да, тут как повезет, видимо...

Рамки стоят, могут сказать вставить в рамку, а могут и нет. Могут возле выхода на посадку на гейте проверить - и МАУ и Эль-Аль. Вам регистрацию все равно самостоятельно за сути делать (у Эль-Аля так, у МАУ за 48 часов).
Я вчера вечером - т.е. почти в полночь вернулась из Тель-Авива, туда МАУ (вообще к стойке не подходила, сразу к секьюрити и на паспортный контроль в Борисполе), назад Эль-Алем - аналогично. Только на секьюрити всю ручную кладь перетрясли... А месяц назад летали с дочкой наоборот - туда как Вы сейчас Эль-Алем из Борисполя, но с багажом еще - в рамку ничего не просили засунуть, на вес глянули.
Рамки есть, но не факт, что заставят ставить багаж в них.
Удачной поездки!