Баба на горошине• 14 декабря 2017
Как часто ваши дети болели первый год как пошли в сад
Некомильфо• 14 декабря 2017
Не видела перемены по частоте простуды и т.д.как дома-так было и в саду
Юпитерная• 14 декабря 2017
Да, пару дней ходили, месяц дома. Сейчас неделю- полторы ходим, 2-3 дома
Младшая и средние группы.
Баба на горошине
• 14 декабря 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
каждый месяц 2 недели в течение года.Думала ,что сойду с ума((
Я не одна такая , это радует
Аноним_1353• 14 декабря 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
аналогично.
После 18• 14 декабря 2017
неделю ходили, две дома. В следующем году стал меньше болеть. в группе постоянно стало ходить детей больше
Поросенка• 14 декабря 2017
часто. то кто то приводит с соплями, то с кашлем, то разжаренные на улицу вышли и простыли.
Ну раз в 2 месяца точно
Запароленое одеяло• 14 декабря 2017
периодически были орви с октября по февраль. максимум по неделе в сад не ходил. раза три или четыре всего.
Баба на горошине
• 14 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Максимум неделю ходим, потом 2 дома. И так уже второй год)(

Меряю линейкой• 14 декабря 2017
У меня сын второй год в садике числится. Ходит максимум неделю, а затем 3-4 недели дома. Есть еще два ребенка, один школьник практически не болеет, а младший 2-х летний болеет то на пару с братом, то по очереди. Это просто ужас и кошмар. В садик боюсь вести, потому что знаю и сам заболеет и младшему принесет.
Железная тетя• 14 декабря 2017
Утром привозить в сад, а там дети кашляющие или с зелёными соплями, ну как тут не заболеешь
Баба на горошине
• 14 декабря 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На второй год уже полегче стало?
Баба на горошине
• 14 декабря 2017
Ответ дляМеряю линейкой
А почему дома так додго? Осложнения лечите или просто отсиживайтесь чтоб новое не поймать
Бесстыдница• 14 декабря 2017
4 дня сада и 2 недели дома. Только один раз проходили в сад 2 недели подряд
сейчас второй год, успели уже месяц проболел, вышли на 3 дня и опять все сначала. Вылечился, пошёл в сад и через неделю сопли и кашель, решила ’пусть ходит’, и знаете, сопли и кашель прошли сами
. Пока тьфу, тьфу, тьфу
Накладные мюсли• 14 декабря 2017
Пошла в сад в 4 года, до него не болела ни разу! Даже соплей никогда не было. Хотя посещала постоянно шрр, кружки и полудневку в шрр перед садом. В саду начала болеть каждые две недели, бронхиты, обструкции начались, потом вообще реактивный артрит, все вирусы были наши. Три месяца промучились, забрала домой. Через погода вторая попытка, частный сад, болела немного меньше и реже, усиленно закалялись, пропили три курса бронхомунала. И вот с августа ходим в третий частный сад, ни разу не болели пока
100pudov• 14 декабря 2017
До сада практически не болела. Как пошла - каждый месяц: 3-4 дня в саду, 2-3 недели дома, январь весь дома просидела. С весны все стало лучше, рекорд, по-моему, полтора месяца без перерыва ходила.
Баба на горошине
• 14 декабря 2017
Ответ дляБесстыдница
. Пока тьфу, тьфу, тьфу
А я боюсь, последний раз мы так до острого двухстороннего отита доводились
ребёнок рыдал в три ручья
Баба на горошине
• 14 декабря 2017
Ответ для100pudov
Как же я хочу хотябы 2 недели подряд
наш рекорд 1,5 недели пока что
Баба на горошине
• 14 декабря 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Мы тоже в частный ходим , очень мало деток , но все равно цепляет все( а как вы закалялись? Ножки обливали холодной водой?
ПАЦАНКА О• 14 декабря 2017
До сада сын практически не болел. Хотя посещали всякие развивалки.
Пошел в ясли в два с половиной года. И понеслось.... Два дня в саду - неделю болеет - неделю восстанавливаю - два дня в саду - и по новой. Это при том, что эти два дня были всего по три часа, с 9 до 12.
Ходили в таком режиме до января месяца. Потом я окончательно поняла, что это срабатывает психосоматика. Воспитательница явно не подошла моему ребенку (хотя её очень нахваливали).
Оформила домашний режим.
С сентября опять пошли в тот же сад, но к другим воспитателям в младшую группу. Три года в саду - практически не болел. 1-2 раза в год без осложнений.
Оформила домашний режим.
Накладные мюсли• 14 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
Мы начали в жару, живем у моря, плавали два раза в день до посинения, весь день гуляем, много фруктов и овощей. Дома душ прохладной водой несколько раз в день, питье и йогурт из холодильника (сначала 10 сек в свч), выбросили тапки, ходим босиком. А осенью продолжили холодный душ, босиком и в шортах-футболке, форточка всегда открыта, ходим в деми куртке. Но у нас сейчас +3+10. Гуляем много в любую погоду
Баба на горошине
• 14 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
почему дети болеют в саду МНОГО полезного
Неплоха статья, но грудное молоко в нос
Комаровский уже не единожды говорил что бред