Ласунка• 11 декабря 2017
Вы варите борщ на бульоне или на воде?
Какие у вас фишечки, чтобы борщ был очнеь вкусным?
Результат:
вже голосів:
171 (66.54%)
На бульоне
75 (29.18%)
На воде
11 (4.28%)
Зырк)
vorobyshek82• 11 декабря 2017
Ответ дляМама Павлика
масло подсолнечное )) лень было набирать 2 слова ) решила ограничится 1 коротким )))
У нас и по сей день растительное масло называют олией.
Ласунка
• 11 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
спасибо,обязательно сделаю.есть и крылья,и лапы.
лапы
можно и хорошо почищенные грабалки положить вмнесто желатина
только потом не забыть их выбросить перед тем как разбирать _))))
ой... прям захотелось холодца индюшиного
очень вкусный
Дерево береза• 11 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
Ну я что-то тоже не представляю, чтоб у борща был рыбный запах.
Я и уху не люблю. А тут уха с капустой и с буряком...
Вот да, у меня не совмещается. А уху люблю тройную в котелке на костре у озера, к другой равнодушна.
Ласунка
• 11 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
а что она дает? в окрошку знаю добавляют, но борщ...
я люблю окрошку на помидорном рассоле
очнеь вкусно
vorobyshek82• 11 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
100%. Не представляю в какую кашу превращается капуста , если ее закладывают вместе с картошкой
Аналогично...
Ласунка
• 11 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
Кнопкотык• 11 декабря 2017
Ответ дляМама Павлика
ну в каждой области, или даже селе своя кухня )) Моя свекровь варит зеленый борщ из лободы (они так ее называют, хотя не той что я знаю). У кумы в деревне готовят шарпотыну (фасоль, картофель, соленый огурец, лук, морковь), закатывают и едят физалис
А, случайно, не Черкасская область?
Заставляличка• 11 декабря 2017
Ответ для_Анна_83
это борщ больше западной украины. где томаты плохо вызревают. и его закисяют таким образом как у вас...
в мене мама і бабуся з ЗУ, ніколи не квасили буряк, перий раз таке чую. Закисляли лимонною кислотою або не закисляли взагалі, бабуся інколи додавала ще молока вкінці без закислення, перекіпів і знімали з плити. Було смачно і можна було вже сметану не класти в тарілці.
Мама Павлика• 11 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
А, случайно, не Черкасская область?
нет ) Винницкая, Оратовский р-он
freedom_2015• 11 декабря 2017
Ответ дляAnna_2007
В борщ немного совсем сахарку (не люблю кислый, а свекла не всегда сладкая попадается)
меня так свекровь приучила)))лимонный сок в зажарку и немного сахара.
Дерево береза• 11 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
хлеб понятно
а сметаку почему?
Прочитала комент ниже и вспомнила, что сметану кладем в окрошку на квасе. И я делаю сметанный соус к печенке говяжьей. Наверно больше никуда)
vorobyshek82• 11 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
у Вас большая семья, мабудь
Да нет... Муж, дочка второклассница да я...
vorobyshek82• 11 декабря 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
я бы сдурела... варю маааленькую кастрюльку раз в полгода
А мне не сложно...
Моих усилий там минимум...
freedom_2015• 11 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
пастернак даже я видела )
а вот коренья петрушки только летом у бабулек
каждый день прохожу мимо бабулек,которые продают корень петрушки.На раскладках с овощами бывает и на рынках .
vorobyshek82• 11 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я уже знаю,что их трое Воробушек,муж и 8лет дочь,они просто кушают очень много.
Мы в селе живём. Постоянно физический труд и свежий воздух...
Поэтому и едим соответственно...
Ненавязчивый синтезатор• 11 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
аромат, крепость, не знаю как написать описать точно
Кнопкотык• 11 декабря 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
а физалис очень вкусная ягода кстати
Ну, не очень, но съедобная.
Мой отец из Черкасской области, так у них там можно на огороде увидеть этот физалис. И они тоже его закатывают в банки, как помидоры.
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
Поэтому и едим соответственно...
я тоже
пашу аки конь,но кушаю мало. мне ваша свинья и банок сала покоя не дают
Дерево береза• 11 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Кстати, это какой-то древний рецепт, в давние времена изготавливали свекольный квас, перебраживали залитую свекольную пульпу, только не помню, красную свеклу или сахарную
Мама Павлика• 11 декабря 2017
Ответ дляvorobyshek82
ну так и мы так говорим ) просто здесь спросили что такое ’олия’ ))
Пи Пи Пилюля• 11 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
Ну, не очень, но съедобная.
мне очень нравится, у бабушки в огород расьет, в киеве в супермаркетах безумных денег стоит, в дорогих ресторанах как декор для десертов используют
vorobyshek82• 11 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я тоже
Сало уже скушали... Как и свинку. Новая растёт, в марте планируем резать. А пока моя морозилка в 260 л до отказа забита гусями...
Планирую весной покупать двух свинок и гусей 30 шт, а также коровку...
Мама Павлика• 11 декабря 2017
Ответ дляКнопкотык
Ну, не очень, но съедобная.
я у нас на огороде его практически не встречала )) а вот в палисадниках растет )
Кума его называет ’помідори в кожушку’ ))) И красный и желтый садит
Добро с Кулаками• 11 декабря 2017
Ответ дляМама Павлика
а вы борщ едите холодным ?? У нас холодный едят только рыбный, а для него зажарку делаю на олии. А так все жарю на жиру (утиный, гусиный, куриный, свиной (смалец))
Не олия, а МАСЛО.
Непогодка• 11 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
сегодня видела в В.Кишене.... 40 грн за кг
внутреннее сало
не догадалась купить
спасибо за подсказку
внутреннее сало
не догадалась купить
спасибо за подсказку
не, внутренне не берите, только оно для смальца хорошо. Можно взять кусочек хорошего хребтового сала. Но тяжеловато для желудка)
Лучше так, как Вам девочки советовали: дать мясу закипеть, воду слить, мясо промыть, отварить и уже на втором бульоне готовить борщ. И мясом пахнет, и диетичнее. Для красивого цвета борща можно добавить отдельно сваренную свеклу или свекольный сок.
Если варите с капустой борщ, то фасоль можно не добавлять (капуста вместе с фасолью может дать вздутие кишечника)