неДоПриличий• 12 декабря 2017

Квартирант не работает и постоянно тусит дома - выселять?

Сдаю ПОДСЕЛЕНИЕ (не квартиру), а комнату в своей квартире парню. Сказал при вселении, что ищет работу, будет работать. Я на это рассчитывала, что его весь день не будет дома с 8 до 18. Поработал месяц, сейчас не работает, деньгами видимо родители помогают, платит исправно. Только вот напрягает, что он постоянно дома, ну может иногда выходит куда-то на полдня или на час.
Как ему сказать о том, что если не найдёт работу, то буду просить съехать. Намекнуть, что он постоянно дома и меня это не устраивает как-то некрасиво....
Гордая_птичка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Фрилансер без компа? Это что-то новенькое У него ноут сломался ))
МОжет он ВЯЖЕТ НОСОЧКИ???
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляМолчунья
зачем сдавать комнату в своей квартире, если не хочешь, чтобы у тебя кто-то мелькал перед глазами и мешал простыни в ванной замачивать? деньги нужны, а отдельной квартиры, чтобы сдавать нет?
как вообще женщина может сдать комнату мужчине?? чего вы девочку не выбрали?
Девочки жили не один раз - одна постоянно компании водила, другая уехала в другой город (так получилось). В этот раз парня нашла, ничего страшного. Парни тоже несколько раз жили. Один очень хороший был квартирант, но со своей девушкой съехался.
Гордая_птичка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Тогда буду просить его съехать, так как мне нужен работающий человек, чтобы не сидел постоянно дома. Ключевое слово ПОСТОЯННО.
Вам лучше вообще не сдавать ничего.
Сидите сами дома и все.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
Вам лучше вообще не сдавать ничего.
Сидите сами дома и все.
Лишние 800 грн. на дороге не валяются.
Гордая_птичка• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Так пусть снимает отдельную хату и там хоть безвылазно сидит.
Так вы СРАЗУ пишите - сдаю ночлежку СТРОГО с 19-00 до 8-00.
Горизонтальный самовар• 12 декабря 2017
Ну, так если сдаете комнату только на ночь, уменьшайте квартплату.... Я понимаю , конечно что хочется что бы и деньги платили и на глаза не попадались... Идеально, вообще что бы раз в месяц приходил, деньги приносил и на работу с глаз долой...
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
Так и напишу.
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Автор, я тему прекрасно понимаю. Так как была на месте вашего квартиросъемщика. Чувства хозяев так же понимала и понимаю прекрасно. Для любого человека жить в квартире у чужого человека это тяжело морально. Понятно,что хозяева не в восторге и им только деньги нужны. Мой опыт съема комнат и квартир уже 17лет. Самое ужасное воспоминание (кроме квартиры с хозяевами-алкашами) это комната у хозяйки в Киеве на ул. Новоконстантиновской. Я студентка была, пол дня на парах, а вот когда у меня наступила сессия, у хозяйки стало рвать крышу. Дверь к себе я всегда закрывала, сидела тихо и книги зубрила. Услышала разговор хозяйки по тел. Говорит - так, чистенько в неї, не можу придратися. Але вона мене бісить...Сидить там собі за дверима зачиненими и що вона там робить?! ну що можна робити без телевізора цілими днями?. Это она так пожаловалась кому-то по телефону на меня. Хотя я старалась на глаза лишний раз не попадаться и готовила себе редко и мало, белье сдавала в прачечную. Сколько лет прошло, до сих пор помню эту свинью...человека этого. Бесить особенно я её стала, когда она потеряла меру в пользовании моими вещами, шампунями и бумажки от конфет (передача моих родителей) оставляла, забывала выкинуть...
Мой совет такой - поговорите с человеком как с человеком. Скажите прямо, что нужен был человек работающий и чтобы мало в квартире пересекались. Или соврите, что ремонт будете делать. И еще совет, на поиск другого жилья дается месяц. Вы 2 недели собрались дать, это мало. Надеюсь, разрулите дело мирно, чтобы вас не вспоминали потом пол жизни склоняя ваше имя и ваше жилье.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ой, ну такие все юморные. Эта шутка в теме уже раз 30 была, не старайтесь )))
ШапкаУшанка• 12 декабря 2017
Выселяйте и больше никогда, никого не заселяйте. Подайте объявление ’койка место на ночь!’ так будет честно.
Komsomolka223• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Нет, я говорила что хочу сдать комнату работающему человеку, а не тунеядцу, который будет весь день шастать то в туалет, то на кухню.
я думаю дело не в тунеядце. Вас просто смущает что за это время пока он целый день дома-мотает счетчик: свет в комнате, радио, ноут и т.д..)) Я также училась в Харькове и снимала комнату у хозяйки..так она когда уезжала на выходные на дачу перекрывала кран горячей воды на трубе под ванной)) а я втихаря открывала, мылась и обратно закручивала. Говорю хозяйке после приезда с дачи:’ой..что-то воды горячей не было все выходные..’..ответ:’Дааа..ремонт наверно водоканал делает’.....так и прожила 3 года)
Горизонтальный самовар• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
не ну я не стараюсь,просто лень же всю тему читать))) Тем более видите это нормальные мысли которые приходят при таком раскладе. Раз Все так юморят ....
Аноним_1356• 12 декабря 2017
800/30=26!грн в сутки
Эпическая сдача......
У вас нет другого способа заработать. Эти 26 грн в сутки ???
Это,конечно,хотя бы коммуналка,но за такую цену вы,конечно же,вправе диктовать условия
Любая гостиница в самом провинциальном местечке стоит около 300 грн в день...
asjaua• 12 декабря 2017
мечта официанта: чтобы клиенты ели дома, а чаевые высылали на карту)
из желе я• 12 декабря 2017
Автор в следующий раз пишите сдам не комнату а место для ночлега или сдаю комнату с 18:00 до 7 утра. А то Вы странная какаято. Это личное дело каждого работать или нет. И где находиться тоже! Он снял комнату и вправе в ней находиться!
Аноним_Русалка• 12 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Боже, как же приятно прочитать ваши мысли!
Регионщица• 12 декабря 2017
ах...ели арендодатели
Менее Более• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1356
800/30=26!грн в сутки
Эпическая сдача......
Гостиница обычно не предполагает наличия в номере постороних людей, если не о хостеле речь.
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо за ценный совет, надеюсь всё разрулится. Всё-таки попрошу его съехать, потому как кроме того что он не работает, он ещё и травкой балуется. А мне наркоман в квартире с ребёнком не нужен. Месяц дам на поиск. Мне соседка как-то предложила такую причину назвать. Что мол я хочу в этой комнате сделать хороший ремонт, чтобы сдавать дороже. Поэтому прошу вас съехать или платить скажем в 2 раза больше (конечно он откажется).
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Как вы скажете - так я и сделаю. Обязательно! Потому что ваше мнение для меня важнее всего!
Оловянный_Прагматик• 12 декабря 2017
Автор, желаю Вам и Вашему ребенку никогда, слышите никогда не оказаться с емщиками комнаты или вообще жилья! Жизнь- то она разная
Ромашкинная• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
а что и кухней пользоваться нельзя?
автор неДоПриличий • 12 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тут разные мысли были, и в мою поддержку тоже )))
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
Это вам То,что травкой балуется конечно весомая причина, тем более ребенок у вас. По описанию, у вас безвольный нежный пацаненок, с ним вроде бы проблем быть не должно...
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
м-дя... телевизор для человека - гарантия занятости...
Чупа-чупс• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
А чего в своей квартире не могу и потусить?
так он тоже в своей квартире. он снял жилье и имеет право в нем находиться круглые сутки. он снимал для проживания,а не для ночевки.
тогда сдавайте комнату и указывайте-ночлежка
Irysik16• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
При чём здесь это. Я хотела как раз работающего, чтобы не мелькал весь день перед глазами. А он меня получается обманул.
Увы, пример странных хозяев( Вы сдали комнату за определенную плату, так что хотите, деньги платит, в чем претензия! Или по Вашему, моя квартира, комнату сдаю , но приход и уход на моих условиях
Флюорография гуся• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо, засмущали...та какие мысли. опыт, дурацкий опыт...
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ длянеДоПриличий
вот вам смешно будет, если согласится... Вот тогда вы вообще никаких претензий не будете иметь право высказать
ОдинРазНадетое• 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
В гостинице вообще-то подразумевается уборка номера, и прочие разные мелочи. и посторонних приводить можно, только не при условия их проживания.