МЧСница• 17 декабря 2017
Говорить ли мч,который ушел в начале беременности,что у него родился ребенок?
Вопрос личный,знаю. Но сколько бы не думала над ним, не могу найти ответа :(
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 17 декабря 2017
А зачем???
Ни Вы, ни ребёнок ему однозначно не нужны(((
Надеяться, что он признает ребёнка (даже не видя, что вы были беременны,) немного наивно...
Делать ДНК экспертизу и притягивать его к ответственности???
Геморно, да и унизительно...
Живите, радуйтесь жизни, дети это большое счастье!
Геморно, да и унизительно...
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Кто у вас родился? Как назвали? У моего брата девушка родила, так я общаюсь с ней и племяшкой. А брат пусть как хочет себе.
я еще в ожидании пополнения,будет дочка
Ответ дляМЧСница
Я рассчитываю не на то что он вернется
Я пытаюсь узнать как поступить правильно, потому что рождение ребенка-это не котенка завести
1. Обязательно сообщите. Он имеет право это знать. Это же его ребенок.
2. Но не записывайте пока ребенка на него ( Вы же не знаете, как сложится Ваша дальнейшая жизнь и зачем Вам проблемы с доками на выезд или вдруг Ваш новый мужчина захочет его усыновить.
Мудрости Вам, любви и здоровья ребеночку
ТаПрямТам• 17 декабря 2017
А смысл? Вообще не понимаю зачем ему об этом говорить? Мужчины за свою жизнь могут иметь сотни детей.. чисто физиологически..или она в каждом живчике должны видеть будущего ребенка? Если бросил и ушёл - значит не нужны Вы ему..
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1360
потому что дети - это большие расходы
у вас есть чем обеспечить ребенка пока вы не будете работать?
потом даже если выход на работу - это заболел, посиди с ним и тд
и второе это многие отцы не платятв нашей стране
пока что(в жизни разное случается),с деньгами всё в порядке.конечно это доставляет некие неудобства,но на ребенке они не сказываются.да и плюс у меня семья большая,посидеть будет с кем
Тушь для2го класса• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
в смысле?я хотела делать аборт,он настоял на обратном,что нужно рожать,мы же семья.а ушел от меня на сроке 18 недель где-то.для аборта естественно уже не срок
Конечно сказать. Нельзя быть эгоисткой, это отец ребенка и в первую очередь ребенок должен знать кто и где его отец.
Моему мужу мать не рассказывала об отце, с 10 лет у него был отчим. Который и стал его отцом. Спустя 35 лет муж решил найти родного отца, но тот уже умер, но как оказалось он был хорошим и уважаемым человеком, а не тем как преподносила мать. Муж ее не может простить...
неДоЖиру• 17 декабря 2017
Меня беременную тоже бросил. Родила, сообщила ему, приехал с деньгами, начал говорить -спасибо за дочь я буду помогать. И пропал на 9 мес. Потом опять явился начал помогать, длилось это пару месяцев. Потом разъехались в разные страны. Через 3 года приехала к нему с дочкой в гости, начал нам услуживать, ’любить’нас, но когда я сказала - у тебя своя жизнь, у меня своя, ребенок твой, занимайся если хочешь, знакомь с семьей ее и т.д. , и он нас выкинул на улицу, причем без копейки денег и сказал, что реьенка у него нет, раз семьи нет. Сейчас появился мужчина, которого она называет папа и уверена, что он ее папа, и он наааамного лучше биологического отца. Так что не делайте проблемы из-за ложки спермы. Сообщите, захочет, пусть помогает, только не оформляйте на него ребенка! Не выедете без его разрешения из украины и у матери одиночки льгот больше
Это только Ваш ребенок
Скорая помощь• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
как раз таки наоборот,я хотела сделать аборт по причине что собиралась на год в другую старну,а он переубедил оставить ребенка.а когда он ушел,аборт было уже делать поздно
ооо, сейчас вас заклюют. с этого надо было начинать
Выступаю Я.• 17 декабря 2017
я бы сказала, пусть знает. Захочет помогать - хорошо, не захочет - тоже хорошо. Ваша совесть чиста будет и перед отцом ребенка и перед ребенком , что папа знал о нем.
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Да я вот тоже читаю в старпосте автор пишет ’стал отцом’-т.е.есть уже реьенок.а потом в теме ’еще не родила’....
а,ошибка,да.’станет’ имелось ввиду.мне тут уже рожать вот-вот
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Автор, а какой у вас срок ьеременности?
уже подходит к концу,вот-вот жду пополнения)
Ответ дляМЧСница
Автор, вот ваши слова с первой страницы темы:
’знал, но потом есть вероятность,подумал, что сделала аборт. а я особо не афишировала что беременна’
Это как? Правда, можно запутаться.
Скорая помощь• 17 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
Тогда он очень странный и нелогичный человек. Сочувствую вам((
Вообще не понятен ваш бывший. Хотеть ребенка настолько чтобы отговорить свою девушку от аборта а потом бросить... клиника.
А почему расстались?
как минимум девушка могла наговорить много гадостей и он просто психанул - ребенка нет (ведь обещала сделать аборт), уезжает в другую страну. а что ему ждать то?
Так точно!• 17 декабря 2017
Ой, налетели тут будущие вторые жёны! У них же все женщина виновата, он же не хотел/передумал/струсил/да что угодно, а женщине на аборт надо бежать и грехи замаливать - сама ж виновата!
Вы не виноваты! Хотел-не хотел, но раз спал, знал что может случится и не каждая пойдёт на аборт если что. Нет чувств, разлюбил, другая или что угодно, но ребёнок его и нормальный мужчина будет помогать ребёнку или хотя бы интересоваться им.
На мой взгляд надо сказать обязательно, но настроиться, что ничего не измениться. Жить дальше и растить кроху. Но папу не записывать в свидетельство, меньше будет мороки потом.
Я замужем и ребёнок от мужа, но вас понимаю. Держитесь, все будет хорошо, у вас скоро будет малыш и это главное сейчас)
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
ребенок родился у Вас, а не у него.
Вы можете и должны оповестить его об этом.
Но дальше - Вам надо быть готовой и принимать, что ему это может быть все равно, или не все равно.
Равновероятно.
Почему Вы о боременности не сказали?
Равновероятно.
Почему Вы о боременности не сказали?
он знал,и ушел на большом сроке.и говорил чтоб я сделала аборт(а задуматься и почитать до какого срока делают аборты-не удостоился,видимо).собственно я ушла,он тоже пропал.виделись случайно когда я была на 5м месяце,но у меня живота вообще не было.
Барбитта• 17 декабря 2017
Автор!
Как Вы можете связаться с отцом ребёнка?
Встретиться или позвонить,или написать смс?
Ласунка• 17 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
Это только Ваш ребенок
Не понятно в чем суть вашей претензии... вы приехали жить к нему домой, после того как развелись, и отношений у вас с ним не было, и он вам НЕ ДАЛ ДЕНЕГ?
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляspring81
спасибо большое
а ребенка и так не думала на него записывать,слишком чести много
Ленивица-красавица• 17 декабря 2017
Я б сообщила, но записывать папу в свид-во не стала бы. Потом хлопот с разрешениями на выезд и тд не оберёшься. Если вернётся и реально через пару лет все будет ок - тогда может и удочерить. А нет - ну и фик с ним.
Хотя, мужчина, который знал, что его девушка беременна, и всю беременность не интересовался оставила она или нет, как она вообще - не рассматривался бы мной в роль отца.
Барбитта• 17 декабря 2017
Я бы сделала так: сообщила бы ему,что я родила ребёнка,если ты захочешь общаться с ним, то я буду рада.
И всё...без долгих разговоров и т.д.
Коротко, и дать ему время на обдумывание.
А он пусть сам решает,что делать.Вы ни на что не надейтесь, не мечтайте, что бы не разочаровываться.
И всё...без долгих разговоров и т.д.
МЧСница
• 17 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
кстати,из жизни.едет моя подруга как-то в такси домой(ей лет 14было на тот момент),слово за слово,и она понимает что это её отец.
Да,жила она с отчимом,любит его безумно.но после этой ситуации ей было тяжело,при чем долгое время
ЗавЛабСнаб• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
Я уже написала. Кто чем болел, кто чем занимался. Вот все то, что лично вы знаете о своих родителях, бабушках, дедушках, прабабушках и т.д.
Мы не безродные.
На мою жизнь это знание никак не повлияло
Аноним_1355• 17 декабря 2017
Ответ длянеДоЖиру
Это только Ваш ребенок
Так что не делайте проблемы из-за ложки спермы.
Гениально
Семена рукколы• 17 декабря 2017
если не планируете малышку записывать на него, требовать алименты, то и сообщать ему не стоит, какой он отец?
кума родила от мужа, который не живёт с ней уже 6 лет, но периодически появляется в её жизни. Есть старшая дочь, он к ней приходит, а малому месяц так и не смотрит в его сторону(
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если знал о беременности и ушел то ему по фиг.
Не говорить.
Согласна.
По-первых он сам приблизительно знает когда ребенок должен родится и если не появился то ему это пофиг
Во-вторых его безразличие или хамство только обидет и настроение испортил.
Ненадо.
Он сам поймет что родился со временем
Ненадо.
Он сам поймет что родился со временем
Аноним_1355• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
лёгких родов вам!