Боевая• 10 сентября 2013
вторые роды после кесарева. поделимся опытом?
Доброе утро! задумалась о рождении второго ребенка. Первое было кесарево сечение. Мамочки прокесаренные, поделитесь опытом как рожали второго. Я бы хотела сама родить, но пустят ли в роды? и ск-ко лет должно пройти МИНИМАЛЬНО после первых родав? Опишите вторые свои роды.
Добавляю опрос для тех, кому лень много писать.
ВОПРОС ОПРОСА- каким были ваши вторые роды после первого кесарева?
СПАСИБО!!!!
Результат:
вже голосів:
28 (53.85%)
смотреть результат
20 (38.46%)
кесарево сечение
3 (5.77%)
самостоятельно
1 (1.92%)
пустили самостоятельно, но что-то пошло не так и в итоге кесарево
Веселуха Муха• 10 сентября 2013
у меня было кесарево и доктор на второй день сказал, что есть 2 исхода кесарева. Один - последующие только кесарево, а второй через 4-5 лет самостоятельные роды.
Веселуха Муха• 10 сентября 2013
то есть это сразу после кесарево врачу вашему понятно и он вас должен был известить
Настя Цимбал• 10 сентября 2013
Я хотела сама рожать после первого кесарева. Врач отговорил. Второе кесарево перенесла очень легко.
Тема должна называться-естественные роды после кесорева
.
У меня три кесорево.Второй раз хотела попробовать рожать сама,но все таки пошли на кесорева.Хирургиня наша сказала при выписке что хорошо что сами не пошли рожать.Был сигмент утончен на матке(истончен рубец как я понимаю),что при родаж он мог разорваться.
После третьегго сказали приходить к ним не раньше чем через 7 лет.
. У меня три кесорево.Второй раз хотела попробовать рожать сама,но все таки пошли на кесорева.Хирургиня наша сказала при выписке что хорошо что сами не пошли рожать.Был сигмент утончен на матке(истончен рубец как я понимаю),что при родаж он мог разорваться.
Здрасьтенька• 10 сентября 2013
ВТОРОЕ КЕСАРЕВО БЫЛО ЛЕГЧЕ ПЕРВОГО( МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ЗНАЛА ЧТО И КАК БУДЕТ). РАЗНИЦА 1,5 ГОДА, ТОЛЬКО ШВЫ ЗАЖИВАЛИ НЕДЕЛЮ С ПЕРВЫМ КС И 2,5 МЕСЯЦА СО ВТОРЫМ.
Боевая
• 10 сентября 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
.
судя по статистике тема должна была назваться ’кесарево после кесарева’..
Танцепесенная• 10 сентября 2013
после первого кесарева 4 года,на сроке 30 недель начал расходиться шов,схватки,в итоге экстренное кесарево.
Ответ дляБоевая
Моя знакомая родила сама после кесарева 1,5 года между родами. Крупный плод, тазовое предлежание - все ок! Первый раз ей плановое сделали, на 38 неделе, рановато было, ребенок с задержкой развивался, второго решила только сама, и смогла))
mother.coop• 10 сентября 2013
Ответ дляакитата
на 30й неделе?
Танцепесенная• 10 сентября 2013
Ответ дляmother.coop
на 30й неделе?
да,2 недели в реанимации дочка,еще неделя в больнице и мы дома,уже 2,5 годика
Ромашкинная• 10 сентября 2013
а я бы ни за что не рискнула ни собой ни ребенком, чтоб согласиться после кесарево на ЕР.
для чего это?
почти год посвятить созданию новой жизни, вылелеять этого малыша, и чтоб по концовке ним рискнуть? да ни за что!
(у меня первые роды обычные, вторые - кесарево. были б третьи, то только кесарево. просто нет на свете ни одного аргумента, чтоб я подвергла риску свою жизнь или ребенка ради естественности родов)
для чего это?