mur_marimar• 15 декабря 2017

Уже слышали о ситуации в полтавском интернате ??

Kiev-tanya• 16 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Дурниці!
одежа чудово дізенфікується і прається - так я роблять ті хто одягається на секондах, купує бу речі тощо. І ніяка епід осбтановка не заважає.
Якби не зажралися і дійсно не було б чого носити дітям - то швиденько б попрали і носили б!
ЗІ
у лікарнях постільну білизно так само просто перуть у пральнях, без якоїсь особливох дезінфекціїї - хоча ось там саме хворі!
+10000, работала в больнице, так как и в интернатах есть прачечные с мощнейшим дезинфицирующими и моющими аппаратами

valleriya14• 16 декабря 2017
Ответ дляДежурняшная
не верю что в интернате с детьми работают настолько бессердечные люди, что новое, нужное и хорошее выбросили бы. скорее всего там на тебе небоже, що мени не гоже.
так даже по фоткам волонтеров видно, что пакеты в кучу свалены, и там млин трапье и затертые мягкие игрушки...зачем такое дарит детям на праздник? ладно б так привезли, а то еще и акцент сделали, что на св. Николая..
Дежурняшная• 16 декабря 2017
Ответ дляvalleriya14
ну по словам некоторых и такое подойдет, раз из интерната, ишь перебирать вздумали. организовали бы центр у себя в городе и раздали тем, кто за этим бы пришел, вот и пропиарились бы.
Kiev-tanya• 16 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
Зачем унижать ситро своими б/у обносками!
Хотите помочь?
Узнайте какие вещи и какого размера нужны и купите новое!
Если сами по секундам покупаете, то не тяните жилы и помогайте эмоциями! Читаю, как волонтёры устраивают представления и праздники деткам, это тоже помощь!
Как-то хотела поучаствовать и подарить подарок интернатовскому ребенку, но почти у всех детей запросы были ого-го и нафи@ им не нужны были новые майки и трусы, а нужны игрушки цена которых от 2000грн. Вывод сделала) Не помогаю. Стараюсь по возможности переводить деньги онкобольным.
Кина_не_будет• 16 декабря 2017
Ответ дляРекламама
Волонтеры попросили помочь.Мы(мамы) собирали вещи наших детей.Условия-чистое,выстиранное,отглаженное.Не рваное.Обувь чистая и незатертая.Эти вещи можно было тут продать,а мы добрые мамы.А когда вещи отвезли-большую часть этого выглаженного выкинул интернат.Спрашивается,а зачем Вы(интернат) просите бу вещи?И фразочки ’нам не нужны тряпки,их уже много.Лучше привезите коляски для детей.Нужны кровати с матрасами-10 штук..Или купите нам новую коляску.’Коляска для ребенка стоит 5000-10000 грн?Кто это купит за свои и отвезет?
Интерат находится в Высоком.Харьковская обл.(Школа-интернат для детей-сирот и детей, лишенных родительского ропечительства, С Недостатками Умственного Развития)
А интернат точно просил бу вещи? Или волонтёры? Так претензии к волонтёрам, которые не удосужились уточнить, что именно нужно.
Мао_Мяо• 16 декабря 2017
А я считаю, что персонал поступил по-скотски! И, да - зажрались! В Украине полно интернатов, в которые не доезжают волонтеры, и там бы были счастливы получить эти пакеты.
Девочки, которые пишут, что это подарок, вы хоть внимательней читайте. Волонтеры организовали сладкий стол, представление и в дополнение к этому помощь в виде вещей и игрушек.
Мая твая не панимать• 16 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
Тут топовая тема была, может есть еще. Там списки желаний детей, все очень даже скромно.
Оля_с_киркою• 16 декабря 2017
Ответ дляКина_не_будет
это акция- давайте разгрузим шкафы перед НГ. у одних разгружены шкафы, у других за груженый мусорный бак- все по феншую :)
Кина_не_будет• 16 декабря 2017
Ответ дляАноним_1353
не нормально , что выбросили. организаторам надо наперед оговаривать помощь, чтобы не было таких ситуаций.
но это подарки на НГ. На фото была курточка с ужасными грязными затертыми карманами. Такой подарок на новогодний праздник для ребенка, серьезно?
Там во втором видео объясняет сотрудник интерната, что дали детям разобрать всю эту кучу тряпья. Многое дети забрали мамам и бабушкам. Выбросили только то, что даже бабушкам не нужно.

Девочки, вот такие там вещи были. Думайте сами.

Брынза• 16 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
Ну своему ребенку все от 2 тыс. Готовы потратить, а из интерната на Новый год достаточно майки с трусами, так? Нет возможности-не помогайте. А купить ненужное, но чувствовать себя меценатом, типа облагодетельствовали.
Kiev-tanya• 16 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Вот чего перекручивать, а? Детям не нужны вещи вообще, им нужны игрушки и достаточно дорогие!
Кина_не_будет• 16 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Это как ситуацию с нищенкой прокомментировали здесь, ’нет десятки дать нищей, не позорься со своей мелочью, пройди мимо’.
Чем майка с трусами не угодила?

И да, своему ребёнку я подарю игрушку за 2000... может, за последние куплю. А вот чужому, если за последние, и на 10 грн. не куплю. У меня свой ребёнок есть, я о нём должна заботиться.
Мальчун-задирун• 16 декабря 2017
Ответ дляБрынза
я своим не дарю такие дорогие игрушки...
valleriya14• 16 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
так любым детям одежда не важна) им игрушки нужны, и конечно, они могут быть не дешевые...представляете, интернатовские тоже смотрят телевизор, видят рекламу, пользуются инетом, как и ваши, и мои дети...
Anna• 16 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
блин, чо все пишут, что это нормлаьно,что бу вещи выкинули на помойку... Ребята у меня двое детей ,высокий доход, но я не отказываюсь от бу вещей, которые бывает друзья отдают, и мы свои отдаем, что здесь такого:???? если они в нормальном состоянии... После такого пропадает желание помогать ...
это ненормально в качестве подарка на Николая и на НГ, нам тоже с тетя передает вещи своего сынульки, с радостью носим, и економим.
Мальчун-задирун• 16 декабря 2017
самое интересное,что все ,кто тут пишут - покупатйте новые игрушки по 2000грн и только тогда идите в интернат - сами то наверно ни разу и не помогали, т.к. типа 2000 зажали ,а меньше - херня, а ворт и не херня, онкобольным собирают по копееечке можно сказать и ничего , у меня одноклассница своему ребенку собирала , я видела ,что цепляются за каждый шанс, за каждую викторину - скинь по гривне!!! а сумма была 80тыс евро, и ничего - собрали, а если каждый будет думать,что стыднео дать, сколько есть - то ничего из этого хорошего не будет
Мальчун-задирун• 16 декабря 2017
Ответ дляAnna
оставили бы на потом. И вообще уже ж написали, что это были не подарки - в качестве подарка - сладкий стол и концерт, а это просто помощь. Ну если они не хотят , то больше,думаю, к ним уже вообще никто не приедет с помощью, раз они такие богатые и имеют по 5 курток
valleriya14• 16 декабря 2017
девочки, в интернатах уже давно практически нет детей-сирот...есть либо дети, у которых родители лишены родительських прав(сами понимаете почему), но есть дедушки-бабушки, либо домашние дети, которые учатся в интернате, а на выходные их забирают домой...у всех почему-то бытует мнение, раз интернатовские-значит все равно что бомжи, будут рады любой одежке и бу игрушке, ибо ходить не в чем...они такие же ДЕТИ! тоже хотят какую-то крутую игрушку или гаджет...что в этом удивительного я не пойму
Брынза• 16 декабря 2017
Ответ дляКина_не_будет
Чем майка с трусами не угодила?

Ну так вас де никто не заставляет помогать . И никого никто не заставляет помогать последними деньгами. Перечитайте мои посты, а то не люблю толочь воду в ступе.

Оля_с_киркою• 16 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Мы накрыли фруктово-сладкий стол и пообещали детям, что в конце всего праздника воспитатели переберут привезенные нами подарки и раздадут деткам. Праздник закончился, счастливые дети в ожидании подарков и новых вещей разошлись на обед.
Подметайло• 16 декабря 2017
Ответ дляvalleriya14
Так и есть
Идууу--уууу блин• 16 декабря 2017
Ответ дляКина_не_будет
Волонтеры хотят славы! Пиара погромче) Если бы просто вещи привезли в интернат,мало бы кто оценил. А так сенсация :’Какие же мы хорошие,а наш труд не ценят!’ Фу,аж противно(
Kiev-tanya• 16 декабря 2017
Ответ дляМальчун-задирун
+100000
Идууу--уууу блин• 16 декабря 2017
Ответ дляvalleriya14
Печально,но вот так и выглядит благотворительность у нас в Полтаве
Брынза• 16 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
А они не дети? Или раз они в интернате, то игрушек хотеть не должны?
Брынза• 16 декабря 2017
Ответ дляКина_не_будет
Чем майка с трусами не угодила?

С нищенкой я ситуацию не комментировала ни разу. И подаю только на паперти.
Kiev-tanya• 16 декабря 2017
Ответ дляvalleriya14
Хотят, то все хотят. А много ли людей могут позволить подарить гаджет каждому нуждающемуся?
Кина_не_будет• 16 декабря 2017
Ответ дляБрынза
фото
Удалено администрацией...
valleriya14• 16 декабря 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
честно, мне аж стыдно стало за эти ’новые’ вещи...фотка со сваленными на кучу вещами в пакетах просто убила...
valleriya14• 16 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
так не дарите если не можете, в чем проблема? детям из-за этого нужно перестать что-либо хотеть?