Посудомойка• 12 декабря 2017

Ребенку 10 месяцев

бегает по всей квартире и шкодничает. Как отучить от шкод? Как объяснить если много запретов не должно быть!
Боевая• 12 декабря 2017
Интересно, это как в 10 месяцев, бегает, шкодничает?! Он уже ходит?

автор Посудомойка • 12 декабря 2017
Ответ дляБоевая
Ходит. Сами в это не верим
Пешеходик• 12 декабря 2017
идите спать
mavpa85• 12 декабря 2017
Мы все прятали, что бы ничего не валялось, что можно разбросать или поломать, шухлядки и дверцы завязывали, что бы порядки там свои не наводил. У нас в основном это основной шкодой было.
Гл. Амурная• 12 декабря 2017
купите себе успокоительного, и привыкайте)))
Интернет Бродилкин• 12 декабря 2017
Здравствуйте в песенку заметить, вот и шкодничать не будет :)) А если серьёзно то для вас ето шкода, а для него познание нового и развитие. Уберите все опасные предметы и ограничте доступ и на время жизнь наладится
maraira• 12 декабря 2017
Мир познает.... У нас тоже такая барышня, здесь нельзя, ну я туда пойду. Там нельзя, я здесь возьму.
Отвлекаем, иногда разрешаем пошкодничать, иногда в манеж садим.
Интернет Бродилкин• 12 декабря 2017
В пеленку *
Железный коготь• 12 декабря 2017
бегает, шкодничает..
А что он прям ТАКОГО делает в своем нежном возрасте?.
Я искренне не понимаю родителей, которые вместо того, чтобы спрятать все бьющееся, режущееся, хрупкое и т.д. Придумывают себе проблемы)

Железный коготь• 12 декабря 2017
Ответ дляmavpa85
++
В каждой бочке...• 12 декабря 2017
Ответ дляГл. Амурная
Точно.
Это, обыденность.
В каждой бочке...• 12 декабря 2017
А что ж в 3-4 будет ?
Прозреете ещё, сейчас это цветочки ещё
автор Посудомойка • 12 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
бегает, шкодничает..
Не смешно. Тюль тянет, к цветам дотягивается, собаку лупит и забирает корм и воду разливает его
floricienta• 12 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
нет, таки смешно...
Шкодничает это когда осознанно и целенаправленно. А у вас мир познает... Ну интересно ему ....
floricienta• 12 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
бегает, шкодничает..
++
Аноним_1338• 12 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Не запрещайте, а объясняйте - не нужно тянуть штору потому, что карниз может упасть, собаку бить не нужно, ей больно... Запреты нужно обосновывать.
Железный коготь• 12 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Тюль подвесьте (ели не уверены в карнизах)
От корма еще никто не помер. моему 2, уже собаку так остро не напрягает.Хотя тоже раньше получала игрухой по морде не редко (собака внушительная)
Обьясняйте. Ему только 10. мес.
Что же вы потом запоете про шкоды?)))))))))))))
всемВсёИмного• 12 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Он вас порядку учит. Годам к 4 оставит эту затею. Если собачьей косточкой не подавится, конечно...

Вы завели и собаку, и ребенка?
автор Посудомойка • 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1338
Спасибо за совет, но психологию еще никто не отменял. Запретов нельзя много в таком возрасте, даже обоснованных.

автор Посудомойка • 12 декабря 2017
Спасибо за ее внимание, но удельных советов не получила.
Железный коготь• 12 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
Дык. а шо вы тогда хотите, если вы все сами знаете?))
К чему это - как отучить шкодничать?))
Как вам верно написали выше - он не шкодничает. Он познает мир и начинает жить))) направляйте в этом постижении. Главное уберите подальше заведомо опасные вещи в квартире