10 сентября 2013

Девочки даёте ли вы детям в возрасте 1,3 сосиски?

Моя свекровь считает ,что можно давать,я против.
показать весь текст
Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
не даю покупные, сама делаю вареную колбаску, всем нравится и обычную свинную с салом в духовке запекаю и едим, в большей своей части покупные сосиски и колбасы вредны тем, что в них есть глутамат натрия, который добавляют для усиления вкуса и для того чтобы тебе хотелось жрать именно магазинную колбасу и сосисы, домашние поедишь и наелся и не хочется, а к покупным тянет и тянет
Alena_Kunica_ 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я в шоке от таких мамаш!не дают они сосиски!В магазинах вы что все экологически чистое покупаете????не смешите!Вы же взрослые люди!
И молоко не даете и супчики на картошке не варите с морковкой??!!!не понятно что в овощах там.Или ваши дети питаются только мяском?
А про курицу я вообще молчу.
Там где выискиваем мясо.там и картошку покупаем и овощи остальные,покупаю сразу 2 мешка лука на зиму,беру у проверенных временем и лабораторией людей (доверяй,но проверяй). Молоко покупаю только одной марки и только трехдневное. Курицу даю ребенку буквально раз в месяц,и то домашнюю. В основном телятина,красная рыба и кролики.
Альго 10 сентября 2013
15 и 2,7 - не даю, и не покупаю вообще.
В колбасы высшего сорта по ГОСТу кладут 30% мяса всего. Вот и спрашивается - нафига мне за 30% платить как за вырезку? Я не настолько богата ))
Чудо-Рыба-кит 10 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Родители моей подруги выращивают кур и свиней на продажу - у них что-то вроде мини-фермы. Так вот вы, наверное, не представляете, сколько будет стоить мясо, если не использовать комбикорм на гормонах. Они пытались высчитать - так вот мясо ’’домашней’’ свинки, выращенной на комбикормах в три раза дешевле свинки, которая гадость не ела и росла в два раза медленнее.
Точно так же и с домашними курами - если люди выращивают на продажу, то натурпродуктами не кормят курочек.
Единственное мясо, которое безвредно - это кролятина. Ну так она и стоит, а мяса в туше - с гулькин нос.

Так что не уверена, что сосиски в сравнении с мяском это вредно...

Поверьте, что в любом случае мясо это мясо, а сосиска - не факт!
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Даем, но либо свое, либо из деревни! Не поверите, химией не травим!
А потом начинается Васе Пупкину нужна операция!
Вот и наздоровье питайтесь вы своими продуктами из деревни!
А тот Вася Пупкин,которому нужна операция может и не питался сосисками и картошкой из магазина,а дышит воздухом отравленным!И не стоит гнобить людей,у которых дети болеют,что они сосисками их пичкали!Что за бред!!
Alena_Kunica_ 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
просто намного проще пойти купить сосиску, чем найти бабульку, купить у нее молока, у другой курочку, у третей сало с мясом, накрутить фарш, налепить котлет, сделать йогурт, творог, масло....лучше сказать, что оно все Г, и какая разница, что кушать.
Таки да,и это при том,что зачастую чешешь на другой конец света к этой бабуле,и носишь ее на руках
Наполеон Бонапарт 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я знаю,как бабушки на рынках домашнее продают!в жизни не купила бы у них что-то!
А на рынке продают тоже,что и в магазине!
Может вы живете в небольшом городке??Я в Киеве живу и тут дряни столько!на каждом шагу и на том же рынке.
так пора бы вам найти одну тетю хорошую которая вам будет курочку привозить, а у другой будете постоянно молокко. творожок брать, а у третьей сало-мясо домашнее свежее, и проблема гадости решена, я тоже из Киева, и мне женщины с удовольствием привозят мои заказы, еще и уступают как постоянному клиенту, знают что для детей беру и отношение отличное, и товар. Язык надо иметь и уши, пройтись по рынку хоть разок, послушать, поинтересоваться кто что где берет и тд
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я знаю,как бабушки на рынках домашнее продают!в жизни не купила бы у них что-то!
А на рынке продают тоже,что и в магазине!
Может вы живете в небольшом городке??Я в Киеве живу и тут дряни столько!на каждом шагу и на том же рынке.
Да, Одесса, она вообще маленький город, я к примеру беру у родителей кума) раз в неделю они привозят мясо, яйца, молоко, фрукты, овощи но и по мере возникновения побажань) главное хотеть)
ЦыбаФу 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не даю покупные, сама делаю вареную колбаску, всем нравится и обычную свинную с салом в духовке запекаю и едим, в большей своей части покупные сосиски и колбасы вредны тем, что в них есть глутамат натрия, который добавляют для усиления вкуса и для того чтобы тебе хотелось жрать именно магазинную колбасу и сосисы, домашние поедишь и наелся и не хочется, а к покупным тянет и тянет
И не только, ее делают в том числе из шкур , растворенных в химии
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляКоварная Зая
а что в магазинах мясо перестали продавать?или лень запечь кусок мяса в духовке,сделать котлеты-тефтели,гуляш...
по-моему тут идет речь о сосисках,а не о лени!
Alena_Kunica_ 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я знаю,как бабушки на рынках домашнее продают!в жизни не купила бы у них что-то!
А на рынке продают тоже,что и в магазине!
Может вы живете в небольшом городке??Я в Киеве живу и тут дряни столько!на каждом шагу и на том же рынке.
Я тоже из Киева.
Анжеликочка 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
глупости! У нас в садике не дают колбасу и сосиски!
А у нас тоже дают. Впервые там попробовали. Еще соки в пакетах, мандарины. А, если есть именинники, то и шоколадными конфетами угощают. Не всю же жизнь отдельно питаться. Все с этой планеты. Без фанатизма, конечно.
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Там где выискиваем мясо.там и картошку покупаем и овощи остальные,покупаю сразу 2 мешка лука на зиму,беру у проверенных временем и лабораторией людей (доверяй,но проверяй). Молоко покупаю только одной марки и только трехдневное. Курицу даю ребенку буквально раз в месяц,и то домашнюю. В основном телятина,красная рыба и кролики.
а если люди не могут кормить детей хорошо,денег нет например,что тогда?
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а если люди не могут кормить детей хорошо,денег нет например,что тогда?
не знаете ответ что ли?
поднять ж... со стула и начать зарабатывать миллионы
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляАнжеликочка
А у нас тоже дают. Впервые там попробовали. Еще соки в пакетах, мандарины. А, если есть именинники, то и шоколадными конфетами угощают. Не всю же жизнь отдельно питаться. Все с этой планеты. Без фанатизма, конечно.
Девочки, сосиски и колбасы запрещенный продукт в дет. садике! Это приказ министерства! Если у вас дают, значит воруют деньги! Сходите спросите, это ж ваш ребенок.
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
так пора бы вам найти одну тетю хорошую которая вам будет курочку привозить, а у другой будете постоянно молокко. творожок брать, а у третьей сало-мясо домашнее свежее, и проблема гадости решена, я тоже из Киева, и мне женщины с удовольствием привозят мои заказы, еще и уступают как постоянному клиенту, знают что для детей беру и отношение отличное, и товар. Язык надо иметь и уши, пройтись по рынку хоть разок, послушать, поинтересоваться кто что где берет и тд
Имею и язык и уши,а вот возможности не имею расхаживать по рынкам и с бабулями общаться!Муж на работе без выходных с утра и до 21.00.родители рядом не живут!!!С ке мне ребенка оставить или на маршрутках тягать ее.Покупаю в магазине и этим довольна.
ЦыбаФу 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а если люди не могут кормить детей хорошо,денег нет например,что тогда?
покупать мясо нормальное только для ребенка, рыбу
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
не знаете ответ что ли?
поднять ж... со стула и начать зарабатывать миллионы
именно миллионы в нашей стране!!!!
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а если люди не могут кормить детей хорошо,денег нет например,что тогда?
но сосиски и колбасы-это не дешевый продукт! если уж говорить о деньгах! Намного выгодней купить банку молока, с которой сделать творога на неделю и собрать сметанки баночку, картошки наварить, каша с поджаркой и сырники, будет намного полезней для ребенка, чем сосиска с колбаской!
автор Ромашкинная 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а если отсутствует огород и бабушка с молоком домашним??что тогда?А сколько таких!
Вы знаете ,я об этом не думала,я когда думала заводить ребенка ,то сразу пыталась думать о том что моём дитё будет есть
Покращена 10 сентября 2013
даю. покупаю проверенные. не вижу проблемы.
растить в инкубаторе не получиться, ребенок все равно пойдет в сад и школу, так хоть знать будет что такое сосиска и колбаса... а не из леса
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Вы знаете ,я об этом не думала,я когда думала заводить ребенка ,то сразу пыталась думать о том что моём дитё будет есть
да вы одна такая что ли!?
есть те,которые не заводят,а так выходит!что тогда?
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляПокращена
даю. покупаю проверенные. не вижу проблемы.
растить в инкубаторе не получиться, ребенок все равно пойдет в сад и школу, так хоть знать будет что такое сосиска и колбаса... а не из леса
а проверенные-это вы носили в лабораторию, что б узнать состав, или как их проверяли?
ЦыбаФу 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да вы одна такая что ли!?
есть те,которые не заводят,а так выходит!что тогда?
и что,так травить можно?)моя младшая незапланированная,сосисок не даю)
Покращена 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
а проверенные-это вы носили в лабораторию, что б узнать состав, или как их проверяли?
нет, это те где знакомые на про-ве работают
Alena_Kunica_ 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а если люди не могут кормить детей хорошо,денег нет например,что тогда?
Вы считаете,что сосиски дешевле мяса? Я так не думаю. Можно купить 1 кг мяса и приготовить из него на неделю (при желании) провизии. А кг мяса стоит 75 грн. Сколько стоит кг сосисок? И на сколько Вам их хватит?
Пример,что приготовить на неделю из 1 кг мяса (при отсутствии денег учась в универе отлично с мужем жили)
300 гр отвариваете и лепите из фарша с отварным мясом и пережаренным луком вареники (их у меня выходило где-то 60 штук).
(это на 2 ужина вполне хватит)
400 гр перекручиваете и делаете котлеты (тоже при желании хватит на пару дней)
300 гр оставляете на плов или на жаркое.(на 2 дня)
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляПокращена
нет, это те где знакомые на про-ве работают
ааа, просто не пойму, пишут проверенные, а как это не знаю))))
ЦыбаФу 10 сентября 2013
Ответ дляПокращена
нет, это те где знакомые на про-ве работают
у меня знакомые владельцы, покупать колбасные изделия дешевле 90-100грн\кг вообще не рекомендуют
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Вы считаете,что сосиски дешевле мяса? Я так не думаю. Можно купить 1 кг мяса и приготовить из него на неделю (при желании) провизии. А кг мяса стоит 75 грн. Сколько стоит кг сосисок? И на сколько Вам их хватит?
Пример,что приготовить на неделю из 1 кг мяса (при отсутствии денег учась в универе отлично с мужем жили)
300 гр отвариваете и лепите из фарша с отварным мясом и пережаренным луком вареники (их у меня выходило где-то 60 штук).
(это на 2 ужина вполне хватит)
400 гр перекручиваете и делаете котлеты (тоже при желании хватит на пару дней)
300 гр оставляете на плов или на жаркое.(на 2 дня)
а еще добавить рис и накрутить голубцов, или перца нафаршировать) сейчас овощи по доступным ценам, питаться можно вкусно и не дорого)
Alena_Kunica_ 10 сентября 2013
При наличии домашней выпечки или того же молока - блинчики сделать,будут к чаю. Будет и польза и не дорого. Творог домашний сделать в йогуртнице и йогурт намного дешевле чем Тёму купить,серьезно,зато как детки лопают домашнее,особенно с варенькой какой-нибудь.