Каяспер• 17 декабря 2017
Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.
Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...
Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).
Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
Результат:
вже голосів:
948 (59.32%)
Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%)
Муж прав, пусть пацан сидит дома
Нуждаюсь в общении• 18 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Это его мать!!!!
Детей может быть 10!
А мать у него одна! Он должен лезть из шкуры чтоб спасти ей жизнь.
А не ваши забаганки выполнять!
Не дай Бог такую невестку иметь!
Детей может быть 10!
А не ваши забаганки выполнять!
Не дай Бог такую невестку иметь!
Знаете что, мужик дал жизнь ребенку и ОБЯЗАН его обеспечить!!!! Что значит, что может быть 10 детей...раз сделал то пусть и обеспечит 10. Совсем с ума посходили дамочки....p.s. маму лечить тоже обязан
Разгуляшка• 18 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
я сильно извиняюсь, не ваш ли муж программист и дома вы строили за сотню с лишним уе несколько лет назад? вы понимаете, что для средней семьи из какого-нибудь Житомира или Николаева 800 грн это кормиться неделю? а не на тренировки пятилетке, которого мамаше лень водить в садик? и вы, как медик, если мне память не изменяет, должны знать, что тренировки в деле укрепления иммунитета настолько же (в первые полгода так точно) эффективны, как обычные прогулки, режим дня и отдыха, водные процедуры и прочая домашняя чушь?
вы еще напишите. что на тренировки водить не надо, тренер за детьми сам заходит наверное. И да, все ж такие умные, зачем ребенка на спорт отдавать, если можно просто по двору побегать, особенно зимой))) А вы наверное своих детей тоже в школу не водите? Зачем, если есть интернет и книжка дома?
Katerina_Knows• 18 декабря 2017
я за спорт.
и деньги в первую очередь надо вкладывать в детей - только тогда они растут здоровыми и развитыми.
а не нищими духом и слабыми телом.
Ответ дляКарапулька
а я вижу спекуляцию, причем четко, когда автору жмут предстоящие расходы и путем спекуляции ребенком,она косвенно заявляет о нуждах семьи.
А вот это вашей фразе ’Они этого ребенка в этот мир привели’ вижу божество на пьедестале. А в вас вижу манипулятора,вы это многократно подтвердили.Сори)))
Я манипулятор, Вы абсолютно правы и не вижу в этом ничего плохого. Все мы в той или иной степени манипуляторы. Кто-то лучше, кто-то хуже - но все мы манипулируем окружающими.
То, что автор заявляет о нуждах семьи - это не спекуляция ребенком, а напомните мужу о том, что кроме матери у него есть обязательства и перед своей семьёй тоже.
По поводу приведения ребенка в мир - это не божество на пьедестале, это четкое осознание своих родительских обязанностей и ответственность за свои поступки и решения, не более. Мои дети не боги от слова совсем, у них есть свои обязанности, и не мало, которые они выполняют. И есть обязанности наши с мужем, в частности - обеспечение им достойной жизни.
Ответ для4udik
Дело не в ревности. Дело в том, что свекровь автора не сильно себе в чем-то отказывала и не особо думала о будущем. Теперь, даже заболев, она продолжает финансово жить на широкую ногу - вместо того, чтоб купить те же препараты и прокапать химию в том же НИРе, она капаеется в чуть ли не самой дорогой клинике страны, при том, что денег нет. А автор должны ущемить себя и ребенка во благо женщины, которая себя ни в чем не ущемляет, ибо это мама мужа? Если автор не готова жить ущемленной неизвестный период времени, кроме того - с постоянным риском рецидивов, то семья под конкретной угрозой. И ей лучше сразу четко обозначь границы - маме помогай, но есть уровень, ниже которого я семью загнать не готова. И момент, конечно, надо выбрать.
И поверьте, с высокой степенью вероятности - никто этих жертв не оценит.
Помогать родителям нужно обязательно, но при этом помнить, что в первую очередь мы отвечаем за своих детей
То же самое автор бы сказала, если бы, не ДБ , заболела ее мама? Да она бы позабыла и за секции, и за грудничков, а работать бы помелась по ночам.
О да, и муж полное право имел бы ей сказать, что как содержал семью, так и будет, и никаких дополнительных источников дохода искать не будет
Брынза• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Извините, но в вашем случае не хочется на опрос отвечать
+100
дай Бог, чтоб Вселенная не аукнула человеку
Брынза• 18 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
интересно, создавали бы вы опрос, если б болела ваша мама???
++++
Ответ дляДаю справку
Мой муж не программист, но в остальном Вы правы. И да, я согласна с тем, что деньги могут быть большие для какой-то гипотетической семьи. И про здоровье правда. Но речь о том, что для этой семьи 800 грн не очень-то большие деньги, а если сегодня позволить мужу экономить на ребенке и жене в пользу лечения мамы в частной клинике - то завтра этой свекрови кроме химии может понадобиться, например, таргетной терапия, которая стоит в 3 раза дороже химии, и он продаст квартиру и предложит кормить ребенка перловкой.
Ответ дляJhenya_Sh
Не знаю, как автор, но лично я - да. Для своей мамы сделала бы ровно столько, сколько мы сделали для свекрови и не больше. Лечение базовое обеспечила бы точно, а все остальные плюшки - по возможности, не ущемляя детей. Более того - в моем понимании детей надо не только кружками обеспечивать. Если семья бедствует и не может себе позволить кружок ребенку - то мама, чья бы она не была, лечится в государственной больнице, а сын/дочь бегают и покупают препараты, договариваться с врачами и тп. Все живут одинаково, а не так, что мама мужа/жены может себе позволить лечится в частной клинике, а ребенок не может на кружок сходить.
Аноним_1349• 18 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
вольная борьба вообще бесплатно. и гандбол. и баскетбол. и шашки.
Ну вольная борьба для 5 лет это слишком. Гандбол, баскетбол с 10 лет. Я смотрела своим
Брынза• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
Удалено администрацией...
Кокосиха• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
О каком ущемлении ребенка идет речь? Если бы ребенок какое-то время уже занимался спортом, а тут ему говорят: ’Извини, Петя. Но теперь ты заниматься не будешь, потому что бабушка заболела, ее лечить нужно.’ - это одно.
А если до сегодняшнего дня он ничем не занимался, чем он ущемится, если пойдет заниматься весной, например?
Брынза• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
Вы бы не хотели, чтоб Ваш ребенок Вас настолько любил? не верю
Вы черные жестокие вещи глаголете... жесть
Пффф 100%• 18 декабря 2017
Ответ для4udik
Не совсем верно то, что Вы написали про лисод. Вы слишком его идеализируете.
Недостатки есть везде. Если у вас есть конкретные факты (тем более, я поняла, что вы мед. работник), напишите, я сделаю выводы. Я абсолютно без стеба
Слухи-руки не распускаю• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
потому что по себе судят.
скорейшего выздоровления свекрови!
ребенка не ущемляйте, держитесь)
скорейшего выздоровления свекрови!
ребенка не ущемляйте, держитесь)
Ваша прЭлесть• 18 декабря 2017
Ответ дляДаю справку
Я сильно извиняюсь, в Николаеве 800 грн в неделю - это очень мало.
Мне до сих пор кажется что проблема не в несчастных 800грн а в том, что автору хочется усиленно чувствовать что для мужа ее потребности на первом месте, причем в такой неподходящий момент?
И да, как не раз было подмечено выше, можно легко найти кружки дешевле, да и не думаю что 800грн для мужа такая проблема. Вопрос в том что автору от мужа нужно и участие, а он в таком состоянии и занятости что не готов обеспечить эти капризы.
Взять же самой с детских деньги на спорт автор почему-то не берет
KROX@• 18 декабря 2017
Всю дискуссию не читала, автор спорту быть! 800 грн не сделают погоду в такой ситуации (с опытом и суммами лечения знакома не по наслышке), при хорошем раскладе (хоть бы еще от этого лечения какой-то толк был) лечится свекровь будет близжайщие год-два..а может и больше..и что всем теперь не жить, детям не учиться, праздников не делать ...лечь рядом?
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Если она не будет занимать два места, а подержит сына на руках, то оплата как за одного
там уже на руках будет 3хмесячный ребенок.
Вы, дамы , странные. В своих семьях решайте кто на чем ездит и какие траты на что.
ПуГоФФка• 18 декабря 2017
Читать вас дико и противно.
Жалко вашего мужа,что рядом с ним бездушное существо
Кто крайний?• 18 декабря 2017
Девочки, всю тему не читала. но это очень страшно когда близкий человек заболел.У нас в семье заболел наш папа, это ужас...Первое время мы тоже никуда не ходили, не отмечали дни рождения, лечили, операции и т.д. Потом папа стал на всех такой злой, кричал. что он что-то с собой сделает.Мы приняли ситуацию как есть, продолжаем жить, что ж теперь всем перестать жить.Папа вечно всем не довольный. Уже прошло 4 года. Поэтому я за спорт для ребенка, жить нужно своей жизнью, помогать близкому человеку по возможности.
Katerina_Knows• 18 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
Читать вас дико и противно.
детей нет?
мужа тоже?
AlinaKharkov• 18 декабря 2017
я бы посмотрела на ваше мнение, когда что-то случилось бы в вашей семье, а не у мужа. Отдавали бы все до последних трусов лишь бы спасти.
А почему нельзя тратить на секцию из личных денег, детских? Если есть маленький ребенок.