Анти-аноним• 11 декабря 2017
Навеяно темой о подруге, севшей на голову...
Хотела услышать мнение со стороны, т.к. возможно из-за перекоса в другую сторону, я не могу адекватно оценить недовольство невестки.
Я с детства видела, как моя мама самостоятельно справлялась с работой и бытом. Теперь я сама воспитываю дочь и никто мне в этом процессе не помогает. Надо мне к врачу или в магазин, она всегда и всюду со мной, 24 часа в сутки...За все время я пару раз просила маму приехать ко мне, когда не могла из-за болезни встать с постели.
Есть племянник, сын моего брата, единственный в семье. И как-то брат мне сказал, что его жена не понимает, почему со стороны его родственников так мало помощи им. Например, твоя сестра могла бы завозить и забирать их сына с подготовки к школе.
Я мягко говоря подофигела от такого. У них полноценная семья. Бабушка, дедушка, тетя и дядя, а так же еще активная прабабука все под боком. Я живу в соседнем населенном пункте. И как она себе это видела. Я с дочкой приезжаю, отвожу сына на занятие, потом что... едем домой или гуляем полдня на улице, завозим племянника домой и возвращаемся к себе.
Или все таки родным надо помогать?!
Губы рыбы• 11 декабря 2017
Нормальные полноценные люди рассчитывают только на себя. А родственников любят и помогают по доброте душевной, а не ждут помощи.
Соседушка• 11 декабря 2017
Могу сказать одно: эта тётя тю-тю. Спросите брата, не могла бы она вашу дочь из садо/школы забирать?
Анти-аноним
• 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1330
А как помогает ВАМ брат или его жена?
В том то и дело, что никак. Я писала выше, что привыкла рассчитывать на себя.
Еще она невестка посчитала, что наша родня суммарно подарила их сыну меньше денег, чем ее.
Но моему ребенку с их стороны ни разу не было подарено ни копейки. В то время, когда я работала на высокооплачиваемой должности, то всегда клала в конверт сумму от которой у брата округлялись глаза и говорил ’ого, зачем так много’
Престидижитатор• 11 декабря 2017
Родным, конечно, надо помогать, но тут есть нюансы. Помогают ли вам в ответ, есть ли у вас вообще возможность помочь? В вашем случае можно спокойно забить на недовольство невестки, пусть ей муж и бабушки-дедушки помогают
Секретница• 11 декабря 2017
Автору, на сегодня наличием совести и чести обладают не все. В моем случае все еще интересней, мой брат женился неудачно, разошелся, скинул детей на свою семью и галопом устраивать свою личную жизнь дальше (его бывшей дети тоже не нужны!). Женился снова и тут началось: ’мои новые дети должны жить не с нами, а у родственников, потому что моя жена должна отдыхать.’ СЛовом детей присылали и с вещами, на выходных, поначалу добровольно, потом с криками и истериками, требованиями и пр. Новая невестка хотела только рожать и скидывать на родню, которая и так воспитывала детей мужа от 1-го брака (чтобы все дети жили не с ними!). И при этом обиды и жалобы ’вы не семья, от вас никакой помощи и пользы, нам с женой надо отдыхать, а вы даже не можете нас понять...вы не создаете условия для нашей счастливой жизни’ ах да, они планировали иметь много детей, потому что им нравится процесс и невестка очень любит состояние беременности. Итог: не общаемся. Знаю семью где так нарожали 8 детей и вечно их скидывали на родню (покормить, развлечь) и вся родня отвернулась, потому как устала создавать условия...
Секретница• 11 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
+++++++++ помогли - скажи ’спасибо!’, а не требуй, не садись на голову и не ищи идиота, который вместо тебя будет воспитывать твоих детей.
Секретница• 11 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
и правда зачем так много, вы произвели на них впечатление ’у меня все в шоколаде, могу делиться...’ и потому вас щупают на предмет ’а давай ты еще и тут нам поможешь!’ - это лишь продолжение!
ЛисАпедная• 11 декабря 2017
Моя свекровь, когда я родила и моя мама первое время помогала, позвонила и сказала, что в воспитании ребенка мы должны рассчитывать только на себя. К слову, свою родню я старалась особо не напрягать. Мои мама и папа помогали, и спасибо им большое за это, иногда просила сестру побыть с сыном, пока мы по работам, а у сына гайморит, и была ей очень благодарна. Со стоны мужа особо никто не рвался помочь, и я помня слова свекрови, за 11 лет просила ее 2 раза побыть с внуком пару часов. Сейчас я работаю из дому, у сводной сестры мужа родилась дочь, и бабушка всю себя посвящает внучке, еще и нас припахивает нянчить, принимать участие в воспитании, обучении. Забыла свои слова, что родили - воспитывайте, хотя мы ее не просили о помощи вообще пока ребенок был маленьким, да и потом не особо.
КрытыхРынков• 11 декабря 2017
Ответ дляСекретница
Неужели есть такие люди??? Плодиться, размножаться как кролики...