Снегопадка• 09 декабря 2017

Я умираю? Прошу помогите

Постараюсь вкратце
В начале августа появился шум в ушах , он то был то не был , ее обращала внимания ! Потом шум стал настолько сильным в одном ухе , пошла к ЛОРу, вы здоровы ! Спустя 2 днях просыпаюсь ночью от того что я вся мокрая , сильно стучит сердце , тошнит , еле доползла до раковины вырвала , вызвали скорую , давление высокое не помню какое, но высокое 150 на 90 пульс 115
Укололи , уехали
На след день едем к невропатологу ! Говорит думаю вы здоровы , просто стресс , больше отдыхайте, какие то успокоительные !
Прошёл недели 3 , на протяжении этого времени могло тошнить , пульс повышен всегда от 80 до 115 в спокойном состоянии
Спустя месяц повторяется ночной приступ , все тоже самое , пульс под 130 давление высокое выпиваю Гидазепам ( как и сказал врач при приступах) начинает попускать Всю трусит
На сегодня сделано : МРТ ЗДОРОВА
КОРДИОГРАММА ЗДОРОВА
ДОПЛЕР СОСУДОВ ЗДОРОВА
ПСИХОТЕРАПЕВТ назначил какие то слабенькие антидепрессанты , успокоительные на 3 мес
Пульс всегда повышен , может резко кидать в жар , тошнить , гормоны щитовидки проверены все ок
Нет настроения , почти всегда уставшая , хочу спать но
Итог : приступ был вчера , пришла на маникюр , кидает в жар , меня типает всю ! Муж летит из дома приносил гидазепам
Я уже боюсь из дома выйти ! Что же это может быть ?
Сегодня уже была у бабки , говорит порча !
Но как то и не знаю что думать
Мне так это надоело , опускаются руки
Двое детей , одна маленькая , если станет плохо ? А я сама !!!!!
Наездница• 10 декабря 2017
Ответ длядЫнька
+1 я поняла, что многое от себя требую.
итог обращение к психотерапевту.уде 3 года периодически лечусь
У меня как раз сейчас такое было, за ночь похудела на 2 кг, через 2 дня и дочка заметила, что похудела, ужасно тяжело. Но я уже знаю, что к этому меня приводит.

Оч@ров@Шк@• 10 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это ПА никакая не порча )) панические атаки) у меня было это) но тут мне с пеной у рта девочка доказывала что такого не бывает, и мы все придумываем, хотя тем на советчице много таких как ваша
как ВЫ побороли ПА?
Помеха справа• 10 декабря 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а что вас удивляет?есть мужчины,которые свои болезни скрывают от семьи
4 года? да, меня удивляют такие отношения.
Наездница• 10 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да ну нет, скащано же что автор обследовалась , это ПА , что процентов )
И я на 100 уверена
Крутышка-Пышка• 10 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, куда пропали?
Месяц назад и таким паниковала. И давление высокое при моем 90-60, и пульс 130 при моем 55, а ночная рвота и мокрая постель- отдельное. А на утро и просто ноги отнялись. За неделю всех врачей обошла, все узи и анализы- а мне плохо !
А плохо не от того, что плохо, а плохо от страха. Долго кардиолог ( заслуженный врач Украины) ср мной говорил, перевернул все мои анализы ( их было сделано на 5000 грн) , просчитал мне все медицинские формулы по почкам и печени. И только ему одному не понравились мои показатели холестерина на фоне других анализов . Через три дня заканчиваю принимать курс препаратов, снижающих холестерин + придерживаюсь диеты, с понедельника сдам контрольные анализы, но...
Я пару недель как вернулась с того страшного сна - живу прежней жизнью ни о чём дурном уже не думаю. И скажу Вам больше : только сейчас узнала, что мой муж уже 4 года раз в месяц сдает кровь и проверяет холестерин ( от этого показателя зависит дозировка препарата , выравнивающего давление). Точно знаю, что он не спал ночами и трусило его как лист , списывал на нервы, а оказался холик.
Обалдеть спасибо что рассказали , может кому поможет
Крутышка-Пышка• 10 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
как ВЫ побороли ПА?
У меня были ПА ещё с роддома на фоне сильного стресса и недосыпа , я спала по 1-2 часа в сутки, была 3 недели на Новопассите , потом само прошло, но я то не знала что пройдёт , моей бабушке помогли иглоукалывания , у неё тоже после развода начались ПА, тут пишут ещё про пиявки, короче пробуйте все
Накрыло-не отпускает• 10 декабря 2017
Ответ дляПомеха справа
не очень поняла.. муж живет с вами а вы не знали, что он раз в месяц сдает кровь и проверяет холестерин?
Если он перед работой заезжает в лабораторию и анализы приходят на почту, то чего я должна знать . Я знаю какие он препараты принимает, иногда покупаю их , а дозировку?- это он с врачем решает . Я что и к проктологу в кабинет с ним должна идти ?
Знаете- мужья к любовницам без жен бегают , пусть и лечатся сами .
И от этого наш долгий брак не страдает.
Помилуйте мадам• 10 декабря 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Чтобы выставить диагноз Паническая атака, нужно исключить другие причины( Если приступы тахикардии имеются, нужно сделать холтеровское мониторирование ( ЭКГ записать в течение суток ). А еще проверить надпочечники, феохромоцитома такие симптомы дает. И сахар проверить, кстати.
Я тоже когда-то подумала, что у пациентки спина болит из-за остеохондроза, а оказалось все намного хуже(( Хорошо, невропатолог рентген затребовал, а не просто таблеточки назначил.
Хотя, проблемы с позвоночником вполне могут дать и тахикардию, и повышение АД. Обследуйтесь, автор.
А из-за чего у вашей пациентки спина болела?
Крутышка-Пышка• 10 декабря 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
как ВЫ побороли ПА?
Ещё главное что я поняла, нужно себя перестроить и не бояться самого приступа , это самое сложное , нужно побороть этот животеый страх , знать как действовать во время приступа, читайте как можно больше статей по этой теме

Банка с бутылками• 10 декабря 2017
у вас всд, невролгия, панические атаки,от этого не умирают, психолог в помощь
Помилуйте мадам• 10 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Сделайте на всякий случай узи Щитовидной железы, поскольку гормоны могут быть в порядке и при плохом узи. (у меня так и было).
И у меня так. Две кисты на щитовидке, а анализы все в норме.
Банка с бутылками• 10 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
Что делать ??
психолог, психотерапевт ? невролог должен направить, и никакая это не порча)))
Марфушечка душечка• 10 декабря 2017
Это панические атаки. Вы не умираете, но качество жизни портится.У моей сестры было такое, чуть ли не каждые два дня к ней скорая ездила, она и в обморок падала без причины, давление и пульс зашкаливали, в голове как она говорит,как стучало все.Тошнило ее тоже.Лечилась почти год у невропатолога, пока не попала в психиатрию, там ее прокапали и все прошло( поехала туда по совету другого врача). Это надо лечить иначе все усугубиться
Ищу-брожу• 10 декабря 2017
Нужно обследоваться у нормального невропатолога. Я с похожими симптомами ходила по врачам около года. Все было норме - мрт, допплер, щитовидная, гормональная панель. Попала к одному невропатологу- назначили гидазепам и миасер. Вот тогда я точно чуть не умерла. Нашла по итогу невропатолога своего- прошла диагностику заново- обнаружили изменения, результат нарушение венозного оттока и дисциркуляторная энцефалопатия. Прошла курс лечения капельницами, ноотропами, давление пришло в норму, кризов больше нет. Ругала меня врач за гидазепам очень- и того, кто мне его назначил. Спасибо ей, спасла меня, вытащила из бездны.
Банка с бутылками• 10 декабря 2017
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Автор. Не хочу пугать.. Но здесь даже психотерапия бессильна увы, такой пока пьёт помогаю, потом бросайте и нервная система мстит Вам с ещё большей силой. У меня первая ПА была 7 лет назад.
вы сами хоть поняли свой бред?
Банка с бутылками• 10 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
нет такого диагноза, он выдуманный, уже доказано!
диагноза нет а состояние есть!
Надувная пыль• 10 декабря 2017
Голова кружилась? Погуглите болезнь миньера, если симптомы совпадают, то оно! Рекомендации читайте там же.
Банка с бутылками• 10 декабря 2017
на ютубе посмотрите Красикова
Надувная пыль• 10 декабря 2017
Девочки, какое всд? Нет такого диагноза и такой болезни! Эту болезнь придумали в советском союзе, в цивилизованной медицине ее нет!

Просто Мария• 10 декабря 2017
Соглашусь с девочками выше это панические атаки. У меня были такие же симптомы и так же просыпалась среди ночи, было очень плохо, дикий страх и ощущение, что сейчас умру. Слава Богу с помощью психолога я избавилась от этого и пять лет тьфу тьфу тьфу
Крутышка-Пышка• 10 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
Опять двадцать пять) то пишут что раньше такого не было, теперь пишут что в ссср только и было , придумали ))
Ищу-брожу• 10 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
это не болезнь, а состояние и оно есть- сужение сосудов и нарушение работы вегетативной системы по-другому.
Ростки жимолости• 10 декабря 2017
Тоже самое. Мне 36
Атаки внезапные. Однажды было на кассе в Маге. Рядом малыш был - страшно если честно. Верю вам но незнаю как бороться
Слухи-руки не распускаю• 10 декабря 2017
Похоже на панические атаки. У моей мамы так болезнь Паркинсона начиналась. ОБЯЗАТЕЛЬНО держите пульс на контроле, снижайте медикаментами типа Бисопролол (он и давление немного снижает). Не нужна сердцу лишняя нагрузка. А для сердца мама принимает Кардиомагнил. Может, и Вам эти препараты подойдут. Но советуйтесь, конечно, с врачом.
Трусы с капюшоном• 10 декабря 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Аутотренинг. В этот момент нужно давать себе четкие указания ,положительные... все хорошо, глубоко дышать, отвлекаться, выйти на воздух и т.д.
Я так делала и мне помогало.
Ищу-брожу• 10 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Бисопролол - это бета блокатор. Его назначают при гипертрофии миокарда, которая возникает из-за нелеченой гипертонии ’на ногах’. Отменять резко нельзя- будет рикошет в виде криза. Панические атаки - это симпато-адреналовые кризы, могут быть симптомами чего угодно, давить их успокоительными- это не лечение причины. А автору нужно более тщательное обследование.
Ноу коммент• 10 декабря 2017
Ответ дляНадувная пыль
ну что вы умничаете...да в Европе этой болезни нет её не признают но и нечем не помогают...Приходишь к ним с букетом симптомов и ПА они типа ВСД? ха ха этого не существует и отправляют домой со словами не нервничайте.А у нас в Украине лечат и помогают. Я всегда ’огрызалась’ на украинскую медицину и хаила её пока не переехала жить в Европу....Теперь я понимаю как была не права.
Автор а ВАМ сейчас ниже подробно напишу!!!
Ищу-брожу• 10 декабря 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я так делала и мне помогало.
Плюсуюсь. Нужно выходить на улицу или на балкон. Примеров аутотренинга полно на ютюбе. Я смотрю Ракицкого.
Крутышка-Пышка• 10 декабря 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я так делала и мне помогало.
Да, я это вычитала в интернете, но самое тяжёлое побороть страх, я представляла что иду по берегу океана , ноги окунаю в тёплую воду ..ещё дыхание , вообщем тот же принцип как при схватках
Ноу коммент• 10 декабря 2017
АВТОР ! Я заболела этой гадостью около 10 лет назад...тут писать и открывать душу не буду. Если вам нужен мой рассказ и помощь советом что делать-напишите электронку я могу с вами связаться . Даже переговорю по вайберу если необходимо. Есть врач в Киеве чудо женщина которая после многих лет подобрала мне нужные антидепрессанты (это очень важно их море но помогают не все надо подбирать под каждого человека отдельно) и очень сильную моральную поддержу и моральный настрой(это очень важно).
Либо могу рассказать свою историю и посоветовать Вам что делать. Когда я заболела мне никто ничего не подсказывал я была один на один с этим ужасом ПА . Поэтому мне Вас жалко и если хотите-обращайтесь. Постараюсь помочь.