Бутербродница• 11 декабря 2017
А какой сейчас штраф за воровство електроенерги?
У меня папа начудил. Ему уже за 80, живёт сам в маленьком городке. Соседский кабель себе в дом затащил. А раньше сосед тем шнуром електричество тырил. Сосед умер и папа решил и себе сьекономить... Короч, пришли к нему с проверкой и он им там все подписал. Теперь ждёт штрафа. Угрожали ему крупной очень суммой. На сколько мне готовиться?
Попадалочка• 11 декабря 2017
нафиг ему это было нужно?у моей бабушки 35квт нагорает и субсидия.
штрафы очень большие,суммы разные,они высчитывают,но исходя из того,что отец все акты подписал,то вообще
Бутербродница
• 11 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Соседа почти на 50 тыс оштрафовали.
Да уж. Наэкономил.
А всем одинаковый штраф?
Или как-то индивидуально?
У моего дом старенький, пенсионер. Оно ж видно, что много не наворовал. Или это пофиг, всем одна сумма?
А всем одинаковый штраф?
Или как-то индивидуально?
Дама с собачкой• 11 декабря 2017
Зависит от жадности электриков. Киев, 86 тысяч. С пенсии теперь отнимают.
Бутербродница
• 11 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Зачем-зачем... Он уже неадекватный( Я боюсь, что и подписал не то что нужно было(
Попадалочка• 11 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
берите оф опеку,чтобы не имел права подписи
Королева спама• 11 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Каким образом у вашей бабушки нагорает 35 квт? Она тоже ворует электроэнергию, а вы не просто не знаете об этом?
лаМпочка• 11 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Обыкновенно , у моего папы так , ничем не пользуется , холодильник и телевизор , лампочка светодиодная . Пенсионеры очень экономные . Живет один .
Попадалочка• 11 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
каким?таким .....свет включается только с первой звездой,из электр приборов только телевизор вечером. не ворует и никогда таким не занималась.
Королева спама• 11 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Да ладно. Человек старой закалки, привык красть и неадекватность тут не при чем.
Попадалочка• 11 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
мда.....причем здесь старая закалка и привычка красть
Королева спама• 11 декабря 2017
Ответ длялаМпочка
Не верю.
лаМпочка• 11 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Не верю.
Не верьте , субсидию дают , он ее не использует по электроэнергии . Зимой больше конечно немного
ТАЗератти• 11 декабря 2017
Стаття 188-1. Викрадення води, електричної або теплової енергії шляхом її самовільного використання
1. Викрадення гарячої або питної води, електричної або теплової енергії шляхом її самовільного використання без приладів обліку, результати вимірювання яких використовуються для здійснення комерційних розрахунків (якщо використання приладів обліку обов’язкове), або внаслідок умисного пошкодження приладів обліку чи у будь-який інший спосіб, якщо такими діями завдано значної шкоди, -
карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.
2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або якщо вони завдали шкоду у великих розмірах, -
караються позбавленням волі на строк до трьох років.
Примітка. Шкода, передбачена цією статтею, визнається значною, якщо вона в сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а у великих розмірах - якщо вона в двісті п´ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
Уголовный кодекс. Считайте из расчёта 1 НМДГ=800,00 грн.
Бутербродница
• 11 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Да наоборот. Как-то на работе украл резиновые сапоги и до сих пор вспоминает. Хотя работал начальником склада и его коллеги все дома себе построили из материалов складских, а он только на сапоги позарился.
Не знаю что на него нашло с эти шнуром. Если б хоть пользовался той енергией, не так обидно бы было.
Наивная Хо• 11 декабря 2017
Автор, какой город? Если по горячим следам, то возможно сможете договорится, скажите, что погорячился и тд.
Стильная штучка• 11 декабря 2017
На сколько я пыталась разобраться в аналогичном вопросе, насчитывают не штраф, а возмещение потерь поставщику ел/эн. Т.е. в каждом случае индивидуально считают сумму в зависимости от максимальной потребляемой мощности в доме (в договоре есть, например 5квт-час ) х 24 часа (сутки) х на тариф х на количество дней с даты обнаружения несанкционированного потребления (но не больше 3-х месяцев или полгода, не помню точно). Вот и посчитайте.
Бутербродница
• 11 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Я не могу поехать. А папа ещё хуже сделает, он не сможет договорится. Будет уже, что будет(
Мне было интересно или штрафы одинаковы всем. Или как-то адекватно смотрят, кто на сколько ущерб государству нанёс.
Попадалочка• 11 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
не государству... это нынче частная лавочка,ахметовская корпорация дтэк
Пописанная парта• 11 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Так все равно даже минимальный штраф офигенный.
Сорока-ворона• 11 декабря 2017
Ну присудят штраф, будут с пенсии высчитывать. Что могут взять с престарелого пенсионера? Будут высчитывать с пенсии по 100 гривен в мес. Кто камазами ворует, все заводы разворовали, тому ничего. А мать троих детей елочку в лесу срубила- 5 лет дали. Смотрела новости по телевизору несколько лет назад.