Пушкининиана• 08 декабря 2017
предупреждения в школах!
На этой недели в школах начали выдавать предупреждения от директора лично на имя ученика,что в связи с тем,что у вы не вакцинированы КПК,запрет на посещение уроков и т.п....как реагировать на это? Мамочки,кто столкнулся с таким,как лично вы отреагировали? Что предпринимали,чем руководствовались? Спасибо за внимание и Ваши ответы по делу!
Мастер Пис• 08 декабря 2017
На каком основании выдается записка от имени директора ? Постановление Минздрава?
Любимка-анонимка• 08 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Правильно.это оочень серьезное заболевание
какое? привитые не болеют?
Пушкининиана
• 08 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
в понедельник будем требовать протокол,от чего отталкивались с написаием такого предупреждения-все в шоке!
Пушкининиана
• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ не такая
Принесите медотвод и от Вас отстанут
А Вы знаете какие болезни официально являются медотводом?
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
не знаю по поводу Постановления
Но, распоряжение есть
Своего не предлагать• 08 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
Аутоиммунные
a.ostroverh• 08 декабря 2017
запрета нет
есть просьба принести в произвольной форме расписку что я в курсе болезни и последствий и вся ответственность за непривитость на мне ... борисполь
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
а я в шоке от того, что она живая вакцина и есть опасность,что непривитые дети( срок им не подошел) могут заболеть.
Инк период 18 дней
Мастер Пис• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
не знаю по поводу Постановления
Но, распоряжение есть
Дайте ссылку наконец то а то уже стописятая тема надоело
Снегурочко• 08 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
какое из?
Пушкининиана
• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Инк период 18 дней
так и я очем....на этой недели столько детей в школе прививали и спокойно шли на уроки!!! медики блин....за родителей вообще молчу....как можно не зная про прививку все подводные камни...делать ребенку!!! ладно на остальных наплевать,а на своего?!
Кактус из кожезаменителя• 08 декабря 2017
мне кажется такую вакцину стоит сделать - меньше заболевших было б.
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
В связи с этим МОЗ по согласованию с Минобразования даже распорядился не допускать на время эпидемии непривитых детей к посещению школ и детских садиков. Как это может быть на практике, выясняла ’КП’ в Украине’.
Пропеллер на 6 персон• 08 декабря 2017
Ну и правильно что запретили. Если нет медотвода кто Вам виноват что Вы ребенка не привили...
Пушкининиана
• 08 декабря 2017
Ответ дляa.ostroverh
запрета нет
спасибо!
жар-птица Нюра• 08 декабря 2017
Я столкнулась с этим вопросом только в садику. Дочке 3,5 года у неё нету ни одной прививки. Воспитатель позвонила и сказала, что нужно делать прививку или не ходить в садик до 26 декабря. Я выбрала второй вариант - будем сидеть дома.
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ее делаю в 12 месяцев.
Повторно в 6-7 лет. А вот тут вопрос: при повторной вакцинации могут антитела вызвать все,что угодно
Это белок и реакция организма может быть любая.
Вы готовы участвовать в этом?
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
привывали в 12 месяцев, а это повторная
a.ostroverh• 08 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
спасибо!
та не за что )
у нас в классе 30 или 31 человек, отметка стоит только у двоих
КараПузовна• 08 декабря 2017
Моя привита. И да, я довольна. И мне пофиГ на таких, как вы. И рвите себе теперь одно место, гадая на бубликах пронесет вас или нет.
Пропеллер на 6 персон• 08 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
Ее делаю в 12 месяцев.
Вы готовы участвовать в этом?
Уже поучавствовали. В чем пробелма? Я уже защитила своего ребенка)) И подружки все мои тоже. Жлчку прививаю четко по графику. Первые 2 привививка в ротдоме сделали и дальше все чтеко. И все отлично. При чем все вакцины были бесплатные поликлиниковские)
А Вы готовы чтобы ребенок заболел Коклюшем, Краснухой? Вы в этом готовы учавствовать?
Разумная Губка• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я поучаствовала
Ребенок инвалид .
Я не работаю уже и по уходу за ним оформлена
Денег аж 2000 грн на месяц на двоих.
Я такой жизни ни одной не пожелаю.
Ребенок инвалид .
Денег аж 2000 грн на месяц на двоих.
Я такой жизни ни одной не пожелаю.
Пушкининиана
• 08 декабря 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А Вы знаете,что прививка не защищает вашего ребенка от болячек и ни факт,что перенесете в облегченной форме,дай Бог,что не хуже....НЕ ДОКАЗАНО!
Пропеллер на 6 персон• 08 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
Защищает. Если и перенесем то в облегченной форме. Это доказано!!! есть статистика)