Каяспер• 17 декабря 2017

Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.

Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...

Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).

Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 1598
948 (59.32%) Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%) Муж прав, пусть пацан сидит дома
Чупокабра• 18 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
И что?) Потом дети идут в школу и бросают спорт? Занятия с 18*00
И то. До этого он был при деле, а сейчас дома сносит крышу. Спорт помогал бы выплескивать энергию.

Карапулька• 18 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
А еще вы только рассписали как вам тяжело с двумя детьми и домом. Ребенок, я так понимаю, в сентябре в школу идет? думаю ничего ужасного за 9мес не случится, а в школе будет физра. А супер-активность ребенка можно обернуть себе в плюс, например в игривой форме уборку/мойку затеять.
просто представьте, что с вами такое случилось. вам нужно 250тыс на лечение, а свекровь уперлась и тянет 800грн на ’повышение квалификации’, например?
какой-то эгоизм получается
+1000
4udik• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
все правильно Вы говорите. Только здесь почти все отписавшиеся- жены-мамы,они мужа поддерживают,как сына- денег дать, слезки вытереть

Мудрая жена для роста своего мужа требует чуть больше,чем у него есть в данный момент. А поддерживает тем, что просто не тормошит и не расспрашивает
Да, имел так. Мужчины от отношения ’бедный ты мой несчастненький, дай тебя пожалею и сделаю что-то вместо тебя’ очень быстро портятся. Благо, это даже моя свекровь поняла, потому что раньше она была очень недовольна тем, что я ’не жалею’ ее сына.
Сначала делают из мужиков слабый пол, а потом жалуются, что мужики уже не те пошли.
Шмоточницаца• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
у меня ребенок ходит на спортивную гимнастику. Взяли в 5.3 года, в декабре. Один мальчик вылетел из группы, моего пригласили, увидев его в ТЦ
У меня с 4 лет ходит
4udik• 18 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
вы писали,что не следует мужей возводить на пьедестал- возможно, но делать из детей божков и кумиров не следует тем более
Оплатить ребенку секцию - это равно делать из него божка и кумира?
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляЧупокабра
А вы святая? Или те, кто ее тут поливает?
Нет. Но такую ситуацию в семье пережили. Каждый судит по себе. и все люди разные.
4udik• 18 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
ваши домыслы- мы этого не знаем, знаем как автор повела себя в данной ситуации
И как она себя повела? Сказала, что на фоне суммы в 250к за 3 химии 800 гривен в месяц не играют роли? Так она права, по сути. А по форме - как она это преподнесла мужу мы не знаем, так что это тоже домыслы.
Пиу!Пиу!• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
Может быть. А может быть не стоит делать из мужчин своими же руками слабый пол. Ведь это абсолютно житейская ситуация - заболела мама. Да, тяжело. Но это у всех бывает. Не все неделями от этого отходят.
И что-то я сомневаюсь, что муж автора, случись обратная ситуация с ее родителям - будет снимать с себя последнюю рубашку, при этом мило улыбаться.
У всіх по - різному, ні? Чи правильним є виключно ваш досвід, а хто переживає по-іншому-той слабка?
Кокосиха• 18 декабря 2017
Ответ дляЧупокабра
Это ваши домыслы и не более. Я не увидела жабы. Я увидела, что женщина переживает за будущее своих детей и свое тоже. Остаться без средств к существованию и залезть в долги - перспектива не из лучших.
Свекровь не ее мама. Она может ей сочувствовать, но переживать, как личную трагедию, вряд ли. Вы сильно любите свою свекровь? Готовы ради нее залезть в долги на несколько сот тысяч?
Про забаганки - тоже ваши домыслы. Она не попросила себе на шубу или сапоги. А на секцию для ребенка, чтобы он тратил энергию в мирное русло, и ей было бы полегче справляться с ним. Полезно, к стати, обоим.
Все, что вы пишите, также можно назвать вашими домыслами.
Если бы, не дай Бог, подобное случилось бы со свекровью, я бы мужу мозг не выедала. И мы бы сделали все, что в наших силах. И в долги бы влезли, если бы нужно было. И это не зависит от того, люблю я ее или нет. Это нормально для семьи.
То есть, если бы это была мама автора, то и напрячься можно. А ради свекрови зачем?
Что касается именно этой секции, именно за такие деньги и именно сейчас - это забаганки. Потому что жили до этого дня без нее, еще пара-тройка месяцев никак погоды не сделают.

Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляЧупокабра
Хз, тут еще и о таком пишут. Или только про отбеливание, АС, и любовниц можно?
Тут еще и тролей куча. и люди ведутся
4udik• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
абсолютно верно. Мужчины ценят только то,во что вложили. В родителей жены он не будет вкладывать ВСЕ. Он отдаст лишнее. Но далеко не все
Именно. И это умно. Пускай цинично - да, но это верное решение.
Чупокабра• 18 декабря 2017
Ответ дляLenika77
Я тоже пережила, поэтому не бью себя пяткой в грудь, и не клеймлю человека.
Пффф 100%• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
Не ’вместо тебя’ а ’тоже что-то сделаю’ (например буду пока каждый гулять с ребенком на улице, что очень полезно и позволит ему сбросить лишнюю энергию), а не буду сидеть вся такая фея-мотиватор и толкать бредовые идеи.
ЖаннаНеАгузарова• 18 декабря 2017
А сколько лет свекрови? Может нет смысла уже лечить, тем более за такие деньги? Вылечить сейчас от рака, чтобы она через год умерла от старости... Ну если обычная семья, не миллионеры, то какой смысл в ТАКИЕ долги залазить?
Карапулька• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
автор интересами ребенка спекулирует перед мужем,
тем самым делает его кумиром и божком.
Чупокабра• 18 декабря 2017
Ответ дляНепонятно
Так автор и так говорит о долгах и ни слова, что пилит мужа за это. Или, что она против лечения свекрови. Она говорит, что на фоне огромной суммы на лечение, плата за секцию - капля в море.
Молчавочка• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
вот вы говорите погоды не делают... но копейка рубль бережет! туда 800, сюда 800... а в сумме 250 тысяч. тем более деток двое и эти 800 могут идти на пвмперсы. и да, ребенок не нолый и босый, это не первая необходимость
Чупокабра• 18 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
тем самым делает его кумиром и божком.
Где она спекулирует?
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляЧупокабра
Перечитала еще раз этот пост. Зацепки , чтобы изменить мнение нет. И да, я невестка, не дочка

Пффф 100%• 18 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Своих детей тоже в таком прагматичном духе воспитываете?
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А без анонима слабо ?
ЖаннаНеАгузарова• 18 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
Ну да. Если вдруг у меня такая болезнь будет, так я первая им и скажу, чтоб не смели ничего продавать-занимать пока не будет полноценных прогнозов. Сколько лет мне будет тогда, какая стадия и т.д.
Вы первый раз слышите, когда больной раком человеком сам говорит близким, чтобы не тратили деньги на лечение?
Lenika77• 18 декабря 2017
Автор, она совсем плохая свекровь и вовсе не бабушка вашим детям ?
Пффф 100%• 18 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А при каком прогнозе нужно тратить? Сколько лет жизни свекрови автора вы оцениваете как правильное вложение?
4udik• 18 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
А че сразу в инновацию и Германию обратились?
Ну, деньги есть, почему нет? Надеялись же, что одним разом обойдёмся. Я мужа поддерживала, он был очень воодушевлен. Не сказала бы, что это и сейчас так. Никто не знал тогда, в какую сумму по итогу выльется все. Химия - это ничто по сравнению с той же таргетной терапией, например.
В итоге по опыту - оперироваться, если есть возможность - надо в Европе. Там хорошие протоколы. А капать без разницы где - лишь бы препараты были хорошие и курс подобрал хороший химиотерапевт.
ЖаннаНеАгузарова• 18 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
При благоприятном прогнозе врачей. Если врачи говорят, что уже 3 стадия и больной 84 года, куча сопутствующих возрасту проблем и операция 250 тыщ и не факт, что она после нее выживет, так наверное, лучше не надо. Пусть еще 3-6 месяцев, но бесплатно и мои дети не будут потом еще пол-жизни долги отдавать.
4udik• 18 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
У всех по разному, конечно. Вы считаете, нужно поощрять слабость? Я так не думаю.
Чупокабра• 18 декабря 2017
Ответ дляLenika77
Что за истерика у вас? Только за то, что она попросила денег ребенку
Пффф 100%• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
Свекровь автора только начинает лечение. В Лисоде отличные хирурги и технологии, которые в Украине больше нигде не применяются.
Хомяк с пастой• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Извините, но в вашем случае не хочется на опрос отвечать
Автор, НЕ ДАЙ БОГ, но поставьте себя на место свекрови, раз у Вас сын и такуюневестку как Вы.
Кому война, а кому мать родна!
ВЫ НЕ ПРАВЫ
Много бесплатных кружков, ищите