10 сентября 2013

Девочки даёте ли вы детям в возрасте 1,3 сосиски?

Моя свекровь считает ,что можно давать,я против.
показать весь текст
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляNata_bk
НУ МОЖЕТ У ВАС В ОДЕССЕ И НЕ ДАЮТ.....
в адекватных садиках их вообще не дают! Мне зав. садика показывала документ с утвержденным меню, где колбасные изделия ’ЗАБОРОНЕНО’ в рационе детей до 7 лет! Спросите у себя) и это не зависит от Одессы .
Новогодняя пальма 10 сентября 2013
Ответ дляNata_bk
а в садике и школе,что Ваши детки не едят СОСИСКИ?????....А ТАМ ДАЮТ,СПРОСИТЕ У ДЕТЕЙ)
СЕЙЧАС И ДЫШАТЬ ВРЕДНО,А ЧТО КАСАЕТСЯ ПИЩИ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ,ПРО ТО ЖЕ САМОЕ МЯСО И КОТЛЕТКИ ИЗ НЕГО(РАЗВЕ ЧТО ТОЛЬКО МЯСО СВОЕ,ДОМАШНЕЕ)....И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.........
ЛУЧШЕ БЫТЬ ТОГДА ВЕГЕТАРИАНЦАМИ )))))
точно. все такие правильные. и в детстве вы ничего не ели? нам 3 ест все,что и мы. и магазинное и домашнее. все подряд. мама каждую неделю передает посылки с села. птица вся своя и поросята. но и то, когда проходит вакцинацию,то 60 дней ничего резать нельзя,а вот,то что вы ’домашнее купили!’,то не факт,что хорошое. лично я очень люблю копчености,сосиски и т.д и мне все ровно покупное или домашнее. домашнее редко,а покупное всегда.
автор Ромашкинная 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
автор,ваша свекровь будет читать эту тему и поймет как плохо давать детям сосики?

вообще не понимаю спора
хотите-давайте,не хотите-не давайте
кому какая разница что ест мой или чей-то ребенок?:)
просто интересно выяснить одна ли я такая.может на самом деле и надо таким кормить ребенка ,а я то дура не понимаю,а моя свекруха ас в детском питании
Nata_bk 10 сентября 2013
Ответ дляПочемучечка
В садик мой не ходит. А племяша,так тот хоть и в 7-м классе уже,сосиску есть не будет,лучше чая себе купит с крекером.
Моя во втором,когда говорит что в столовой съела все-значит была сосиска,любит их очень-хотя сама не считаю что это вредно прям уж так,как здесь пишут,и домой покупаем иногда,САМА ИХ ЛЮБЛЮ)))))
Луковая 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
глупости! У нас в садике не дают колбасу и сосиски!
Ха ха ...наивные))
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
просто интересно выяснить одна ли я такая.может на самом деле и надо таким кормить ребенка ,а я то дура не понимаю,а моя свекруха ас в детском питании
да ладно
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
в адекватных садиках их вообще не дают! Мне зав. садика показывала документ с утвержденным меню, где колбасные изделия ’ЗАБОРОНЕНО’ в рационе детей до 7 лет! Спросите у себя) и это не зависит от Одессы .
у нас в садике в яслях 43 человека группа,какие уж там нормы
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляЛуковая
Ха ха ...наивные))
нет, нормальная) просто для меня важно, что у меня на столе, что кушает мой ребенок, и какое у него здоровье)
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот тут я не соглашусь!
Морковка - она и африке морковка, в нее не подсипят глутамата натрия, не добавят крахмала.

Тоже касается и печенья. Я категорически против маргарина - поэтому лучше самому печь
вы безумная мама!!!!
я не сижу дома целыми днями готовя ребенку.
Nata_bk 10 сентября 2013
ПОЙДУ КА СЪЕМ СОСИСКУ-РАЗДРАЗНИЛИ АЖ ТЕМОЙ СВОЕЙ,КАК РАЗ ОДНА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ОСТАЛАСЬ....
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
у нас в садике в яслях 43 человека группа,какие уж там нормы
у нас 45 группа, и нормы эти для всех, не зависимо от расположения садика.
поваренок 10 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
а рецепт домашних не подкините?
Alena_Kunica_ 10 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Родители моей подруги выращивают кур и свиней на продажу - у них что-то вроде мини-фермы. Так вот вы, наверное, не представляете, сколько будет стоить мясо, если не использовать комбикорм на гормонах. Они пытались высчитать - так вот мясо ’’домашней’’ свинки, выращенной на комбикормах в три раза дешевле свинки, которая гадость не ела и росла в два раза медленнее.
Точно так же и с домашними курами - если люди выращивают на продажу, то натурпродуктами не кормят курочек.
Единственное мясо, которое безвредно - это кролятина. Ну так она и стоит, а мяса в туше - с гулькин нос.

Так что не уверена, что сосиски в сравнении с мяском это вредно...
Отчего же не представляю,представляю отлично. На вот на таких мини-фермах всегда выращивают 5-10 свинок или 10 курочек ’для своих’. Кроликов,кстати,тоже кормят АБ,они очень болеют,так что и там все под вопросом. Но даже при таком раскладе это мясо и курица будет лучше чем сосиска,из-за отсутствия в нем красителя,загустителя,консервантов,усилителей вкуса,которые вызывают привыкание,особенно у детей.
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Соления тоже делаю,но очень мало,сугубо мужу,сама их не ем и ребенку не даю.
а я люблю) капусту кислую, огурцы бочковые, помидорки)))ммм
ЦыбаФу 10 сентября 2013
моему 4,5 не даю сосиски, и в садике их тоже нет
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
но не знаю как другие,у меня есть дача с огородом,и бабушка с домашней птицей,а кролей нам крёстный сына даёт у него отец ими занимается для внука.так что мой ребенок ест всё с огорода,да и хоть моя сверовь пхает его сосисками,но у неё коровка и молоко у нас тоже своё)
а если отсутствует огород и бабушка с молоком домашним??что тогда?А сколько таких!
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляЦыбаФу
моему 4,5 не даю сосиски, и в садике их тоже нет
вот и я об этом) в садиках сосисок не дают!
Ната Лия 10 сентября 2013
а производители штампуют сосиски и сардельки пачками,на любой вкус и цвет
значит есть спрос:)

кто же их тогда ест
Коварная Зая 10 сентября 2013
Ответ дляNata_bk
а в садике и школе,что Ваши детки не едят СОСИСКИ?????....А ТАМ ДАЮТ,СПРОСИТЕ У ДЕТЕЙ)
СЕЙЧАС И ДЫШАТЬ ВРЕДНО,А ЧТО КАСАЕТСЯ ПИЩИ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ,ПРО ТО ЖЕ САМОЕ МЯСО И КОТЛЕТКИ ИЗ НЕГО(РАЗВЕ ЧТО ТОЛЬКО МЯСО СВОЕ,ДОМАШНЕЕ)....И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.........
ЛУЧШЕ БЫТЬ ТОГДА ВЕГЕТАРИАНЦАМИ )))))
мой ребенок в школе не ест,а зачем,с утра перед школой молочная каша, в школе яблоко или банан,а в 13.00 дома обед,так что стараемся обходится без столовской еды,и когда идем на праздники в кафе тоже перед этим обязательно дома покормлю и буду спокойна,что лишней гадости не съест..
Alena_Kunica_ 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
а я люблю) капусту кислую, огурцы бочковые, помидорки)))ммм
Я тоже люблю,но мне нельзя,были некоторые проблемы с почками,по-этому можно только капусту кислую (тоже обожаю ее) и квашенные огурчики-помидорки,чтоб не было уксуса
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
вот и я об этом) в садиках сосисок не дают!
в вашем не дают,вы хотели сказать
у нас и в школе и в саду дают
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а если отсутствует огород и бабушка с молоком домашним??что тогда?А сколько таких!
у меня отсутствует то и другое) но есть частный сектор, села и сельхоз-рынки, есть проверенные продавцы, знакомые знакомых, родители кумовей, соседей и т.д., главное хотеть этого) Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины)
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
а производители штампуют сосиски и сардельки пачками,на любой вкус и цвет
значит есть спрос:)

кто же их тогда ест
вы)
Ната Лия 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
вы)
я одна столько не съем
Alena_Kunica_ 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
у меня отсутствует то и другое) но есть частный сектор, села и сельхоз-рынки, есть проверенные продавцы, знакомые знакомых, родители кумовей, соседей и т.д., главное хотеть этого) Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины)
Импонирует мне Ваша позиция,у нас так же само.
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляНата Лия
в вашем не дают,вы хотели сказать
у нас и в школе и в саду дают
тогда это ваши проблемы, что вы позволяете экономить на здоровье своего ребенка! Значит те деньги, которые выделяют на мясо, ваш садик ворует, а покупает сосиски.
Чудо-Рыба-кит 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я в шоке от таких мамаш!не дают они сосиски!В магазинах вы что все экологически чистое покупаете????не смешите!Вы же взрослые люди!
И молоко не даете и супчики на картошке не варите с морковкой??!!!не понятно что в овощах там.Или ваши дети питаются только мяском?
А про курицу я вообще молчу.
Даем, но либо свое, либо из деревни! Не поверите, химией не травим!
А потом начинается Васе Пупкину нужна операция!
Бойцовская 10 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Импонирует мне Ваша позиция,у нас так же само.
просто намного проще пойти купить сосиску, чем найти бабульку, купить у нее молока, у другой курочку, у третей сало с мясом, накрутить фарш, налепить котлет, сделать йогурт, творог, масло....лучше сказать, что оно все Г, и какая разница, что кушать.
Брюнетка в Мармеладе 10 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
у меня отсутствует то и другое) но есть частный сектор, села и сельхоз-рынки, есть проверенные продавцы, знакомые знакомых, родители кумовей, соседей и т.д., главное хотеть этого) Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины)
я знаю,как бабушки на рынках домашнее продают!в жизни не купила бы у них что-то!
А на рынке продают тоже,что и в магазине!
Может вы живете в небольшом городке??Я в Киеве живу и тут дряни столько!на каждом шагу и на том же рынке.
Коварная Зая 10 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а если отсутствует огород и бабушка с молоком домашним??что тогда?А сколько таких!
а что в магазинах мясо перестали продавать?или лень запечь кусок мяса в духовке,сделать котлеты-тефтели,гуляш...