бибизяна• 15 декабря 2017

Накипело-семья, дети

В общем вопрос о солиларной ответсвенности за семью. Замуж никогда не хотела, о детях задумывалась редко. И вот появился в моей жизни настойчивый парень, который кричал люблю, жить не могу. У меня вроде к нему тоже были чувства, но точно не любовь всей моей жизни, зато с ним надежно и доверяю. Вопрос в том, что у нас жизнь состояла из двух периодов, кеоторые для меня всегда были крайностями-я не хочу никак, любой из этих случаев для меня не свобода и мне кажется, что в чем-то за мой счет. А я как бы расчитывала на сказку, которая предлагалась так активно. Первые 10 лет мы жили так: я зарабатывала, он нет. Дома не было ни его, ни меня. По дому делал что-то очень редеко. Потом начались разговоры о ребенке, мы то сходились, то расходились. В итоге забеременела. Муж пошел на повышение. Сейчас ситуация другая с нашей семьей. Деньги есть-его нет. Вообще нет. Мы живем в областном центре-за последний месяц ребенка не водил в школу ни разу, ни забирал. О кружках не может быть и речи. Собрания в школе, досуг, покупка вещей, готовка, стирка-все это не о моем муже. Как вы думаете, может ли быть счастлива женщина в этих предлагаемых обстоятельствах и как бы вы поступили на моем месте? в моем случае - покорно тяну это жалкое существование, потом накипает -высказываю, но такой разговор был 2 недели назад, меня уверяли в том, что все-вот увидишь. Сегодня ребенок приболел и опять дома я, о работе речи быть не может-кто к врачу? я! Кто домашку делает ? Я! А кто приготовит покушать и накормит? Опять же-я. Что делать и как разорвать этот замкнутый круг?
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Автор, какие жертвы? Вы не делаете практически ни фига из того, что делает человека уставшим,загнанным и несчастным.
по себе судите? ну так мы просто разные-вам нравится варить борщчи, а я их ненавижу.

Аноним Анонимыч• 15 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
а человек обязательно должен быть загнанным?
Скелет дыни• 15 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Есть же такие....Он у вас не му-му? Вы меня понимаете?
Не понимаю, о чем вы? Об образовании? - он научный сотрудник. О харак тере? - как обычный мужик, стержень есть, так сказать. Но когда я с декрета выходила - у меня з.п. была в два раза больше его, и он бюджетник, поэтому соглашался на такие условия. Сейчас, спустя три года, он поднялся и по зп практичски догнал меня, но все равно. из-за того что школа возле его работы и что больничныей у него оплачиваемы - ребенок на нем.
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
У меня - замечательный муж. Который любит меня. Который сделал приличню карьеру в гос.секторе.
И - его никогда нет дома. Приходит домой в лучшем случае к восьми вечера, уходит в семь утра. В субботу минимум пол дня на работе. За весь садик один раз был на утреннике сына, ни разу не завел, не забрал из сада. Про теперешнюю школу и кружки вообще молчу. Хорошо, что в первом классе 1 сентября отметился, а то бы думали что папа у сына мифический.

И я - счастлива! Ибо мой муж не напрягает меня, не мешает мне делать то, что мне хочется. У меня полная свобода всю неделю. И только в воскресенье у нас совместный день, когда надо подстраиваться под его интересы.

Зарабатывает мой муж хорошо. На мои хотелки и путешествия хватает. У меня есть свой небольшой бизнес с наемными работниками, на контроль которого хватает 2-4 часа в день.

Автор, измените своё отношение к ситуации. И наслаждайтесь тем, что есть.
не смешите про наемных, я вас умоляю))))
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ дляМюллерная
Автор,ну,как вам сказать,приготовтесь.Вас обманули!!!Вами манипулируют 10 лет.Вас используют.Вы наиииивная..и удобная.Сказки не будет и не было.Сказку надо было себе любимой самой создавать,выцарапывать зубами и когтями.
у меня такое впечатление, что я в каком-то тупике
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
просто понимаете, я никогда не мечтала быть мамочкой-квочкой, но так получается что изо дня в день я это все делаю. Почему так? Потому что так получается. Если я это все не изменю. Но подозреваю, что муж с этим не согласится
Волшебная палочка• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Так автор об этом пишет,на ней просто огромная гора обязанностей которые она хочет делить с мужем.А он только на работу ходит,да семью содержит.Но я так и не поняла,если есть огромное желание реализовать себя и есть деньги,почему этого не сделать? Или просто так,поговорить?)
Аноним Анонимыч• 15 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
видимо вы в другой ситуации и вам просто этого не понять
Волшебная палочка• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Чего не понять? Что есть желание,есть возможности,но действий нет.

Аноним Анонимыч• 15 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
ничего вам не понять
Волшебная палочка• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
ничего вам не понять
А я и не пытаюсь,зачем.Меня всегда удивляют люди, которые в благоприятных условиях,не используют возможности,а страдают от похода в магазин и в поликлинику с ребенком.Все можно изменить,при таких исходных данных как у автора,только желание.
Что-то не спится• 15 декабря 2017
Ответ длябибизяна
у меня есть работа, которую я не могу развивать из-за постоянной занятостью семью. Я не чувствую что все на своих местах. Мне не хорошо от таких мест. Я хочу быть свободна во времени также как и он, или хотя бы разделить семейные обязанности пополам.
Сколько лет Вашему ребенку?
Что-то не спится• 15 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Наймите няню и выходите на работу.
Чижик Пижик• 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
лучше бы я работала
вообще, да)
но я сейчас как и автор, все дома и с ребенком сама решаю, муж устроился на подработку, вообще не видно его. мне и его жалко, приходит с ночной смены и на подработку, ночь переспал, опять на подработку, опять ночь поспал, и на основную работу на 12 часов.
но мне проще, я привыкла уже сама, да и старший подрос, а вот денег вечно не хватает. еще и опять беременна.
да, я б лучше на работу, но старший уже 5 раз на больничном с сентября, кому такой работник нужен.
смотреть за ним некому, водить в школу некому, ну и бытовые вопросы типа готовки и уборки на мне.
более глобальные в виде ремонта, заменить лампочку, что-то починить, то мужа напрягаю, конечно.
любименькая• 15 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Вы это к чему?
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Сколько лет Вашему ребенку?
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ дляЧижик Пижик
вообще, да)
вот и я о том-что кому нужен такой сотрудник, то болеем, то кружки, а муж на работе постоянно
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Вы это к чему?
про то, что так идеально не бывает и да, я бы мечтала так как у вас-то с помещением не складывается, а мужу вообще побоку-как он говорит-мне просто некогда еще и в товои дела вникаить. Мне получается есть когда, а ему некогда. Это союз равноправных личностей и да, это не очень приятная для меня ситуация
Аноним Анонимыч• 15 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
не ну не всем в кайф по поликлиникам шариться

автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
или котлеты крутить как я сейчас. мясо размораживалось в холодильнике-никто не увидит, что нужен фарш. Поэтому мясорубочку достала и впреред на кухоньку
любименькая• 15 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Те есть: то, что вы не состоялись - в этом виноват муж?

Мой муж вообще не имеет никакого отношения к моему бизнесу. Я его даже и начала не на деньги из семейного фонда, а из полученного 40 тыс долларов полученных в наследство. И помещение 450м2 у меня в аренде. И это помещение я нашла по обычным объявлениям на ОЛХ.
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ длялюбименькая

в смысле я не состоялась? это откуда у вас такие выводы?)))
Море Счастья• 15 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Проще помощницу нанять,освободить и себя, и мужа от домашних обязанностей.
это зависит от уровня зарабатываемости мужа и потребностей/приоритетов в семье... я при неплохом доходе не могу себе этого позволить и поверьте, не транжира...
Море Счастья• 15 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Дело в том, что он говорит-ребенку 7 лет-какая няня?У меня каждый день 70 процентов времени уходит на домашние дела. Это притом что я не особо готволю, у нас периодически убирает женщина и т.п. Но все равно-кружки-4 р/нед, часто сидим дома. ТО за вещами в магазин, то за покупками -продукты-каждый день что-то надо. Каждый. И меня это напрягает. Очень.
пфффф, вот как... наша Галя балувана. Зачем Вам семья нужна была?
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ дляМоре Счастья
мы можем себе это позволить
автор бибизяна • 15 декабря 2017
Ответ дляМоре Счастья
она нужна была не мне-а моему мужу-он меня не предупреждал, что я должна буду стать рабыней Изаурой
согласна все делить 50/50
но когда один сидит дома, а второй вкалывает и строит свою карьеру за счет того, что его ВСЕГДА страхуют в любой ситуации, то знаете. Я чувствую себя беспомощной в этой ситуации и задыхаюсь в 4х стенах
автор бибизяна • 15 декабря 2017
и опять же-у меня нет потребности тратить, единственное что у меня нсть дорогого-телефон за 30000, который он купил мне. Езжу на машине, которую покупали вместе, большая часть денег моя. Я не хочу полностью посвящать себя семье-если у нет времени-пусть нанимает кого-то, почему об этом должна заботиться я? я и так постоянно его страхую
Аноним_1383• 16 декабря 2017
Ответ длябибизяна
вариантов тут нет: либо Вы нанимаете того, кто стразует Вас - няня, бабушка, соседка и т.п., потому что Вам это надо, либо ждете пока ребенок еще пару лет подрастет и станет самостоятельным более-менее либо разводитесь с мужем и тянете все дальше на себе...
выбирайте!
я тоже в похожей ситуации, надоело быть опрой и тылом для семьи, которая считает, что мое жизненное предназначение обеспечивать им наилучшие условия :-( но выхода нет
автор бибизяна • 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1383
выбирайте!
Вооот