Единорог помог• 12 декабря 2017

1 класс- ставят оценки?

Сейчас же вроде бы незаконно ставить оценки в 1-м классе. У нас ставят в виде смайликов (каждый смайл соответствует определенной оценке, и дети знают, какой). Класс Интеллект Украины. У вас ставят?
Упругая попка• 12 декабря 2017
тоже смайлики или пишут - молодець, чудово и т.д.

Детсадовский полицейский• 12 декабря 2017
Тоже самое.А вы хотите,чтоб детей не поощряли совсем?Или,наоборот,не стимулировали?Домашнее задание вообще чтоб не задавали?Что в результате ребенок будет знать?
Бюст Березуцкого• 12 декабря 2017
У Интеллекта своя программа и свои приколы.
Ничего удивительного.
Нашим только ’молодець’ и ’добре’ пишут.
Если что-сами в 1 классе.Как можно дома вообще не повторять пройденный материал и не закреплять его?Как можно не писать прописи?Не читать ничего?Как ребенок научится писать,бегло читать и считать?
Мамаша в бигудях• 12 декабря 2017
У нас в 1 классе висел плакат с фамилиями и каждый раз за хороший ответ учитель лепила смайл..Своего рода рейтинг....Всегда была ЗА потому что без стимула и вообще какого то смысла что -то учить и запоминать /делать ни ребенок ни взрослый не станет. Кстати, у моего ребенка к осенним каникулам было самое малое кол-о смайлов , выяснила, что ребенок стесняется отвечать, работали над этим. Сейчас тьфу -тьфу 3 класс- отличник. Нам смайлы даже на подготовительных лепили- детки наоборот бежали ,чтоб им поставила учитель побольше. Что тут плохого ?
Ума Палата• 12 декабря 2017
У подруги сын в 1кл, последнее время стал оценки приносить по предметам (10,11,12).
Тоже в недоумении
автор Единорог помог • 12 декабря 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
кто вам сказал, что не повторяет, не пишет дома и не читает? я спрашивала про оценки. Их ставят на уроке.
автор Единорог помог • 12 декабря 2017
дело в том, что после трех двоек ребенок вообще не хочет заниматься этим предметом. и я вижу, что ребенок может, понимает, но как бы закрылся, отстранился.
Беговая дорожка для носа• 12 декабря 2017
нет. и во втором тоже. только что это меняет: высокий уровень (в1дм1нно-12,11,10), средний (хорошо-9,8,7), удовлетворительный (низкий-6,5,4) - дети с конца первого класса прекрасно разбираются какой уровень какой оценке соответствует. к чему эти смайлы - мне не понятно

КонФФетОшка• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Дочка в 1-м классе. Ничего не ставят и не пишут, смайликов тоже нет. А она так хочет, чтобы ставили оценки или смайлики клеили. Нашла дома лишний дневник, написала там расписание уроков и напротив каждого урока ставит себе оценки 12 баллов
Учитель сказала, что после нового года может будет какие-то смайлики клеить, но это еще не точно, так как нельзя и если узнает директор, то будут у нее большие проблемы.
автор Единорог помог • 12 декабря 2017
Ответ дляКонФФетОшка
дочка ставит себе 12. а учитель может поставить и 1,2,3. а дочка этого не ожидает. короче, не нравится мне это. и так тяжело вливаться в учебу, график. и еще эмоционально нестабильно из-за оценок.
Мамаша в бигудях• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Вы пошли в Интеллект, в один из самых сложных классов и теперь боитесь оценивания ? А потом для ребенка не будет неожиданностью, что тот уровень,что он два года держал подряд оценивается в 3 классе например всего лишь на 6 баллов, а не на 12 ?
Ответ дляЯ такая наивная
если тяжело, почему ребенка не перевести в школу попроще?
мой ребенок во 2-м классе, я вообще в уроки не вмешиваюсь: сам что-то пишет, считает, читает, рисует. могу помочь только с проектом каким-то (по природознавству например). все. если на продленке - в 3 часа забираю все уже сделано, если нет - дома минут 30-40 что-то делает. оценки отлично в основном.
мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :(
автор Единорог помог • 12 декабря 2017
я вижу, как плохо это влияет на моего ребенка. и мне кажется, что оценивание может быть тогда, когда человек чему-то научился, а не в процессе обучения. т.к. ошибки допускают все, и взрослые, и дети. а тут такой стресс- 1 полугодие 1 класса и плохие оценки. это неправильно.
автор Единорог помог • 12 декабря 2017
Ответ дляСмурфетта
пока рано говорить о переводе. к концу года будет видно. на продленке не остается, т.к. другие занятия. творческие)
Осторожная• 13 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Ви хвилюєтесь більше чим дитина. А 2 завжди можна виправити на 12, потрібно просто вивчити і перездати.
автор Единорог помог • 13 декабря 2017
Ответ дляОсторожная
можливо, ви праві.
Бюст Березуцкого• 13 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Программа Интеллект специфическая.
Подходит не всем детям.
Вполне возможно, что Вашему ребенку она не подходит.
Моему не подходит - он учится в обычном классе и там его хвалят.
Апрель Ивановна• 13 декабря 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
запросто научится. Обе моих дочки начали учить уроки только в середине второго класса, у младшей вот только сейчас начала. Никаких проблем. Отсутствие заданий домой - это в первую очередь проверка квалификации учителя. Ну нет ничего такого, чему нельзя научить в 1 классе в первой половине дня, нет. А многие ’педагоги’ привыкли учить руками родителей, закатывая глазки ’ну это же лицей’, ’ну это же не детский сад’ и прочее. Все можно усвоить до 12 часов дня. И не рассказывайте, что там закреплять что-то надо. Они и так весь год одно и то же в глобальном плане долбут.

Детсадовский полицейский• 13 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Усвоить-да.Только если это нн закреплять,все это забудется или запомнится выборочно.Про тренировку руки для письма и так понятно.Мы дома постоянно тренируемся и буквы лучше станоаятся.А память ?Стихи тоже не дают учить,читать для улучшения качества чтения?
Вся такая растыкая• 13 декабря 2017
У нас обычная программа. Ставят смайлики. Не вижу проблемы,если плохая оценка( грустный смайлик). Объясняю дочке,что значит здесь она не постаралась,а вот здесь молодец.
Вам правильно писали,что это именно ваше отношение к учебе. Ребенок чувствует.
По поводу работы дома,я как-то не страдала сначала,успела так успела,не хочет дома делать-то не нужно. Но потом мы заболели,стали заниматься дома,2 недели. Прогресс был налицо. Она стала с удовольствием делать уроки,стал лучше почерк, поняла как соединяются буквы. Чтобы ни говорили, не достаточно 30 мин урока,чтобы уделить каждому ребенку внимание,а от его успехов,зависит изначальный настрой на учебу.
Госпожа Белладонна• 13 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Если так сложно, то КАК вы попали в Интелект? Вы же знали, куда запихиваете ребенка. Дочке не от оценок тяжело, а тянуть на себе мамины амбиции. Но зато Вы гордо говорите, что ваша ребенок - Интеллект Украины.
Госпожа Белладонна• 13 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Так может ваш ребенок и в 11 классе не освоил программу , оценки не ставить?
Госпожа Белладонна• 13 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Все дети разные, одному достаточно одного - двух пояснения, а кому-то 25, а то и 50 раз. Программа рассчитана на средний уровень - 5-10 повторений - вот те, кому не доходит и дорабатывают дома.
Апрель Ивановна• 13 декабря 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы перечитали педагогической литературы))). Тренировка руки - прошлый век. Я сознательно от слова вообще не обращала внимания на почерк детей. В начальной школе страшненький. У старшей в 7 кл сейчас идеальный, у младшей 2 кл продолжает оставаться не особо красивым, но читабельно. Что это меняет? Стихи учат в классе, моя уже выученная приходит. Английский вообще смешно, о каких там дз речь может идти. Ну что закреплять? Примеры? А что они на математике делают? Голубей кормят, не иначе.
Для развития навыков чтения не букварь тыкать надо, а найти ту самую интересную книгу, которая зацепит, к дз это не имеет никакого отношения.
Апрель Ивановна• 13 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
если 50 раз надо объяснить, то не домашние задания надо делать, а топать к дефектологу на выявление проблемы. Дислексию, дискалькулию и прочее никто не отменял.
автор Единорог помог • 13 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Класс. Спасибо за оценку мамы. Но не амбиции мной двигали при выборе программы, а то, что интеллект наиболее интересная программа из всех. Мне, в первую очередь, хотелось, чтоб ребенку было интересно учиться.
автор Единорог помог • 13 декабря 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вообще-то, речь идет о первом классе.
Апрель Ивановна• 13 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
никогда не считала Интеллект интересной программой(((. Мне наоборот там куча бестолковой информации. Все эти бесконечные раскрашивания бесят. Грузят ерундой, дети с головой в учебе, а на выходе ничего особенного. Не люблю учебу ради учебы.