ВЫВсеВрете• 17 декабря 2017

Язвочка во рту. Чем лечить?

Добрый вечер.
Дочка укусила себя за щеку и теперь там образовалась язвочка. Покрылась белым налетом. Полощем раствором воды с календулой, мажем Холисалом. Результата нет(
Может, есть какие- то народные средства или проверенные аптечные препараты? Посоветуйте, пожалуйста.
ТебеОноНадось• 17 декабря 2017
Стоматидин.

Нашли в капусте• 17 декабря 2017
Нам стоматолог назначала винилин :))))
Мне без сахара• 17 декабря 2017
Главное чтобы в стоматит не переросло, нам синька хорошо помогала, только часто мазать
Засомневаю• 17 декабря 2017
Всегда мажу ребенку во рту перекисью водорода, на следующий день уже не помнит, что там болело. Очень рекомендую, но процедура не очень приятная.
VIKYSIA• 17 декабря 2017
хорошо варенья из лепестков роз
Наездница• 17 декабря 2017
Малавит+вода полоскать, либо Хлорфилипт на спиртовой основе разбавить водой и полоскать
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Стоматидин.
Спасибо. Надо купить.
Научительница• 17 декабря 2017
Наиочили палец и в среду и на секунд 30 придали язвочку, и так пару раз сегодня и перед сном и завтра все исчезнет, не болеть!!!
ТебеОноНадось• 17 декабря 2017
Ответ дляМне без сахара
По-моему, уже переросло. Если образовалась ’язвочка с белым налетом’.

автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляНашли в капусте
Нам стоматолог назначала винилин :))))
Спасибо. А как его использовать? Присыпать язвочку?
Научительница• 17 декабря 2017
Намочили палец и в соду, т9 достал
Да будет так• 17 декабря 2017
.
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляМне без сахара
Спасибо. Она, по- моему, только в рецепторных аптеках продается?
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляЗасомневаю
Ватную палочку смочить и приложить? Один раз так сделать, или некоторое время попримачивать перекисью за один раз?
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA в каждой теме
хорошо варенья из лепестков роз
Нет такого варенья в хозяйстве((
VIKYSIA• 17 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет такого варенья в хозяйстве((
купить в магазине
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляНаездница
Хлорофилипт есть. Сейчас сделаю полоскание. И масляный есть. Может, можно после полоскания помазать масляным, как считаете?
Наездница• 17 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
не надо, на спиртовой основе хватит.
Наездница• 17 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Только не забудьте водичкой теплой развести.

автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA в каждой теме
купить в магазине
Никогда не обращала внимание. Даже не знала, что такое варенье продается!) Вкусно, наверное, так лечиться?)
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляНаездница
Да-да, конечно! Спасибо за совет.
Наездница• 17 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Да-да, конечно! Спасибо за совет.
Здоровья Вам!
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляНаездница
Здоровья Вам!
Спасибо! И Вам!
И всем!
Спасибо, девочки за дельные советы!
Засомневаю• 17 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
ДА, я смачиваю ватную палочку в перекиси потом плотненько прижимаю к воспаленной ранке и все, пусть потом пол часика ни ест и не пьет. Обычно на следующий день сын уже не жаловался. Вы понаблюдайте, если надо смажьте еще раз.
Горизонтальный самовар• 17 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Плюсуюсь, синька-помогает, полощите рот фурацилином.
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо!
автор ВЫВсеВрете • 17 декабря 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Уже полощет хлорофилиптом, а завтра будем чередовать полоскания и пойду куплю синьку.
Реанимация• 18 декабря 2017
Синька
Аноним_1378• 18 декабря 2017
Перекись хорошо на палочку ватную, хлорфиллипт спиртовой, правильно Вам подсказали. Синьку не люблю, потом все от нее синее )
Моим детям очень стоматидин помогает. Даже горло им полощем, когда болеть начинает.
Если это кандидозный стоматит, то есть кандид для полости рта. Самое простое сразу содой.
автор ВЫВсеВрете • 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1378
Спасибо большое! Вчера вечером полоскали хлорофилиптом, а на ночь промокнули перекисью. Сегодня дочка говорит, уже не болит. Язвочка, конечно, никуда пока не исчезла, но хоть поесть смог ребенок нормально.