Аноним_1344• 18 декабря 2017
Дисбактериоз у грудничка
Доброй ночи. Моей дочери 2 мес и с 10 дней мы страдаем от дисбактериоза. Многие скажут что его не существует, но этот вопрос скорее к мамам кто действительно с ним связывался..... вообщем началось у нас все с обильного водянистого, пенистого стула до 10 раз в день. Порой вода у ребёночка просто летела фонтаном я испугалась, в очередной раз позвонила врачу и она отправила нас в инфекционку... там меня напугали что у нас температура ( хотя это сейчас я уже знаю что 37,4 для такого ребёнка не патология ), и что у нас кишечная инфекция и нужно срочно лечить антибиотиком.... я конечно перезвонила другим врачам и те подтвердили, что антибиотик нужно давать... вообщем нам в 10 дней прокололи антибиотик чем убили микрофлору окончательно.... девочки, подскажите может у кого то была подобная ситуация ... я консультировались уже не у одного педиатра, сменила несколько тактик лечения и все зря... ребёнок два месяца нормально не холит в туалет, а вернее без приёма бактерий у дочери вообще не перетравливается нормально молока ( мы на гв). Сразу после кормления ужасное бурчание как в кране, водянистый жидкий стул очень обильный со слизью и комочками порой очень зловонный....вес мы не набрали нормально . Не добрали до нормы 100 гр
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
и у нас было, капали от него в нос и кхм... попу) этой хренью прям в роддоме и награждают...я бы даже фото показала, вы бы ужаснулись... у нас ребенок был весь красный... шея трескалась кровь бежала... а в поликлинике твердили присыпкой сыпь, это опрелость... распространяется он очень быстро, лечите...он опасен очень.
да на шее уже как раны. А чем вы лечили?
Елена Майборода• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
Мы давали и его полиовалентный бактериофаг нашла аж в Одессе . Помог ровно пока давала.... уже не одну тысячу потратила на лечение а толку 0. Кстати , а в каком возрасте у вас прошел сам по себе?
Началось в две недели, прошло в 2,5 месяца. Это был ад конечно. Куча нервов, куча денег. Но после того, как все прошло, больше мы к проблеме пищеварения не возвращаемся по сей день, дочке 2 года.
Цветик-семицветик• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
терапевт все говрил это вы не следите за ребенокм, вы плохие родители и т д и т п... потом поехали в частную к аллергологу, тот сказал что это все нездоровая фигня и отправил на мазки... там выяснилось что у ребенка в каждой кхм.... везде золотистый))) она прописала мазь сильную очень.... помню по рецепту можно было от 18 лет аж... но золотистый убить очень очень сложно... неделю мазали, плюс капли и все прошло. с тех пор реально наслаждались жизнью и не плакали каждый вечер над ребенком...
другой терапевт был близок... назначал мазь от грибка... но ту дрянь таким не выведешь...
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
а у вас стул был более водянистый? Такой что 80 % впитывалось в подгузник? Или больше смущало что он пенистый ?
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
а ночью тогда она хорошо у вас спала?
Цветик-семицветик• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
водянисто пенистый он у вас в любом случае будет месяцев до 6-7, пока не начнете давать ребенку человеческую пищу, тут вот реально не переживайте даже.
а про мазь одну вспомнила... вроде это был офлакоин или что-то такое, но и изнутри лечить нужно было, а что там за капли были точно не вспомню
n.semenova• 18 декабря 2017
У меня дочка на 4 й день после роддома пошла гнойничковыми прыщиками,которые резко начали распространяться по телу,праздники 1-9 мая,скорая приехала-мажьте фукорцином и не купать,блин жара
,у меня реально шок был.Потом сказалии что это в роддоме наградиили кожной ин-ей.
Стул был тоже с пеной и зеленый,прописывали энтерол и жермину.(потом нормализ.к 3-3,5 мес)
,у меня реально шок был.Потом сказалии что это в роддоме наградиили кожной ин-ей. Стул был тоже с пеной и зеленый,прописывали энтерол и жермину.(потом нормализ.к 3-3,5 мес)
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
У моей дочки было очень похожее брожение и пенообразный с комочками частый стул. Она вообще сама не могла мходить по большому, только с массажнм животика и поджиманием ножек мною. Короче чего я только не перепробовала, каких врачей не посещала. И педиатр, и невролог, и аллерголог. Капрогоаммы и разные анализы на стаітллкокки и тд. Мамалак, бактерии, симетиконы, укропная водичка, строжацшая диета для меня. Все было до лампочки, не помогло ни-че-го. А закончилось все тем, что просто само прошло в 2,5 месяца в один день. Просто сама покакала обычным детским сметанооюразным стулом и на этом точка
простите за миллион вопросов. А на щеках не было аллергии?
Елена Майборода• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
И водянистый, который впитывается, и пенистый, и с комками, и зеленый. Разный. Вот моя тема двухгодичной давности, все у нас очень похоже. Сдала я после нее на дисбактериоз в Диле. Нашелся стафилококк и еще что-то, не могу вспомнить. Кажется секстафаг нам прописали по схеме, внутрь и клизмы. Меня муж отговорил его давать, и прав оказался, столько уже передавали всего до этого и ничего. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1306783
Елена Майборода• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
а ночью тогда она хорошо у вас спала?
Да, ночью более или менее хорошо. Бывало после ночного кормления дальше спали, а бывало занимались выпусканием газов
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляn.semenova
Бактериофаги проконсультируйтесь,,ребенок масик.
Может симбитер?
Вот ещё стмбитер мы не давали, думаю его попробовать. Знакомые говорят помог симбитер с хилак форте, но он с двух лет.от бактериофагов результат был не длительный....
сама себе прекрасная• 18 декабря 2017
У сьіна начался сразу дисбактериоз +сначала молока не хватало, а ребенок 4.1 кг, кормила грудью, смеси запрещали (2010г.), а он голодньій так кричал, что я иногда в сознание приходила, тайком разрешили купить смесь и медики в бутьілке из лекарства приносили чуть -чуть.
а у меня тяжелое кесарево, кровь переливали , реанимация, кололи какието препаратьі, нельзя бьіло кормить грудью, а заставляли , я то не знала,да и в сознание не приходила
Стул бьіл зеленьій как трава или зеленка, жидкий как вода, с резким запахом, плакал так от боли что пупочную грьіжу накричал, больше двух недель лежали в детской больнице, что приписали уже не помню, но избавились от него не за один год.
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Цитата:
И водянистый, который впитывается, и пенистый, и с комками, и зеленый. Разный. Вот моя тема двухгодичной давности, все у нас очень похоже. Сдала я после нее на дисбактериоз в Диле. Нашелся стафилококк и еще что-то, не могу вспомнить. Кажется секстафаг нам прописали по схеме, внутрь и клизмы. Меня муж отговорил его давать, и прав оказался, столько уже передавали всего до этого и ничего. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1306783 [/Читаю как с нас списано точь в точь. Только вот покакать утрам особо проблем нету, пару раз возникала толькотпроблема.
Елена Майборода• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
Была, но быстро проходила. Была и грудничковая сыпь. Какая аллергия у Вашей дочки? Прищи, корки, мокнущие раны?
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
А чем вы лечили? Может и мы попробуем и нам в 2,5 поможет?
сама себе прекрасная• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
О, симбитер дома давала.
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Мелкая сыпь, на ощупь сухая и сливается между собой. Все лицо, шея. Уже 1,5 месяца
Елена Майборода• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
Я уверена на все 100, что пройдет само скоро. Да все то же, что и Вы даете. Бактерии(биогая, према кидс дуо), , мамалак, несколько видов семитеконов (эспумизан и еще что-то), укропная вода забыла название. Я на диете была. До бактериофага не дошла
Елена Майборода• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
Может это тоже акне новорожденных? Оно в основном на лице и шее. У моей дочки долго было. Блин жалко фотки не осталось: мелкие сухие прищики, под ними красная кожа
Аноним_1344
• 18 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Спасибо, очень надеюсь..
Елена Майборода• 18 декабря 2017
Ужасное было время. Казалось, что с ребенком происходит что-то страшное, а ты не знаешь, что тебе делать, а делать что-то ты должна. Ужас.
Елена Майборода• 18 декабря 2017
Какая там радость материнства, я думала с ума сойду. Автор, держитесь, скоро Вы получите здорового и хорошокакающего ребенка)
Аноним_1351• 18 декабря 2017
Все кто пишут о норме, само пройдёт, не переживайте, с этим не сталкивался.
У сына такое было. Все выходило сразу после еды, стул зелёный, зловонный, слизь, через 6 месяцев добавились алые прожилки крови (от постоянного испораднения и едкого стула был сильно раздражён выход).
Врачи говорили колики, меня на диету. Сыну капли
Я сидела на диете, капала капли все, которые только есть, но результата не было.
Потом я без назначения врача сдала анализ кала на дисбактериоз и капрограмма. И вот тут все стало ясно. У сына оказалась клебсиэлла и золотистый стафилококк. Врач вписал курс жнтеродермины. Пока пили, были улучшения, перестали - все вернулось, как было.
Потом были три курса бактериофага. И очень длительный приём бактерий.
Плюс меня таки на диету безмолочную и безглютеновую. Молоко содержится почти везде, поэтому нужно быть очень внимательными. Низколактощную продукцию тоже нужно было исключить.
И вот после третьего курса лечения стало заметно лучше.
Прикорм и питание др 1,5 было полностью безмолочным и безглютеновым. Потом начали вводить низколактозную продукцию.
Вес и сейчас набирает плохо, хотя ест много.
Так что не ждите, обращайтесь к врачам, сдавайте анализы.
Тоска в носках• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
Родилась 3460 гр первый 600, второй месяц 700
Мой в первый месяц набрал 550 г, во второй - 1 кг 500 граммов. Нас доктор за прибавку в первый месяц хвалила, за второй - ругала. С чего вы взяли, что это мало? Ваш ребенок растет хорошо.
Вообще, я теперь склоняюсь к тому, что прибавки - это генетическое. У меня старший в первый месяц прибавил 250 граммов (он родился крупнее младшего на 300 грамм, то есть в месяц они весили одинаково), во второй - 1 кг 500 грамм (то есть и в 2 месяца весили одинаково). Кормила по-разному: первый был исключительно на ГВ, второй - на смешанном. Я все эти годы, пока второго не родила, была уверена, что заморила своего ребенка голодом в первый месяц. Что моего молока ему не хватало или что оно нежирное, поэтому он так мало прибавил. Второго сразу стала докармливать смесью, кормила по первому писку, моё молоко было достаточно жирным, но все равно прибавил до того же веса, что и старший.
А я на шпагате• 18 декабря 2017
У нас была такая ситуация. Хорошо, что педиатр толковая. Купите секстафаг и бактерии. Я в шоке как можно было советовать антибиотик?
Аноним_1351• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344
Если у ребёнка непереносимость лактазы, то симбитер нельзя, а хилак форте, если не ошибаюсь, малышам нельзя.
Бактериофаг принимать нужно по схеме. И тоже нужно сдавать на чувствительность, их же много. Давать строго по часам, каждый раз стерильным шприцем, первые три дня ещё делать им клизмы, давать минимум 2 недели.