Аноним Советчик• 18 декабря 2017
Куда вообще обращаться - периодически отсутствует отопление по стояку? Киев
Посоветуйте - куда бежать, куда стучать?
Периодически отсутствует отопление по стояку.
Обращение в Киевнерго не помогают - мол, аварийных ситуаций нет, поэтому обращайтесь в ЖЭК - за оборудование, что находится в доме, ответственность несет эта контора.
Постоянные звонки в аварийку района - фиксируют жалобу, на след. день говорят, что сантехник стравил воздух и заявка закрыта. Но батареи по-прежнему холодные
Жалобы на ЖЭК непосредственно в ЖЭК и через 1551 не дают результата - ответы/отписки, что сантехник ходит-стравливает воздух.
Прошу предоставить инфо, в чем причина - ответов нет
Как подействовать? Как нагнуть этих идиотов? сил нет(
Голубая фишка• 18 декабря 2017
я жаловалась в 1551, и они довольно быстро реагировали. а оказалось, в конце концов, что это кто-то из жильцов делал ремонт, и перекрыл весь стояк. не подумал он.

котопёс• 18 декабря 2017
Так он реально ходит стравливать воздух или нет?
Будьте дома, пусть зайдет к вам подумает батареи и сливает при вас.
У соседей по стояку в доме как? Тоже холодные или только в вашей квартире?
Аноним Советчик
• 18 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка

идиот блин
его хоть как-то нагнули?
Аноним Советчик
• 18 декабря 2017
Ответ длякотопёс
соседи - бабки, не открывающие двери. Над нами сосед (9этаж) - мы на него грешили, что он краник перекрывает - тоже жалуется на холодные батареи по этому стояку
ходил ли сантехник реально - не знаю. мне только что тетка в диспетчерской сказала, что ’НАШИ МАСТЕРА’ не обязаны ходить по квратирам
Булку Дай• 18 декабря 2017
Це сусіди. Я одного разу випадково перекрила всі крани, чоловіка дома не було, а на вулиці ще досить тепло. То прийшов голова правління з сантехниками і запитали чи гарячі батареї, я відповіла, що холодні. Вони запитали чи можна глянути і пояснили, як правильно перекривати
Попадалочка• 18 декабря 2017
Это соседи свои батареи закрывают. У нас тоже такие идийоты есть. Жек уже знает, кто, по этому соседи больше не рискуют.
Аноним Советчик
• 18 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
та скорее всего нет. 8 этаж из 9, верхняя подача. у соседа сверху тоже холодные батареи
котопёс• 18 декабря 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1988507
Почитайте, там есть совет на 1557 писать, только надо зарегистрироваться, они там не закроют заявку пока не сделают реально, пишите туда постоянно
Аноним Советчик
• 18 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
да маловероятно - сосед сверху как-то останавливал меня и спрашивал - как у нас с температурой в этой комнате. Дескать, у него батареи холодные
Сосед - на последнем этаже, подача сверху
Аноним Советчик
• 18 декабря 2017
Ответ длякотопёс
спасибо, ща сделаю
Нуждаюсь в общении• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Сосед сверху должен выпустить воздух с батареи и делать это регулярно и будет всё нормально
Аноним Советчик
• 18 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
тобишь без этих манипуляций стравка воздуха сантехником - як припарка до одного места?
Нуждаюсь в общении• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
В стояке образовалась воздушная пробка -вода не идёт . А сосед сам не может стравить воздух? Я в квартире у себя делаю это легко .
Аноним Советчик
• 18 декабря 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
не знаю. пойду к соседу. Спасибо!
Просто каралева• 18 декабря 2017
Автор, проблема может быть нс любом этаже ставят краны а пользоваться не умеют, я голова осбб в нашем доме стойк однокомнатных квартир полтора месяца сидкли без тепла потому что мадам с о второго этажа закрыла кран и свалила в москву:) у вас по проблемному стряку одна тоуба или две
Аноним Советчик
• 19 декабря 2017
Ответ дляПросто каралева
одна