Voblochka-26• 12 декабря 2017

Сильпо раздвигает границы моих представлений об этикете

А у Сильпо свои оригинальные представления о том; кого следует пропустить в очереди.
Но у меня есть предложение. Те, кто зашёл только за сигаретами, должны пропустить тех, кто только за водкой. Им нужнее, чесслово! Ну хоть на праздники...
автор Voblochka-26 • 12 декабря 2017
Ответ дляju4op
Потом что примы нет ни на одной другой кассе. А мандарины пробью на любой другой!!
Это не аргумент к пропусканию. Вон в Ашане отдельный типа киоск только с табаком. Он даже за территорией маркета. Это я понимаю, удобно.
А Сильпо придумал хрень.
Чебуравлик• 12 декабря 2017
кстати, мандарины сегодня в сильпо по 14,99
автор Voblochka-26 • 12 декабря 2017
Ответ дляЧебуравлик
Ага, и хорошие. Это если вам удасться к ним пробраться)₽
Сегодня на диете• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Это вопрос скорее к ним.
А почему я, зайдя только за мандаринами, и хочу рассчитаться на экспресс кассе, должна пропускать кого-то с примой?))
Потому, что рассчитаться за мандарины вы можете на любой кассе. А за сигареты только на этой.
Если что, я не курю)
Кредитная• 12 декабря 2017
Это Вы должны быть благодарны Сильпо, что они на кассу с сигаретами пускают еще и Вас, покупателей с обычными покупками, что бы очередь в супермаркете была меньше. А они просто просят, а не требуют. Жесть, что не сделай людям, всем будут недовольны .
Бабканадвоесказала• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Не, это общая экспресс касса.
Но да, с сигаретами
Это не общая касса, почему вы так упираетесь, видно же - за девушкой стойка сигарет. Это отдельная касса, там и кофе берут и стоят по три часа, и работники Сильпо свой обед пробивают.
У меня возле дома два магазина Сильпо - знаю о чем пишу
Не спокойная я• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
а что, там тоже кругом сигареты??
Бабканадвоесказала• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Это вопрос скорее к ним.
В Сильпо есть и экспресс кассы и табачный прилавок с кассой... вы видно не туда зарулили вот и возмущаетесь
Tatka Kiev• 12 декабря 2017
а это...а если стоишь с водкой и заодно хочешь купить сигаретки?
Бабканадвоесказала• 12 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
как видите автор, вы одна такая непонятливая и возмущенная)
Она видать хотела с мандаринами побыстрячку проскочить, вот и ’бубнит’ тут, все успокоиться не может
СССРовна• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Это вопрос скорее к ним.
Вы шутите? Это специально отведенная касса для табачных изделий. И должны спасибо сказать, что обслуживают покупателей с другими покупками.
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2017
автор, вы гоните. Представьте, что это просто сигаретная касса и не суйтесь туда. Вы должны быть благодарны, что они еще вас обслуживают с одними мандаринами, чтобы вы по несколько тележек не ждали на других кассах. Всем понятно, одной вам нет...
Тенюшка• 12 декабря 2017
Мне другое интересно - почему на сигаретной кассе такая табличка есть, а на детской кассе её нет?
Сегодня на диете• 12 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
А разве в сильпо есть детская касса? Никогда не замечала
Прилипало• 12 декабря 2017
Ну да - такая касса одна. Я вообще избегаю к ней становиться.
Тенюшка• 12 декабря 2017
Ответ дляСегодня на диете
Не во всех, в нашем есть. Иногда охрана сообщает очереди о том, что касса детская, иногда кассиры. И получается ситуация - человек выложил всё на ленту, сзади подошел кто-то с ребенком, кассир покупателю ’извините, покупатели с детьми без очереди’. Ну не бред?
Аноним_1374• 12 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
В сильпо и в бане- все равны!
младокошкина• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Это вопрос скорее к ним.
Идите не в детскую кассу или сигаретную лавку, а в общую кассу и просите, чтобы вас пропустили с одними мандаринаии. Лишь бы из принципа на пустом месте создать себе и другим проблемы
автор Voblochka-26 • 12 декабря 2017
Ответ дляСССРовна
Понимаете, я за понятные правила.
Одна касса с сигаретами? Отлично. Так и напишите «касса только для сигарет». Ну и кофе, там действительно ещё кофе продают.
Но нет, там нет такого. Там просто экспресс касса с предложением пропустить кого-то с сигаретами. А в таком сочетании меня это напрягло малость.
Бабканадвоесказала• 12 декабря 2017
Ответ дляСегодня на диете
Есть, многие туда идут, но если подходит мамочка с ребенком - без проблем проходит без очереди после того кого на данный момент рассчитывают.
Бабканадвоесказала• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Понимаете, я за понятные правила.
На ’экспресс кассе’ и написано ’Экспресс касса’ - у вас этого на фото нет!!!!
Вы не в Экспресс кассе были!!!
Тенюшка• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Понимаете, я за понятные правила.
А может наоборот? Может это сигаретная касса, которая для разгрузки общего потока работает еще как ’экспресс’? Я, честно говоря, всегда думала, что она сигаретная, и только недавно узнала, что еще и экспресс.
gloriya8305• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Понимаете, я за понятные правила.
я думаю что дело в законах, возможно, не могут отказать в обслуживании
пример, касса где не висит оплата картой, и что, если ты уже там, то несут агригат для карты
Король дивана• 12 декабря 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы не в Экспресс кассе были!!!
ЗаплутАла автор не туда и ещё возмущается)
М.О.Н.А.Ш.К.А• 12 декабря 2017
все логично, у них только одна касса продает сигареты
Бабканадвоесказала• 12 декабря 2017
Ответ дляКороль дивана
Не, у нее тяжелый день выдался.... Боролось за мандарины (как ее фраза о покупке мандарин - ’вырвать еще надо’), а потом еще не туда занесло - не в ту кассу, видать ее кто-то обошел (она же не за сигаретами) - вот и воплей. Все понимают что она не туда влезла - а она не утихает.
Katerina_Knows• 12 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Да пусть стоят где хотят. Почему их нужно пропускать, вот в чем вопрос. Много где есть эти кассы с сигаретами. Но нигде нет предложений пропускать без очереди.
нет.
в том то и дело.
сигареты убрали со всех касс давно уже и продают только на одной.
Бочка порохУ• 12 декабря 2017
Автор, вы протупили.. Признайте и закрывайте бредовую тему....
Ноу коммент• 12 декабря 2017
Я бы вообще сигаретных касс не делала. А на табличке написала бы, чтобы все кто пришёл только за сигаретами пропустили всех, кто без сигарет. Курящих нужно всячески притеснять - тогда их станет меньше! Пусть переходят на мандарины.
Бочка порохУ• 12 декабря 2017
Ответ дляНоу коммент
Это, да)))