Цыбулька• 14 декабря 2017
Когда у детей режутся 7 зубы (семерки)?
Гугл точного ответа не дает ...
Когда у детей должны резаться семерки?
Дочке скоро 10 лет. Ранее все молочные зубы менялись на постоянные более-менее по графику.
Жалуется два дня на боль, заглянула, а у нее справа сверху десна чуть распухла сразу за 6 зубом и при надавливании болит. Похоже, будто зуб будет резаться. Возможно такое?
Когда у детей должны резаться семерки?
На-перекуре• 14 декабря 2017
У моего сына как раз в этом возрасте и росли. В 11 были уже все зубы ( кроме восьмерок естественно).
Цыбулька
• 14 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
рано еще. все молочные поменялись?
В том то и дело, что не все...
Безберлоги.ру• 14 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
В том то и дело, что не все...
сфотографировать сможете? все равно рано. возможно конечно. хоть бы фото глянуть.
Цыбулька
• 14 декабря 2017
Не получается нормальное фото - и свет плохой и долезть туда телефоном сложно...
Безберлоги.ру• 14 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
в маленькое зеркало не получится?
Синди Кроуфорд• 14 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
Сыну 7.5, неделю не ел, десна распухла, панорамный снимок показал - режется 7.
Каменная Фрося• 14 декабря 2017
Средний возраст прорезывания вторых моляров 11-13 лет, небольшие отклонения нормальны.
Цыбулька
• 14 декабря 2017
Точно! Мы же в июне тоже дочке снимок делали, сейчас глянула - очень сильно видны уже все семерки, а справа сверху сильнее всего и даже восьмерка уже видна именно правая верхняя. При этом других восьмерок и близко не намечается.
И что теперь с этим делать, идти к стоматологу?
Басноплетка• 14 декабря 2017
Сыну в апреле 11,вылезли 2 ’7-ки’.Первая лезла оочень тяжело,темпа 38 1 день,горло болело 3 дня,вторая по-легче лезет!
Безберлоги.ру• 14 декабря 2017
Ответ дляЦыбулька
На ОПТГ они и будут видны даже в 6-7 лет. Пойдите лучше к стоматологу.. если прорезываются семёрки, а молочные пятерки ещё стоят, то лучше их удалить.
Безберлоги.ру• 14 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
В 7,5 лет ну очень вряд ли, что режется семёрка.