младокошкина• 19 декабря 2017

Девочки, очень страшно! Поддержите, прошу!!!

Ситуация такая. С мужем развожусь (живет 3 года в другой стране, застала с любовницей), ребенку 4,5 года. Когда узнала про измену - подала сразу на развод и съехала со съемной квартиры к бабушке (тк для закрепления места проживания ребенка в суде и в соцкомиссии это был лучший вариант юридически да и думала, что бабушка будет помогать и все же я у нее росла). Про бабушку говорить нечего. Иногда кажется, что я просто приемная внучка или вообще нагулянная исходя из отношения ее к нам (кстати, ее дети с ней почти не общаются тоже, отец мой раз в год, тетка периодически выставляет ее из своей квартиры, больше двух часов не выдерживает). Собственно, это и есть причиной моего сегодняшнего переезда. Коммуникация с этим человеком попросту невозможна. Хватило меня ровно на полтора года (а правнучку жрет целыми днями, у ребенка подпортилась психика и замечается невроз, наверное, это стало главным фактором моей решительности). И вот решилась. Сняла вчера квартиру (ребенка придется возить в сад), к тому же я еще и учусь на заочке и плачу за обучение, работы пока нет (но будет в ближайший месяц, как сдам сессию). Живу на сбережения, которые уже почти закончились. Страх заключается в том, что боюсь не вытянуть финансово и физически. Обратно будет идти некуда. Иду в один конец. Помогать некому, да и не жду. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе - классный девиз, но не про меня)))) Настраиваюсь на волну позитива, что все получится!! Достигну всех целей и со всем справлюсь! Я не одна такая в этом мире! Хочу вызывать восхищение, а не жалость. Просто прошу поддержать добрым словом. Ведь, как говорится, все, что не делается - все к лучшему! Если у кого-то есть тоже сложная ситуация, пишите! Готова делиться поддержкой взаимно))))))))))))))
п.с. ну и по счастливому случаю, сегодня выходим в садик, а лифт приехал, двери открылись на 3 см и заели))))))))))) жду лифтера и вперед в новую жизнь!!!!!!!!!! Вухху!!!!!!
aureliya• 19 декабря 2017
Автор, а родители есть у Вас?

DreemOfRio• 19 декабря 2017
Если все реально как ві описали, то все будет отлично. У вас есть одна вещь, которой нет у большинства женщин- МОЗГИ и понимание того, что с таким мужем жить не надо и что здоровье ребенка важнее всего! За эти мысли и держитесь. Пойдете на работу-там полегче будет.
anikaa• 19 декабря 2017
Будьте, пожалуйста, смелой и сильной! Ваш настрой и решительность вызывают уважение. Желаю, чтобы все дороги были открыты и чтобы жилось легко)
Чики-брык• 19 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
это называется конструктивные ребята! а если выросла в деструктивности и семью такую же создала с семейкой деструктивов?
так надо менять себя. ТУт в соседней темке меня заклевали.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2012283-1#a...
Типа надо уйти и найти другого, все изменится. Но надо и в себе искать причину и менять модель поведения.
У вас с этим все порядке), балласт вы скинули.
Вот реально, понимаю. У меня хорошая знакомая умерла от СПИДа, мужчин было мало... муж ушел чуть раньше ее. Никто и не знает откуда и что(((, сколько всего после измен в семью приносят - кошмар.
Вы сильнее , чем думаете. Учебу не бросили, планируете жизнь, это тоже важное умение.
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляaureliya
Автор, а родители есть у Вас?
да, но мама не может особо помочь, кроме как забрать внучку с вечера субботы на ночь
а отец в другой стране, с новой женой и работой, ему не особо до моих проблем, но обещал выстпуить в защиту на суде
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляDreemOfRio
Спасибо!
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляanikaa
ой, спасибочки вам))))) вам того же вдвойне желаю)))))))))))) правда, приятно! с душой пожелание!
Калёва Замалёва• 19 декабря 2017
автор, вы уже на позитиве!! Не сдавайтесь! Гребите асфальт, грызите удила, спотыкаясь и падая - снова вставайте и идите вперед!! У вас ребенок и он, кроме вас, никому не нужен. А вы ему(ей) очень нужны!! После сессии будет работа, если есть возможность-ищите подработку... И по тихонечку...
Я была в вашей ситуации, только сыну 9 лет было... Тоже возила в школу и забирала+кружки... Также съемное жилье, работа... потом 2 работы...был период, что было 3 работы... Да, тяжело, но я выстояла. Назло ’бывшим родственничкам’ Сейчас - хорошая работа, любимое доходное хобби, сын - курсант и близкий человек рядом...
Вот и у вас все обязательно наладится...
Калёва Замалёва• 19 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
автор, все получится! Вы не просто верите, вы делаете шаги. У ребенка будет счастливая мама!!! Физически постарайтесь не забрасывать себя, а финансово заработаете! Сколько малышке?
+1000000!!!!!!! все верно!!!

автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
ой, аж слеза на глаза!!! Спасибо вам огромное!!! вот это да! вы меня взбодрили!!
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
да, у меня как год траура закончился - по-тихоньку начала возвращаться к себе, работать над собой, проводить анализ, почему все так случилось
окружающие говорят, что я сильно поменялось внутрее. Все, что не убивает нас - делает нас сильнее
Калёва Замалёва• 19 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
а я, прочитав вашу историю, увидела в ней себя 7 лет назад.... И ваш позитив мне нравится!!!
Будет тяжело, но, поревите в подушку, можете поорать, когда тяжело и обидно... а потом встали, умылись, накрасились, и пошли украшать мир...
У меня на работе только через 2 года коллектив узнал, что я развелась и то случайно, обновлялись какие-то документы и всплыл этот факт... Так все говорили ’А по тебе не заметно, что ты развелась...’ Мол типа всегда в настроении, не замученная и не зареванная)))) Я тогда с работы на 2 часа отпросилась, съездила в суд, развелась и прилетела дорабатывать день
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
с гавном надо легко расставаться))) как по большому сходить)) облегчиться
Сама не знаю• 19 декабря 2017
автор, у вас нет пути назад и нет тыла, только вперед.
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
да-да! спасибо за понимание!
Играю у края• 19 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Это вы из лифта настрочили?)
да и причем с ноута)
цирк))))
Калёва Замалёва• 19 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Значит я правильно употребила в своем сообщении это слово:’У меня на работе только через 2 года коллектив узнал, что я развелась и то случайно, обновлялись какие-то документы и ВСПЛЫЛ этот факт...
А эффект ’облегчения’ был феноменальным!!! Ни дня не пожалела!!
Зато сейчас я для ’бывшей мамы’ - лучшая невестка (Это она любит иногда моей маме позвонить и опбеседовать)
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
так им и надо! ценят только, когда теряют)))
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
да и причем с ноута)
цирк))))
вы не дочитали про лифт)) наверное, вам так хотелось бы, чтоб поэпичней было, но нет)))))))))))))

Калёва Замалёва• 19 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
в моем случае да)) Сейчас просто наслаждаюсь такой ситуацией))))
lubov2278• 19 декабря 2017
А лифтера все нет
Да.автор?)
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
А лифтера все нет
Да.автор?)
прикиньте, уже починили. Кернес наш бог харьковский)) у нас все быстро. в 8,30 заявка - 11,00 уже все работает
lubov2278• 19 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Так а переезд отложили?
Калёва Замалёва• 19 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
а зачем это:’обещал выстпуить в защиту на суде’??
Аноним_1331• 19 декабря 2017
Ответ дляkoreshk9
Счастья Вам! Все у Вас получится и будет хорошо
+1. Дорогу осилит идущий!
Лика-прилипка• 19 декабря 2017
Да, деньги почти закончились, а вы квартиру сняли . Значит деньги есть . Потому что нет-это совсем нет)))))
А раз проблема не в деньгах -то все получится !
Мурзилка• 19 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Спасибо вам большое!
Кидстаффовна• 19 декабря 2017
как то прям все и так в мыслях все оптимистично...... там заработаю, там друзья выручат с деньгами...... глобальнее мыслите....... Вам нужно жилье. С бабушкой поддерживайте отношения, пусть жилье на Вас переоформит. Не можете жить вместе-не живите, но за бабушкой приглядывайте.
Чудеса, понятное дело, бывают, но .... женщина с ребенком без кола и двора теоретически может надеяться только на себя.....а будет свой угол-все станет сразу веселее.
автор младокошкина • 19 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
да, у меня в этом и проблема вся по жизни)))
lubov2278• 19 декабря 2017
Автор.не нужно мне писать в личку!)

Ведите диалог открыто!

Мое место работы к вам и вашей теме не имеет никакого отношения))