Детские_Будут?• 11 декабря 2017
Как уболтать? тянуть силком или оставить в покое?
вопрос в том что ребенку 5,5 лет и он категорически не хочет никуда ходить. пробовали рисование, музыку, плавание. вот пытаюсь уговорить на танцы. всё с истериками. нет и всё. сидит тупо перед компом или лего собирает и всё. я бы и не спрашивала, потянула бы силком. но у него лёгкая неврология, родовая травма плюс тики. боюсь лишний раз давить на него. а на уговоры и мои рассказы как это классно он не ведётся. боюсь что не получает физического и духовного развития.
Аноним Анонимыч• 11 декабря 2017
не разрешайте сидеть тупо перед компом, долго сидеть за компьютером ребенку в этом возрасте не рекомендуют
СкиниУскачи!• 11 декабря 2017
Автор, я своего 5-летку сагитировала друзьями, брала с собой его друзей и вместе было веселей ходить. Так ходим на плвание, на борьбу, на разные мастер классы. Попробуйте с другом его водить.
Детские_Будут?
• 11 декабря 2017
Ответ дляИрина Г.
А в садик ходит?
ходит. но когда они делают поделки или аппликации для него стресс. не любит ни лепить ни рисовать ни клеить. прям не знаю в кого он такой
Детские_Будут?
• 11 декабря 2017
Ответ дляAli
Тоже хотела Винахиднык предложить, если лего любит)
мы не В Киеве живём
Хвець-тець• 11 декабря 2017
Лего ему как раз полезно.
А комп ребенку с неврологией лучше ограничить. В таком возрасте - 2 раза в день по 15-20 минут максимум.
ЛисАпедная• 11 декабря 2017
Ой, ну такие типичные истории, нет слов.
Ну усаживают мамы САМИ ребенка перед комп, потом удивляются - ему ничего не интересно, ничего не хочет, никуда не ходит.
А что вы ожидали?
Сначала дают комп сутками сидеть а потом плачут! Ну смешные, ей Богу!
Вы ему еще водки налейте, и потом удивляйтесь что он алкоголик!
А что вы ожидали?
Ответ длядЫнька
Это не то чтобы не любит, все это последствия родовой травмы. Нужно таких детей, если проще сказать- приучать и ’заставлять’ любить. А невролог Вам не выписала для стимуляции работы ГМ какие-то ’витамины’? очень часто просыпается интерес хоть к чему то.
ХдеЯсь?• 11 декабря 2017
Офигеть..... Неврология, тики и комп. В 5,5 лет.....
А что дальше? Как вы дальше планируете его жизнь? Если сейчас уже не в силах ограничить его хотелки.
Детские_Будут?
• 11 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
Не дергайте его..... может походите с ним вместе на плавание.
я ходила. но у меня проблемы со спиной. не могу его долго держать, даже в воде. записала его на индивидуальные занятия. он 2 месяца ходил с воем. потом ремонт в бассейне и после перерыва отказывается наотрез. когда ходили в бассейн показывала ему групповые занятия, но у него толпа орущих детей в воде вызывает ещё больший шок
Детские_Будут?
• 11 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
А что вы ожидали?
бред. причём тут водка? вы как бабка у подъезда
ЛисАпедная• 11 декабря 2017
Ответ длядЫнька
про водку я пример привела, может дойдет
приучить ребенка к компу и ждать что он будет что то хотеть это просто сказочная глупость родителей
не будет хотеть, не ждите
в 5,5 лет комп и не нужен и только вреден во всех отношениях
ребенок сидит часами, не двигается. мыслит клипово, его развлекают, такие дети не умеют сами себя развлечь и у них нет живого интереса и умения получить удовольствие от жизни.
именно потому ему ничего не хочется
не ребенок виноват, а вы! лично вы.
не думаете совершенно головой.
не будет хотеть, не ждите
именно потому ему ничего не хочется
не ребенок виноват, а вы! лично вы.
не думаете совершенно головой.
Телочка• 11 декабря 2017
автор, девочки выше предложили Вам клуб ’Винахідник’, возможно это именно то что Вам нужно очень классный клуб
Настасья Пицун• 11 декабря 2017
Всему свое время,смысл куда-то водить,если это желание не ребенка,а родителей?
Lena-Lena12• 11 декабря 2017
Студия Винахідник есть не только в Киеве (у них есть сайт, загляните). Также есть аналоги Винахідника КПК вариант (принцип тот же - собирают Лего с учителем, Детки в коллективе, можно и подружиться с кем-то). Начните может вместе куда-то ходить, в бассейн, например... потом ему вдруг понравится, можно и в группу перевести.