МЧСница• 17 декабря 2017

Говорить ли мч,который ушел в начале беременности,что у него родился ребенок?

Вопрос личный,знаю. Но сколько бы не думала над ним, не могу найти ответа :(
Ласунка• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
вам сейчас будут писать что никто никому ничего не должен,Вы же сами собрались рожать
я все равно считаю,что мужчины,женщины должны нести ответсвенность.беременнели вы не сама,его никто с Вами спать не заставлял.по этому хочет он или нет-он отец.и от этого деться уже некуда
Я считаю, что мужчина обязан обеспечивать ребенка в том случае если он его хотел. В вашем случае, например - ’отговорил от аборта’ - да. В случае советчицы выше - нет.

Кактус из кожезаменителя• 17 декабря 2017
Последовательность действий такая: рожаем, регистрируем ребенка с прочерком в графе отец, солбщаем папаше что родился, если сильно захочет пройдет процедуру признания отцовства/усыновления.
Скомуниздила• 17 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
Скажите и вышлите фото, пусть знает кого он бросил! И дальше ваше душа будет спокойной, что вы сказали! Это будет правильно! Лицо своего ребенка невозможно забыть, будет знать....Я бы так сделала.
Не надо ничего говорить,мужчинам пофиг,они по 5-10 лет живут,счастливо,с детками,а потом уходят и изощряются,чтоб не платить алименты,Кому нужны фото детей глупость,тешить себя,смешно
автор МЧСница • 17 декабря 2017
Ответ дляТумба-юмба
я считаю, что знать он должен.
А что он делает с этим знанием - его дело.
Вы чужие люди, которые переспали, и как он решит - никто не знает.
Он, видимо , не хочет.
Но известить , мне кажется, надо.
Вам от него что нужно?
лично мне он не нужен,и его деньги тоже.я думаю о том,что мало ли,он захочет быть отцом для дочери,хоть на выходных,хоть раз в месяц.
он детей любил,всегда был хорошим мужчиной.и то что так вышло,по причинам которые мне не понятны,я из-за этого не хочу поливать его грязью.и надеюсь,что вдруг у него что-то проснется к ребенку
Кирикова• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Я рассчитываю не на то что он вернется
Я пытаюсь узнать как поступить правильно, потому что рождение ребенка-это не котенка завести
И зачем вам зависить от человека, которому не вы ни ребенок не нужны? Что бы потом бегать бумажки у него подписывать на разрешение
про выезд и т.п.
ТрубоДурочка• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
согласна со всем абсолютно,но когда думаю про дитя,волей-неволей становится жалко и думаю мало ли,одумается и будет в дальнейшем поддерживать отношения с ребенком.отца все-таки чужой дядя(если появится,конечно)не заменит
Такого отца заменит...
автор МЧСница • 17 декабря 2017
Ответ дляКирикова
про выезд и т.п.
я же говорю не про оформление док-в на него, а про то,сообщить ему новость или нет
lubov2278• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
А если он через суд установит отцовство после новости? Шоб було)
Будете потом искать его и выпрашивать разрешения.
всегдаДаДа• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Не оформляйте только на него ребенка. Потом можете пожалеть.

Аноним_1380• 17 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Через суд - это не у нас. Никто не заставляет делать ДНК, только по желанию.
автор МЧСница • 17 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
я уже за это узналава.как ответили уже,он насильно не заставит.без моего разрешения на днк он не сможет доказать ничего
Сиреневенькая• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
знал, но потом есть вероятность,подумал, что сделала аборт. а я особо не афишировала что беременна
Особо не афишировала что беременна ?????????
Я вас, наверное, удивлю - это не надо афишировать. Это видно невооруженным взглядом. Особенно на поздних сроках беременности.
Аноним_1380• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Вы его, как отца, тоже не можете заставить.
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
он знал,и ушел на большом сроке.и говорил чтоб я сделала аборт(а задуматься и почитать до какого срока делают аборты-не удостоился,видимо).собственно я ушла,он тоже пропал.виделись случайно когда я была на 5м месяце,но у меня живота вообще не было.
Автор, если он ушел и сказал делать аборт на большом сроке, то скорее всего отец из него вообще никакой будет(((Сказать конечно можно, но скорее всего это вызовет у него или отторжение или негатив. Просто подготовьте себя к этому, чтоб лищний раз не страдать,если решитесь говорить. Легких Вам родов и здорового ребеночка!
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
спасибо
тут не в принципиальности дело,а в страхе что вдруг ему стрельнит в голову отобрать дочь у меня.может это и глупо звучит,но днк и записывать ребенка на него я по этому и не хочу.я знаю одну такую ситуацию,бросил,пришел,деньгами помахал и забрал ребеночка
Если вы сами не отдадите ребенка, как он может забрать? это нереально, вы - единственный опекун ребенка будете по документам. Чтобы сделать ДНК, нужно обращаться в суд. Никто не может вас просто так заставить сделать ДНК. Разве что выкрасть может ребенка вам назло.
Барабасиха• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
Я рассчитываю не на то что он вернется
Думаю правильно сказать ему. Но записывать ребенка на него думаю не стоит.
Знакомая показывала видео со свадьбы, где она дружкой была. Ее подруга рассталась с парнем, за беременность не сказала, родила сама. Кто-то из знакомых спросил его, хотел бы он с ней дальше встречаться, он сказал да. Ему: отлично, тем более у вас ребенок родился)) Поженились, правда потом разбежались, но в этой жизни может быть все)
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
а что такого случилось, что он хотел и планировал ребенка, а потом передумал и послал на аборт??? почему он не женился на вас, если детей хотел?
Барабасиха• 17 декабря 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Обязательно сказать... Дальше Бог управит. Зачем Вам чувство вины перед ребенком, в подростковом возрасте , эти вопросы будут очень актуальны. Не захочет мужчина общаться, его дело. Но Ваша совесть будет чиста
+100
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
с другой стороны, ДНК-тест можно сделать сейчас и без анализа крови, поэтому ему достаточно на минуту с ребенком остаться или подослать кого-то, чтоб взять материал(( Думайте.

Аноним_1380• 17 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
А дальше что?
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
А дальше что?
А дальше все что угодно, поверьте, есть и такие безумные, которые детей воруют у матери. Мы ж не знаем, что там в голове у человека. Может какая-то жуткая обида и он решит мстить. Большинству мужиков фиолетово, то есть и исключения.
Дерево береза• 17 декабря 2017
Я бы сообщила. Легко, как бы между прочим, поздравила с рождением доченьки!
И все. А дальше он сам себя проявит или не проявит.
Легких Вам родов и здоровенького ребеночка!
Усатая полосатая• 17 декабря 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Он знал о беременности, она не скрывала.
А факт рождения после беременности для взрослого человека не факт?
ну знал-не знал, это такое, она могла и аборт сделать и все что угодно могло случиться....
Аноним_1380• 17 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это такой ничтожный %
Золотая орда• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
в этой ситуации нет вопррса про алименты,я переживаю за ребенка.мама впервые,и до конца еще не понимаю что это.возможно когда рожу и подумаю,что нафиг моему дитя такой отец.но сейчас я больше волнуюсь за будущее ребенка,нежели за деньги
Автор!
Определитесь!
В старопосте ребенок у вас родился
А тут пишете ’возможно когда рожу’

Или вы все врети???
Лиса Патрикевна• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1380
Это такой ничтожный %
да, какая разница? мы о статистике беседу ведем или о конкретном случае? решение ж не мне принимать и не вам, а автору) она и примет, исходя из рисков и преимуществ.
Тумба-юмба• 17 декабря 2017
Ответ дляМЧСница
сорри - у Вас не правильный настрой.
общаться или нет - не ждите - пусть решает сам.
Ваше дело сообщить.
Сказать, что если захочет встречаться - не будете возражать, но решать ему, надо это или нет.
жар-птица Нюра• 17 декабря 2017
Ребенок точно от него?
Мож надо было вначале беременности поставить его в известность???
или вы от него этот факт скрыли, а теперь денег хотите?
Аноним_1380• 17 декабря 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
В случае с психом она и от другого могла родить, а мч считать его своим только по срокам. Прям все у нас бегают днк делать
PORKA• 17 декабря 2017
Я смс отправила, ответа не получила))