Заикальница• 15 декабря 2017

У кого доход 40 тыс грн, на чем экономите?

Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Да именно так.Оглянитесь вокруг.
Куда? Я вижу только как ’работники’, которые живут на ЗП, вечно ноют, что им мало платят. А как они работают? Кофе ведрами гоняют и перекур каждые полчаса? А мы ночью вскакиваем, потому что котел отопительный потек в помещении, так как истопник массу затопил, работая, и не проконтролировал давление, несемся устранять неполадки. Работнички они!

Директриссимо• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Ну, разумеется. Паленая красная икра (другую в нашей стране не продают) - для Вас приоритет. П.с.: мы такое не едим, уж простите.
У меня кондиционеры везде, в том числе и на даче, и в машинах (кроме рабочей). Потому что для меня температура выше +23 - смерти подобна (я гипертоник с аритмией). Если у Вас крепкое здоровье - берегите его и не покупайте красную икру. Машины у нас для того, чтобы зарабатывать деньги, а ездить отдыхать нам работа не позволяет. Так о каких таких приоритетах речь? Если работать на ЗП, то имеете отпуск и возможость ездить. У нас такой возможности нет. Мы жируем по-Вашему - работаем круглый год!
работать без отпуска, чтобы только есть и на унитаз спускать, это для вас жизнь???
П.С. икру заказываю из германии
Цвиринь• 16 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Бред какой то. Это ваши мечты-получать 40 тыс? Или вы с Луны? Ну где у нас в стране такие зарплаты? Ну есть в Киеве иностранные фирмы. Вы думаете они не знают сколько у нас надо платить? Если и есть такие зарплаты, то их очеееень мало. Всё что вы пишете-это ваши мечты.
вам муж инет оплатил?))
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Вы серьезно? Я боюсь написать, сколько я за декабрь получила. Ваша психика этого может не выдержать.
Та не стоит) Вас не поймут)
lud0192yandex.ru• 16 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Ну живите и радуйтесь. А зачем хвастаться. Люди с такими доходами оторвались от реальной жизни. Они просто не видят, что вокруг происходит.
Радость моя• 16 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Одеваемся в секундах, в стоках. Вот недавно купили мужу кроссы адидасовские не за 3800, а за 500 в ... Забыла название. В Днепре в центре элитный секонд открыли. То ли Семодан, то ли Саквояж...
Пока жилья нет, экономим на второй машине. На первой газ - экономим на бензине. Еда - часто в АТБ закупки делаем. Малому одежду могу бу для дома брать.
В плане развлечений - стараемся разумно тратить. Не экономим на лечении и на здоровье.
благодаря вашим покупкам адиков б/ушных которые хозяину достались за гривен 30 максимум, некоторые озолотились. ведь это по сути гуманитарка на которой делают огромные деньги. зайдите в стоковый. там можно за 700 купить новые а на инсайтах так тем более.
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляДиректриссимо
П.С. икру заказываю из германии
Так а как тогда такие как Вы, работающие на ЗП отдыхать поедут, не подумали? За работниками нужен глаз да глаз то в ворота электронные въехали, то плитку украли, то воду горячую забыли закрыть. Копят они.
LoveYou• 16 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да это троли создают )) специально чтоб люди грызли глотку друг другу и доказывали на чем надо экономить чтоб пачку гречки купить
Здесь еще вылазит наружу такая прослойка общества, которая просто жить не может, если не будет поучать кого-то. Даже не разобравшись в нюансах и не понимая, что я о себе не пишу (всего лишь пытаюсь доказать о том, что з/п 5-10 существуют, и что неправильно такие темы создавать), они мыслят шаблонно и начинают мне искать работу.)))
А еще - поддакиватели, которые с умным видом кричат, что это не деньги.
Можно прям соц. исследование делать))) Непаханое поле.
Иногда может казаться, что и вправду с высокой з/п таких много, но это иллюзия - обычная Катя или Маша попросту не отпишутся тут и пойдут плакать в подушку, т. к. подумают, что у них жизнь г...о. А успешная Даша и Наташа будут перед монитором ухмыляться. Кстати, ничто не вечно под луной)
Кстати, подрабатываю сейчас редактором в одном проекте - и самые топовые темы, дающие огромное количество просмотров - ’как не платить кредит’, ’что делать если нет денег’ и т. п. Вот это реальная жизнь большинства.
21Таня• 16 декабря 2017
Ответ дляparele
Как???
у нас в семье работает муж,в месяц 7-8 тыс,в секонде не одеваемся,субсидии нет.Еще и балкон сделали в кредит на год.Хватает.Кушаем и мясо и сыр ,молочку

Директриссимо• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
как по мне лучше 5 получать и ездить, чем 50 и тупо сидеть на работе сутками
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Вы не перепутали нас с депутатами? Вам бы к ВР митинговать! Че дома-то сидите с такими ораторскими данными? Тоде ищите виновникв того, что не можете заработать? Ищите-ищите, только вряд ли поможет
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляДиректриссимо
Вот! Вот она - суть лентяев!
Директриссимо• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Вот! Вот она - суть лентяев!
меня моя жизнь устраивает, я много вижу, отдыхаю, а вы сидите в 4х стенах и бабло считаете, которое вы не можете потратить на отдых , вам за нами нужно следить и просто спускаете в унитаз, тратя на еду
lud0192yandex.ru• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
У депутатов была зарплата 15 тыс, сейчас повысили. Причем тут виновники? Вы просто думаете, что все такие как вы и к всех зарплаты выше 10 тыс?
Меня не звали• 16 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
ну вот, а я не понимаю, как можно все спускать а потом за всю жизнь кроме Турции и Египта ничего не увидеть. каждому своё. для меня это отдых для ленивых. путешествие это когда рано утром встали и пришли поздно вечером (возможно побывав за один день в двух странах), и день прошел на одном дыхании и вспомнить потом есть что и не креветки за завтраком.
Понятно, для меня 10 стран за 5 дней и прочие пакетные туры - ужас и каторга.
Я люблю как раз пассивный отдых.
Морковку дай• 16 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
20 за аренду??квартиры??
Не корректно наверное написпла , аренда 6000, застройщику взнос ежемесячный 14000 грн. Остаётся 20000 грн, не хватает катастрофически:((((
Меня не звали• 16 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Сложно сказать, что такое ’реальная жизнь’ ? Если мы о пенсионерах и инвалидах, то да, у сожалению, эти люди очень социально незащищённые.
Но мы, имея семейный доход 23 тысячи в месяц (работает муж, я подрабатываю в декрете), наверное, самые бедные со всей нашей компании. Всем до 35 лет.
Пасти Ла• 16 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Я вообще об этом не думаю. Я думаю о своей семье. Ровно как и все нормальные люди. А Вы хотите сказать, что Вы думаете о другом?
Из Кукуева я• 16 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Опишите работу на 5 часов времени с двумя выходными и $3, в которой нет дресс-кода. Работу, но не бизнес. Окромя программиста. Но там свои заморочки (техника, курсы)
я не программист) у меня одни жынсы,ботинки с прошлой зимы.пару регланов..маникюра нету,из прически хвост( зп чуть ниже,чем вы указали.

Радость моя• 16 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
Я люблю как раз пассивный отдых.
я не беру пакетные туры и туры вообще, ездим сами, только авиа, там машиной или экскурсионным автобусом, но без экскурсий, все что групповое не люблю, сами смотрим что хотим. и парки аттракционов обязательно, это на целый день обычно. меньше чем на дней 16 не ездим. за такое время меняя пару стран теряешься в пространстве потом просыпаясь у себя дома. впечатлений выше крыши.
Анонимчик• 16 декабря 2017
задрали уже этой темой
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
У мужа доход 30-35 тысяч , у меня 6-7 тыс, но не стабильно. Все время думала по умолчанию что мы много тратим и много зарабатываем, поэтому денег не хватает на все-все) но реалии такие что это уже даже не средний класс.. если жить вдвоём то ещё куда ни шло, а если ещё ребёнок, частный садик + часто болеет стараемся и бабушке моей помогать , правда на еду тратим много, любим на дом пиццу, суши заказать и всякие мои хотелки, маникюр эпиляция, одежду частенько покупаю в местном стоке/секонде потому что всегда можно найти эксклюзив и хорошего качества , недавно пошла по магазинам потратила 3000-4000 но все такое по качеству, вообще ни о чем ((правда квартира, машина хоть и скромная но есть. Денег реально не хватает на путешествия, а я их очень люблю и ремонт, но понимаю что доход надо увеличивать иначе мечты останутся мечтами.
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Подскажите где этот секунд находится в Днепре спасибо большое мужу надо обновить гардероб, ходили по магазинам, ну такое барахло не на что глянуть
сама себе прекрасная• 16 декабря 2017
экономлю на Мальдивах, брюлях, ботоксе.
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляНаивная Хо
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляРадость моя
Проблема только в том лично для меня ( заказываю одежду только для малыша сиинсайтов) что нельзя померять , высокая вероятность пролёта, поэтому сток очень удобен
ju4op• 16 декабря 2017
Ответ дляМорковку дай
Что за застройщик, какие условия?
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2017
Ответ дляLoveYou
А меня знаете наоборот мотивирует шевелить попой и зарабатывать больше уже подсмотрела в обсуждениях пару идея для заработка
parele• 16 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Я вот не научилась искать лекарства подешевле. Всегда под домом в аптеке покупаю или заказываю. А мама сравнила цены в Киеве на бета-блокаторы (я купила ей) с ценами в провинции. Не поверила даже: разница 50 грн! Здесь купила за 184 грн, а там цена - 135 грн!
Сейчас меня закидают тапками, но я мужу лекарства заказываю в России, у Вас похожая беда. Глиатилин беру там по 250 грн.за три ампулы, у нас он от 650. Только этого препарата надо раз в полгода 7-8 упаковок, не говоря об остальных. И это при моих связях в фармбизесе и возможностью купить все препараты по оптовым ценам(((
LoveYou• 16 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы молодец, если выуживаете из кучи г... позитив.