Аноним Анонимыч• 10 сентября 2013
Семья со средним достатком.
Девочки, на ваш взгляд, какой месячный доход должен быть у семьи "со средним достатком", при условии наличия собственного жилья, автомобиля и двоих-троих несовершеннолетних детей?
Я прекрасно понимаю, что доход в 10 000грн. для Киева и для какого-нибудь райцентра это разные вещи, но есть же границы "от" и "до".
Кому не лень-обоснуйте, буду очень благодарна!
Результат:
вже голосів:
475 (43.86%)
446 (41.18%)
128 (11.82%)
2000-5000 грн.
34 (3.14%)
Другой вариант
Укуси меня• 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
если бюджет более чем скромный, то лазеек может и не найтись
или они будут настолько мелкими, что ничем существенно не помогут в плане экономии и инвестиции и пр.
вот пост 295 - согласна - доп.источники или переквалифмкация
но эт о тоже не каждому и не всегда под силу - маленький ребенок, например, очень подрезает крылья в плане выбора вида деятельности или варианта кардинальных изменений в жизни
я не жалуюсь ,если что, но я знаю реальных людей, которые действительно едва сводят концы с концами
это не значит, что все потеряно
но вырваться из почти полного безденежья, особенно если дети есть, очень и очень сложно
это не значит, что все потеряно
Мне кажется,не бывает безвыходных ситуаций. Если есть желание и стремление,конкретные цели,можно улучшить свою жизнь.
Новогодняя пальма• 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
вас двое , а коммуналка за 4х? я что-то недопоняла?
мы с родителями живем, я писала, что мы вообще не платим за коммуналкуи для сравнения написала, сколько у нас выходят коммунальные платежи в мес (вода, газ, эл.энерг, телефон, интернет, квартплата)
Море Счастья• 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
это не значит, что все потеряно
Вам можно вести колонку в каком либо финансовом журнале) Была регулярная колонка в журнале,если не ошибаюсь ’Деньги’,где финансовые специалисты бюджет семьи расисывали таким образом, чтобы в кратчайшие сроки достичь желаемых целей (матер, интеллект, и тд) используя для этого всевозможные инструменты. было очень познавательно.
Малая Налегке• 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
это не значит, что все потеряно
Вернулась на телефон :))
Согласна но!
Пересмотр и анализ помогает правильно упоряядочить Расходы И доходы! Тот кто ищет тот найдет даже 100 грн в месяц это 1200 в год :) переквалификация - ноу проблнм! И без курсов можно и сидя дома! Девочки у всех свой путь - главное его искать! Сидя жопой на диване с ’ обрезаными крыльями’ новые не вырастишь !
Согласна но!
Проработник• 10 сентября 2013
Наверное здесь одни жены бизнесменов тусуются. Зарплаты 10000 и больше, где платят такие зарплаты девочки?
Малая Налегке• 10 сентября 2013
Ответ дляanuanu
ну как вам сказать
на советчице люди одни, а в продавалке - ну совсем другие
А я и тут и там одинаковая и покупаю охотно и бу тоже! Я лучше куплю полезную пищу чем дорогую кофточку :) или напрмер продала что было хорошего бу и купила малой велик тоже бу но очень хороший за что ьезумно плагодарна продавцу! Я прежде чем идти за покупками хожу в продавалку! Потому что я не миллионерша! Мне 20 грн сэкономленых счастье! Еще 1.5 кг вкусных яблок или бананов
Медуза Горгона• 10 сентября 2013
Ответ дляПроработник
У моего мужа такая зарплата и мы считаем что это ничтожно мало для Киева, он уже ищет на бОльшие деньги, вроде получается)). Тут расписывали расходы, и 10000 это совсем мало, увы...
ИнночкаИнночка• 10 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Вернулась на телефон :))
Согласна но!
Вы молодчинка))) Самой бы страха меньше чтобы голову поднять и начать зарабатывать. Ведь кстати люди многие не используют возможности свои т к считают подсознательно что не заслуживают более высокий уровень жизни) как считаете?
Малая Налегке• 10 сентября 2013
Ответ дляПроработник
А у меня мужа нет, бизнеса нет. И зарабатываю больше 10 тыс. Просто хочешь жить Умей вертется!
Царевна в уггах• 10 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
поняла теперь
Царевна в уггах• 10 сентября 2013
Ответ дляМоре Счастья
вести колонку??? может почитать колонку вы мне хотели посоветовать?
с меня финансист-то не особо... в плане глобальном я могу че хошь просчитать, а вот повседневные траты сколько пыталась записывать и отслеживать, мне быстро надоедает...
Царевна в уггах• 10 сентября 2013
Ответ дляПроработник
в основном тут вроде пишут про совокупные доходы семьи, а не конкретно зарплаты мужей...
Море Счастья• 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы очень граммотно излагаете финансовые истины, так я и предположила что вы можите вести колонку)) А за статьи так уже попутно вспомнила)
Смешнюча• 10 сентября 2013
Я, конечно, удивлена, что большинство описывают доходы, которые гораздо больше, чем я считала средними. НО! Ещё больше я удивлена, что молчат и не пишут ничего те удивительные суперхозяйки, которые тратят на семью из четырех человек всего 250 грн в неделю и из 400 граммов фарша делают 20 котлет.
Малая Налегке• 10 сентября 2013
Ответ дляИнночкаИнночка
Люди иногда считают что это невозможно! А чаще хотят все и сразу! Но и миллионеры начинали с малого! Не все же рождаются на все готовое! Просто главные цели нужно разбивать еа пункты а пункты на подпункты и двигаясь мелкими шажочками легче и вы не стоите на местее а двигаетесь! Я так делаю всегда и расписываю в тетрадке! А потом вычеркиваю что сделала! И так я наглядно вижу свое движение! А еще я никогда не беру в кредит! Потому что у меня нет возможности финансировать новый порше для сынка банкира :))) Особенно в случае покупок бытовых вещей! Например микроволновка - сколько людей жили и живут и не умерли! И вы не умрете если купите ее через пару месяцев а не сейчас и в кредит! Нужно верить в себя и все получится! Есть множество професий с которыми можно работать на дому! Не нашли вакансию? Откройте свой блог или сайт и консульруйте и пишите в той отрасли в которой вы профессионал! Ищите рекламодателей Заинтерисованных в вашей аудитории! Многие продают вещи. Можно предлржить услуги репетира! Репетитора онлайн! Вот кроме блогинга я занимаюсь визажем и прическами! Напечатала визитки 1000 шт за 100 грн. Прошлась по ближайшим парекмахерским, предложила сотрудничество. Мой друг фотограф дал мне первые подработки и несколько фото для моего портфолио! Опять же визитка в руку клиента с фотосессии! Искала других фотографоф и даже предлогаоа услугу бесплатно - им услуга мне фото для портфолио и реклама :) так как указывается автор макияжа и прически. Так наработала клиентов! Если приехать ко мне домой то цена в разы ниже! Если я выезжаю то включаю к стоимости свой проезд на такси :) Но кто сказал что я обязательно на такси поеду! Пока ребенок был несадиковский то старалась работать на дому! В случае выезда нашла пососедству няню - точнее маму с ребенком! Она 2-3 часика сидела я ей за это 80 или 100 грн! И все счастливы! И сейчас иногда смотрит. Вот видите! Вот уже идея! Ведь всем иногда нужно выбежать по делам на 3 часика а ребенка не с кем оставить! А няня не по карману! Вот моя типа няня зарабатывает на пустом месте от меня лично 400 -600 грн! На ровном месте! Детки себе играют а деньги приходят :) Сидеть целый день с детьми не вариант а вот на пару часиков раз в недельку и вот живые деньги!
Девочки сядьте подумайте обдумайте что и как! Организуйте свою жизнь и все наладится!
Новогодняя пальма• 10 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
по поводу кредита +1000, такое же мнение.
Единственное, брала в рассрочку, т.е. под 0% кредит.
Малая Налегке• 10 сентября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Прекрасная идея для блога! Создание статьей на эту тематику, консультирование по вопросам! А там уже и рекламка прийдет и денежки закапают!
Царевна в уггах• 10 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
спасибо за идею, но это точно не для меня
Царевна в уггах• 10 сентября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
а мы и кредитами пользуемся - пользовались , на сегодняшний день уже только рассрочками -
если бы мы не брали кредиты в свое время, у нас бы не было своего бизнеса
да, может мы кому на порше и подкинули пару тысяч баксов, не сомневаюсь даже
но при этом и мы себе теперь на кусок хлеба зарабатываем прекрасно
стартовый капитал нужно было где-то взять
а копить такую сумму нам пришлось бы года 3... неинтеоресно как-то - была живая идея, ее хотелось реализовать - так что кредит не всегда зло, даже под большие проценты (у нас было дофига, на недвижимость)
Ответ дляМалая Налегке
Мне очень нравится, как Вы отвечаете в теме
. И вообще Вы кажетесь большой умничкой!
. Честно говоря, Вы первый человек на моем пути, который занимается блогингом и это приносит доход. Было бы полезно у Вас поучиться
Малая Налегке• 10 сентября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Есть большая разнится! Вы преобрели точ то вам приносит доход!!! А не просто сьело деньги! Ну на моем примере микроволна еще и деньги на электричество ест кроме кредита:))
Царевна в уггах• 10 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
ну да, где-то так
Бабка_в_кедах• 10 сентября 2013
Киев. Доход от 5000 до 10000 в меяц, двое детей, 13 и 1 год, собака, дача, две машины, живем нормально, думаю очень даже хорошо -еда качественная и вкусная (без кафешек, не любим их), одежка со стоков (наших и иностранных), на ’детские деньги’ хватает малому на еду и памперсы.
Но у меня одно главное условие - мы не курим и не пьем (совсем) и у нас нет родственников, т.е. никаких кумовей, дней рождений и т.д.
Малая Налегке• 10 сентября 2013
Ответ дляEastgirl
Спасибо большое! И хочу еще добавить!
Перестаньте играть на публику! В каком смысле? Начните жить по своему карману а не создавать иллюзию! В конце концов финансовое положение вашей семьи это личное дело вашей семьи! Вот и занимайтесь свои делом :) Дисциплинируйте себя, организовывайте себя! Ищите новые возможности! Работайте на свою семью а не на показуху перед другими чтоб казаться не хуже! Вы ведь можете и не подозревать в какой жопе сидит ваш пример подражания ради того чтоб казаться тем кем не является!!! У меня сейчас большой круг общеения и люди с разными достатками! И никто не китчится друг перед другом! Вот мой друг дизайнер рекламщик не брезгует секонхендами и одевается так будто только вышел из бутика! Почему? А вот ему захотелось застеклить лоджию и сделать там все на высшем и организовать там личный мини-кабинет! Вот и нашкребал :)) И тоже работает надомно:)) Плюс решил сделать бабушке подарок! Теперь бабуля вызывает белую зависть своей голивудской улыбкой:)
Смешнюча• 10 сентября 2013
Вот, к примеру, в этой теме некоторым казалось, что они тратят на еду совсем чуть-чуть, но оказалось, что они просто не считают, сколько они тратят. Наверное, потому что могут себе позволить не задумываться об этом. Им казалось, что они используют литр подсолнечного масла в месяц, а при подсчете оказалось, что этот литр они тратят только на приготовление блинчиков, которые готовят три раза в неделю. Некоторые писали, что тратят на питание семьи не больше 150 грн в неделю, варят кашу себе и ребенку из 100 мл молока и пакетик чая на четверых заваривают https://sovet.kidstaff.com.ua/question-103670
Царевна в уггах• 10 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
а гости? друзья? а ребенка дни рождения? а ваши с мужем? пусть не застолье - но ведь праздник и без застолья стоит денег
Малая Налегке• 10 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
Я покупаю продукты согласно списку и меню на текущую неделю! Ни больше ни меньше! И вписываюсь в 1500 или 2000 грн! Но это на двоих- меня и ребенка. Я всегда сохраняю чеки со всех покупок! Если какойто продукт вызвал притензии по качеству то возвращаю свои деньги!
Санта Барбара• 10 сентября 2013
У нас семья из 3-х человек + два кошака. Живем на съеме, есть машина.
Доход на семью в среднем получается около 3-4 тыс. В принципе, этого мало. Но тем не менее, хватает, если жить без роскоши. Научилась готовить бюджетные блюда. Вкусно и желудок ни у кого не отказывает. Икру и колбасу по 120 грн за кг, конечно, не едим. Включились в отслеживание акций по супермаркетам.
Тем не менее, ребенка еще удается отправлять на соревнования.
Считаю, какой уровень доходов, такие и запросы. Дума., получай мы 6-7 тыс., были бы другие потребности.
Настя Снежок Воля• 10 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Peresmotret semeyny byudjet!
Zanyatsya domashey bugalteriey!
Nelzya sudit o tom chto vy ne videte i ne analiziruete!
Uvidev vse vy naydete lazeyku :)
Zanyatsya domashey bugalteriey!
Uvidev vse vy naydete lazeyku :)
Вы шутите? Как можно найти лазейку при бюджете 6000 на 4-х???
Новогодняя пальма• 10 сентября 2013
Ответ дляСанта Барбара
+1000, денег всегда мало