Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 декабря 2017

вирус коксаки или алергия

У ребенка 6 лет на ножках появились красненькие пятна и на ручках но их не видно а когда покупаемся их хорошо видно температуры нет...ничего такого нет и не было.....Начиталась про Вирус Коксаки но он с высокой температурой, а у нас ее не было...я ПОДУМАЛА ЧТО ЕТО АЛЕРГИЯ...К педиатру не очень хочу боюсь, она у нас не разберется и отправит в инфекционку....? Подскажите кто болел етим вирусом???
Не куру• 18 декабря 2017
Коксаки-высоченная температура, герпангина, слазят ногти и сыпь. Какой-то дерматит у вас

Железный коготь• 18 декабря 2017
Сдайте анализ крови, если палочкоядерные и сегментоядерные выше нормы - вирус.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 18 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Спасибо, нет ничего только немного сипь на ножках и немножко на ручках но днем ее почти не видно а вот после ванны видно....Я про етот Коксаки начиталась....жуть. А дерматит может бить такой?
Аноним_1355• 18 декабря 2017
Это может быть также эритема инфекционная (пятая болезнь, псевдокраснуха), у нас была, сыпь в основном на конечностях, после ванны становилась яркой.
Врачи в основном ее скрывают (эту болезнь) и ставят другой диагноз.
Я сама сдавала анализ в Синево на эту болезнь и она подтвердилась.
Я ничем ее не лечила, ребенок чувствовал себя нормально.
К врачам ходила, но они отказывались верить что это эта болезнь (а скорее всего не хотели, так как они просто не хотят ставить такой диагноз). В интернете много информации про нее, почитайте.
Через месяц сыпь сама прошла.
Не куру• 18 декабря 2017
Скорее всего аллергический.Может на цитрусовые или сладкое
Аноним_1355• 18 декабря 2017
Еще хочу сказать что врачи пятую болезнь скрывают, в основном ставят диагноз- аллергия.
Ответ дляАноним_1355
Через месяц сыпь сама прошла.
лечить не нужно ее, ??? В прошлом году у нас было такое, но я подумала что мандарин переела, щас мандарин не ест может Авитаминоз какой???
Аноним_1355• 18 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нет ее не лечат, сама проходит, конечно если ребенок нормально чувствует. Потом вырабатывается иммунитет на нее, например как после краснухи или ветрянки.
Кима_кепка• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1355
на Коксаки нет иммунитета,его 29 видов,у нас в садике дети по второму кругу есть болеют

Ответ дляКима_кепка
А как болеют, какие симптомы??7 Температура, сипь???
Кима_кепка• 18 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У всех по разному,всё зависит от иммунитета ребенка,у кого температура высокая,сыпь,сильная боль в горле,у кого то только сыпь без других симптомов,полностью всё проходит на 4-5день,но сыпь есть всегда вокруг рта,на ручках и ножках
Ответ дляКима_кепка
а у нас сипь на ножках но я фоткаю ее и ничего на фото не видно, на ручке одной парочка....но ребенок подвижный все как всегда, не хочу ее тянуть к педиатру.....уверена нас отправят в инфекционуюю больницу, у нас педиатр девочка молодая испугается сама ставить диагноз...
Кима_кепка• 18 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
при Коксаки яркого цвета сыпь,наверное всё таки аллергия у Вас,было бы фото
Аноним_1355• 19 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
ЭТО Я ПРО ПЯТУЮ БОЛЕЗНЬ:
’Нет ее не лечат, сама проходит, конечно если ребенок нормально чувствует. Потом вырабатывается иммунитет на нее, например как после краснухи или ветрянки.’