Бусурманша• 14 декабря 2017
А Вас не останавливает ситуация с курсом?
Те, кто собирает НЗ в валюте, Вас не останавливает то, что к лету курс будет меньше?
Вы все равно покупаете доллары в моменты активного роста?
Результат:
вже голосів:
225 (28.05%)
Живу от зп до зп, какккая валюта?
218 (27.18%)
Тыц
201 (25.06%)
Да, обязательно все доходы перевожу в валюту
79 (9.85%)
В моменты роста не меняю гривны на валюте
47 (5.86%)
Мои доходы в валюте
32 (3.99%)
Откладываю в гривне
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляЖдушечка
На самом деле она права насчет курса, если в бюджете заложен курс 30,10 грн. то с чего бы ему в обменках быть дешевле? Так что в 2018 году жду курс доллара выше 30.00 грн.
это средний курс в году
Значит, что зимой он может быть 32, а летом 29, грубо говоря
Это не минимальный курс на год
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
автор, покажите на статистике где курс летом ниже, чем в декабре
архив говорит обратное
архив говорит о том, что зимой 2016/2017 курс был выше на 2,25, нежели летом 2017
Но да, я взяла пики роста и спада, в среднем разница будет 1-1,5 гривны
Ждушечка• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
это средний курс в году
Это не минимальный курс на год
Так он в любом случае будет выше, чем сейчас, даже в летом 2018.
Ответ дляБусурманша
Вы вообще не в теме?
в какой теме? нормальные люди покупают доллары на излишки гривен и откладывают, если что 100-200 потом меняют. первый раз слышу, чтоб купить 1000 баксов, а через пол года поменять их обратно без особой нужды. Это не сбережения - а мазохизм какой-то.
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Я где-то написала о том, что бы менять обратно?
Вы невнимательно читаете.
Ответ дляБусурманша
Вы невнимательно читаете.
цитирую вас же: Но на 1000 долларов при разнице в гривну теряешь 1000 грн
А при разнице в 5 грн теряешь 5000 грн. Для среднестатистического украинцы существенно
Поясните тогда смысл этого обмена?
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Поясните тогда смысл этого обмена?
Смысл в том, что когда покупаешь 1к долларов при курсе 26, отдаешь 26 000 грн
А если при курсе 31, то отдаешь 31 000 грн
Причем тут менять туда-сюда обратно?
Вы читайте внимательно
Причем тут менять туда-сюда обратно?
Вы читайте внимательно
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
фото
брать в анализ только 1 год не объективно, да и по этому графику видно, что те кто купить у.е. в декабре, не в проигрыше
Кудряшка Сью• 14 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Автор, похоже, имеет в виду, что зимой на определенное количество гривны она может купить меньше долларов, чем будущим летом. А вот если эти деньги аккумулировать в гривне и ждать лета, то потом можно выгоднее поменять. Купить в итоге не 1000, а 1100 баксов, к примеру. Только в нашей стране вполне вероятны сценарии ’ой, какой это, оказывается, в начале прошлой зимы был хороший курс’
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а в января в проигрыше
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляКудряшка Сью
вот если доллар скаканет сейчас до 30-32, покупать доллары или ждать спада?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
как-то вы предвзято выбираете года... возьмите, 2013 и др.
а то взяли единственный год, который подтверждает вашу теорию и учите людей финансам. Вы можете не понимать в экономике, это ваше право, но не вводите в заблуждение других
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я никого не учу
Я задала вопрос, на который хочу получить ответ/мнение
По-моему, это меня тут пытаются учить
Ждушечка• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
Посмотрите
Я прекрасно вижу сезонные колебания курса, но также понимаю, что курс доллара заложенный в бюджете, не с потолка списан - именно около него будет колебаться обменный курс. Курс 2016 - 24,1 грн, курс 2017 - 27,2 грн, реально курс в обменках так и был в течение года, +/- гривна. Поэтому жду в 2018 курс летом 29, зимой 31, выходит - сейчас его все равно выгодно покупать для заначки, к примеру.
Детские_Будут?• 14 декабря 2017
Придерживаю конечно, в мае самый дешёвый доллар в году, от Пасхи и до конца июня, тогда и покупаю. Зачем мне ’греть’ спекулянтов зимой. Зимой курс всегда нестабильный и существенно выше, чем в остальное время года. Зимой делаю крупные гривневые покупки, чтоб деньги не лежали.
Ганцю в кєдах• 14 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
Мне некогда смотреть тв. Мой муж работает в НБУ)))
А вы себе тут стройте догадки...
девушки,муж в НБУ, вчера про фондю с трюфелями тут вещали, не,не вы,ем трюфеля и читаю советчицу, и попутно ползуны б.у продаю...зачем эти фантазии....
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
почему один год?
зима 15 год курс выше, чем летом 2015 год
Кудряшка Сью• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
С ’локальных пиков’ он всегда откатывается. И когда доллар уже прямо растет-растет активно, я бы не покупала и немного подождала. Но лета бы не ждала как гарантии ’точно выгодного курса’, так как помимо сезонных факторов, у нас еще присутствуют политические. И если тем же летом наметятся, к примеру, внеочередные парламентские выборы (ну мало ли), то и курс может хорошо штормить. Так что в пределах полугода, мне кажется, загадывать - дело неблагодарное.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
почему один год?
автор, снова - если вы смотрите на лето 2015, то, чтобы продолжить вашу тему, нужно смотреть зиму 2014/2015.
Смотрим
Кисельная барышня• 14 декабря 2017
Ответ дляХорошенькая
В бюджет заклали доллар по 30 и дешевле он не будет. Вы о чем?
этот год 27.2 был. как по мне-никаких существенных предпосылок по росту нет. обычный загон оленей
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Смотрим
зимой 15 года в феврале был скачок до 27 с копейками
через полгода курс был 21-22
Я смотрела
через полгода курс был 21-22
Я смотрела
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Смотрим
зима - это не только декабрь, но и январь и февраль, весна начинается в марта и откладываем по мере поступления доходов.
Чего Вы именно к декабрю прицепились?
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
почему один год?
в том, что в разгар подъема брать доллар не стоит, согласна, но! тут нужно учитывать и другие влияющие факторы, а не только сезонное колебание
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну я об этом и српашиваю, стоит ли бежать покупать или придержать
Я советуюсь, не учу, боже упаси
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
Чего Вы именно к декабрю прицепились?
потому что в январе. деньги уже потрачены и их никто не откладывает)
Банан-барабан• 14 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
Да, расскажите, что зимой у нас курс меньше, чем летом.
Вы вообще откуда вещаете?
Продайте, конечно, все свои доллары! Если они у вас вообще есть.
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я откладываю..
Бусурманша
• 14 декабря 2017
Ответ дляБанан-барабан
ок