Ласунка• 11 декабря 2017
Вы варите борщ на бульоне или на воде?
Какие у вас фишечки, чтобы борщ был очнеь вкусным?
Результат:
вже голосів:
171 (66.54%)
На бульоне
75 (29.18%)
На воде
11 (4.28%)
Зырк)
Аноним_1377• 11 декабря 2017
Автор, найсмачніший борщ виходить на розсолі з маринованих помідорів. І буряк теж краще маринований а не свіжий. Борщ виходить такий, що пальчики оближеш. На бульоні не варю давно, в мене член сім’ї на строгі дієті, тому борщ окремо і м’ясо окремо))))
Аноним_1377• 11 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
я пробовала
мне понравился
только он имел приґтній кисловатій вкус. будто маринада помидорного добавили
и еще в нем плавали вареники
мне понравился
и еще в нем плавали вареники
Так і роблять, то не зовсім польський рецепт, вони всі борщ за українську страву вважвють)) Ми такий варимо на Рздво. Вариться він на розсолі з помідорів, дається тільки зажарка з цибулі і буряк. Все. Плавають правда не вареники, а вушка з грибами (такі маленькі як пельмені).
Я завжди даю трохи розсолу з помідорів, по можливості. Тоді брщ пікантний виходить. Але варю з картоплею, капустою і квасолею)))
В танке• 11 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Никогда не сливала бульон.
У нас варят на первом бульоне.
Я сливаю из соображения безопасности, выходит всякая гадость с первым кипячением. Не все, понятно, но хотя бы часть.
Бабушка когда варила, то долго - долго вымачивала домашнее мясо. У меня такой возможности нет, поэтому сливаю первый бульон.
Опля Картопля• 12 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
блин.. Вы меня в ступор вогнали, а какое сало еще бывает? говяжье, кроличье, куриное???
тоже самое хотела написать

vorobyshek82• 12 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
что такое колбик?
Колбик, это так у нас называют зельц в свинцом желудке.
Варится свиная голова, потом мясо вместе с хрящами перекручивают на мясорубке, добавляют специи и чеснок, и всем этим насиняют свиной желудок, вымоченный в соли. Потом его варят, а потом под пресс.
Я обожаю колбик. Это очень вкусно.
vorobyshek82• 12 декабря 2017
Ответ дляВ танке
Ну, разве что сливать бульон из магазинного мяса...
А из домашнего, какая там гадость то? Все натуральное.
А домашнее мясо на ночь замачивают в воде только на холодец.
vorobyshek82• 12 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А как вы сосиски домашние делаете?
Дочь в школу отведу, напишу вам с планшета.
Если конечно снова интернет, зараза, не сбежит...
Горизонтальный самовар• 12 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Оо. Спасибо. Буду ждать. А то мои все сосиски любят, а покупные....это ужас.
vorobyshek82• 12 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я делаю домашние сосиски вот так:
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну наверно нужно говорить или на том или а том языке? если говорить олия-то лучше на украинском, если масло то на русском,странно читать просто русский текст с 1-2 украинскими словами
Вы его в Саратове читаете, что вам странно?
Странно читать ’едим на море’ и ’что вы пишите?’, каждая вторая школу прогуливала... вот начните с них.
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
креатин, креатинин, мочевина, трупные токсины и тп. Это в натуральном. В промышленном еще гормоны и другие хим. компоненты.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Я обожаю колбик. Это очень вкусно.
у меня бабушка такое готовит и называет зельц.
vorobyshek82• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Блин... Всю жизнь едим и живые...
А мясо не на бульон, вы тоже вымачиваете, ну там перед жаркой, щапеканием, на фарш?!
vorobyshek82• 12 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну да... Просто в нашем регионе его издавна называют колбик. Я даже и не знаю почему...
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
так я тоже с дон обл. только граница с хар
Я Вас не боюсь• 12 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Блин... Всю жизнь едим и живые...
Вы хотели получить ответ на вопрос ’какая там гадость то?’ - пожалуйста.
Гадость там есть. Ее количество можно уменьшить.
Я тут каким боком и мои пищевые привычки?? Я варю отдельно мясо, отдельно борщ, если мне именно мяса хочется. А потом в постный борщ готовые кусочки добавляю. Бульон выливаю. Вам чем-то помогла моя история?
Ласунка
• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1377
спасибо
подскажите более детально про буряк
как маринова и в каком вмде и в какой момент его класть в кастрюлю с борщом
спасибо
подскажите более детально про буряк
спасибо
Пушка заряжённая• 12 декабря 2017
А где вариант и на воде и на бульоне. Иногда без мяса варю постный борщ, иногда с мясом
Горизонтальный самовар• 12 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Я делаю домашние сосиски вот так:
Спасибо
Ласунка
• 12 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
юыла такая мысля
но передумала
для чистоты опроса оставила как есть сейчас )
но передумала
АфродитаПетровна• 13 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Я обожаю колбик. Это очень вкусно.
пдц
как это можно делать, а потом еще и есть
АфродитаПетровна• 13 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
хоть один здравомыслящий человек
vorobyshek82• 13 декабря 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
пдц
Спокойно и с удовольствием...
А ещё мы чистим кишки. Из тонких кишок делаем обычную колбасу, из толстых- кровянку.