Попадалочка• 16 декабря 2017
возврат обуви пошитой по меркам. вопрос юристам
Скажите можно ли вернуть сапоги, если они пошиты были по меркам ноги. Суть претензии - клиенту не нравится широкая резинка сзади сапога (она там предусмотрена и в описании товара и на фото на сайте есть).
Размер подошел, выполнена на 100% в соответствии заказу.
Интересует реалии законов - подлежит обмену/возврату обувь в такой ситуации или нет
Tchibo-Exclusive• 16 декабря 2017
где то читала что одежда и все товары пошитые под заказ обмену и возврату не подлежат
Попадалочка
• 16 декабря 2017
да уже гуглила. Если пошита и не подошла - да, т.к пошили несоответственно. но вопрос в том что размер подошел пошили верно. просто клиенту не нравится вид резинки у нее ощущение толстой ноги
Tchibo-Exclusive• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
ну вы же понимаете это как платье шить по картинке, вроде на картинке красиво, а когда пошили не очень. Это риски того, кто заказывает. Для таких вещей и придумали магазины где можно померять хоть сто пар и решить, что идет, а что нет.
Попадалочка
• 16 декабря 2017
Ответ дляTchibo-Exclusive
это и пытаюсь обьяснить клиенту. но она пишет что найдет как придавить и сделать нас виноватыми
Попадалочка
• 16 декабря 2017
Ответ дляTchibo-Exclusive
она юрист, по ее словам
Солнечное чудо• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
не найдет. обувь надлежащего качества сшита под инд. заказ обмену и возврату не подлежит
Попадалочка
• 16 декабря 2017
Ответ дляСолнечное чудо
Спасибо!
Попадалочка
• 16 декабря 2017
Ответ дляГл@ша
Тогда вообще легко попросите ее сбросить вам закон где указано что возврат возможен
’Я сама юрист. И если захочу , то я найду способ доказательства, что это обман. Давайте решим полюбовно или ударим по репутации.’
потому и интересует по закону какие права. Если по закону мы должны - вопросов бы не было, молча приняли бы обратно
Tchibo-Exclusive• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
пусть находит! Автор стойте на своем. Найдите в Законе о защите прав потребителей ссылку на пункт о сшитых на заказ вещах и отправьте ей.
Я тут Живу• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Автор, вы первый день в торговле ?
В интернете все или юристы или психологи )))
Шлите ее лесом , но очень вежливо. Погуглите ссылки на закон и в таком тоне ей отвечайте.
Если будут угрозы с ее стороны , то пишите ей , что у вас сестра прокурор и вы напишите заявление об угрозах с ее стороны.
Попадалочка
• 16 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, вы первый день в торговле ?
я не первый день, но именно с обувью работаю недавно с пошивом потому и возник вопрос. Спасибо!
Надеюсь все же что решится все мирно
ЛедиДи• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Нет, возврату не подлежит.
не мучайтесь. Закон о Защите прав потребителей, статья 13, п. 5: споживач не має права розірвати договір, укладений на відстані, якщо:
3) договір стосується виготовлення або переробки товару на замовлення споживача, тобто якщо товар не може бути проданий іншим особам або може бути проданий лише з істотними фінансовими втратами для продавця (виконавця);
звездная галактика• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
если б она была юристом она б сразу нашла эти доказательства и оперировала ими. а то что ей кажется что нога толстая вообще ни в какие ворота. может ей не кажется а она таки толстая
Сумка с непогодой• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
это ее проблемы! вы свою работу выполнили как указано в объявлении, нужно было читать внимательней!
Сумка с непогодой• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
ей дороже обойдется заплатить этим ’давильщикам’. У вас обувь под заказ, она должна была понимать риски... иначе пусть чешет в интертоп!
Попадалочка
• 16 декабря 2017
Ответ дляВизит М
спасибо! мне все не те статьи попадались не могла правильно загуглить
Сумка с непогодой• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
она юрист, по ее словам
у меня брат юрист, поверьте, они не всемогущи! это только неграмотные пугаются от слова юрист)))
Попадалочка
• 16 декабря 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо! В любом случае мы ей предложили решение ситуации, вместо резинки вставить кожу либо другой декор. Это максимум что мы можем предложить. Хочется же чтоб клиенты все были довольны как ни крути. Хотя читая советчицу понимаешь что у каждого своя точка зрения независимая от законов и что не предлагай все равно будут недовольны
Сумка с непогодой• 16 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
я очень люблю одежду сшитую у портной, и если одежда выполенена качественно, остальные риски(не подошел фасончик, цвет полнит и т.д.) всегда беру на себя. Иначе ходить мне по магазинам))
Пошаманю• 16 декабря 2017
Смотря как шили. Если, например, размер голенища увеличили только за счет резинки, вшив шире кусок и съекономив таким образом кожу, то да, аы не правы.