Кучерявочка• 19 декабря 2017
Дочь сказала, перевариваю со вчерашнего вечера
Сказала что всегда мечтала поступить на юридический, работать адвокатом. Но со школы понимала что родители не потянут деньгами потому пошла учиться на медсестру. Главное она никогда нам этого не говорила и узнала я об этом только вчера. Не могу её понять ну почему не сказала? Почему молчала? Что же за глупыха такая! И главное она не забитая. всегда бойкая, за словом в карман не полезет. А тут о главном промолчала
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
такие планы нужны для кредитов, для получения внж заграницей и тд
так речь о том,что умнейший парень сделал бизнес-план и его Германия забрала.
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
живите как хотите.
Не думаю,что финансово данная семья прям не знает куда деньги деть. Медсестра за всю жизнь не скопит себе столько,чтобы бросить все и пойти учиться
ну так все под одним солнцем ходим, кто то достигает своих целей, а кто то ищет причины и даже не ставит их перед собой
Другими словами То что она не юрист, это ее личный выбор
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
а я прочла , что он кому то на заказ писал
а остался в германии другими путями
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Я при всем желании не смогу стать балериной.
Нет, я могу встать на пуанты. И даже быть Снегурочкой на утреннике. Но это уже не принесет успеха! Потому что есть такое понятие,как поезд ушел
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
ну балериной на уровне плесецкой и выступать в Большом, может и не станете, а вот заниматься арт искусством и радоваться жизни в качетве балерины запросто
Все остальные профессии, в которых нет срока годности тела,а где важна прокачка ума, в 42 еще можно успеть
Зависит от человека, кто то не работать по специальности ни дня, имея на то шанс 100 из 100
Ответ дляi.ne.govori
Сказала что всегда мечтала поступить на юридический, работать адвокатом. Но со школы понимала что родители не потянут деньгами потому пошла учиться на медсестру.
Почему дочь (как она думает) не пошла учиться на юриста? Кто виноват (по ее мнению) в том, что она этого не сделала?
Когда дочка говорит ’поеду на заработки, так как не хочу такой судьбы (как у нее) своему ребенку’ то кого она считает виноватым, что у нее была ’такая’ судьба?
О чем здесь спорить вообще? Мама может напрямую спросить дочь: считаешь ли ты, что из-за наших небольших доходов ты не смогла реализовать себя как юрист?
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
не передергивайте. Цель работы юристом- ДЕНЬГИ. А не искусство. Пример с балериной был рассмотрен не в достижении эстетического наслаждения, а именно в плане УСПЕХА в том, где ты хочешь.
Я не верю,что в 42 года поступит на юриста,можно стать успешной
Аноним_1346• 19 декабря 2017
так что же ваша ’глупыха’ не училась так,чтобы поступать на юр.фак. Пусть сразу не юр.фак (если бы баллов не набрала), но вышка.А юр.фак как второе высшее. А, вы мама,что, готовы все бросить и исполнять мечту доченьки!? Пусть сама определяется с тем,что ей нужно, представит вам ’бизнес план’- типа Я сделаю то,то и то, но мне нужна помощь такая и такая... Понимете, адвокат- это как хирург, человек должен уметь рисковать, быть авантюристом, брать на себя ответственность, а она у вас , по ее же выбору, пока медсестра- человек, который четко, скорпулезно будет выполняет свои обязанности, распоряжения врача, т.е ответственности ’0’. Готова ваша дочь принимать не стандартные решения -тогда можно и деньги на учебу тратить. кроме того, за последние годы , посредственных юристов развелось как собак. Может быть лучше быть классной медсестрой, чем никаким юристом. Что свойственно ее характеру? Я, в детстве, хотела быть стюардессой)) а мама с небес опустила меня на землю , говорит ’а ты знаешь, что им и туалеты приходится мыть...’ Пусть ваша дочка, и вы вместе с ней, сто раз подумает
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
вопрос не о том времени, а о сейчас ..кто ей мешает
я говорю как человек, который с детства пытается заработать и все ’мои университеты’ я оплачивала со своего кармана
терпеть не могу разговоры в духе...А тем родители дали, а если бы, да ка бы
При этом мне точно так же нифигушечки не дали
Но винить в своей судьбе кого то, ну как то...позиция ребенка
У меня родственник тоже. Под 60 ему, а всё ’мама мне всю жизнь испортила’ и это при том, что он уехал из родительского дома, когда ему было 18. И с этого времени сам принимал решения. А вот подишь ты. Мама жизнь испортила. Это действительно очень детская позиция. И дочка автора 20 лет молчала, а тут ’всю жизнь мечтала, но так как вы бы не потянули, выбрала другую профессию’. Ага.
А ты хоть попыталась, раз так мечтала? Хоть сказала родителям? Хоть искала сама варианты? Просто так мечтать каждый может. А потом сказать что не получилось из-за внешних обстоятельств, а не потому что сама недостаточно старалась.
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
а если я вам скажу, что многие покупают корочки уже после активной практики в своем деле
было бы желание, еслти конкретно по вашей выбранной теме Юрист
тут вообще, даже не разговор. В этой сфере важны вовсе не знания, а качества человека
Брызжу ядом• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
все, товарищи,приплыли. Юристу не важны знания. Украина умирает быстрее,чем хотелось бы
Жидкость для снятия глаз• 19 декабря 2017
Меня так отправилив педагогический. Закончила, а через 3 года, в 25 лет поступила куда хотела и сама работала и закончила второй ВУЗ с красным дипломом.
Кто не давал Вашей дочери дальше учится? Или вы должны были купить ей диплом???
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
т.е. вы запороли мечту из-за туалетов????
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
а мне еще понравились бизнес планы на заказ от студента экономиста)
Они многим нравились. И платили за них хорошо. Ему хватало на прожить и даже на подарки для своей подружки.
И не только бизнес-планы. А еще курсовые, домашние работы. Человек на старших курсах уже был опытнее многих дипломированных экономистов. Да и не об этом речь. А о том, что если человек хочет - найдет способ. Не хочет - найдет оправдание.
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
а вы думали знания? хорошо когда они есть, но знания в современном мире оцифрованы и легко добываются
а вот умение их найти, быстро адаптировать и использовать, это ругой момент и как раз в этой сфере-законы меняются и прочее
Автор, расскажу вам пример
У знакомых/друзей есть сын, отучили его в украине в колледже, потом институте в киеве, затем польша. Юрист. мы хотели его сделать админом, но толку никакого. но то такое
Я о чем..парень то им хороший, возможно и знания есть, но он сам по себе не рвач, не юрист и даже не около того. И что вы думаете. Имея деньги, возможности остаться в европе с обюразованием и работой. он выбрал вернуться в небольшой городок, готов торговать с родителями, что угодно. Но у него буду брузья, родные девушки, родители. И кто сможет его осудить, его выбор. Просто жаль денег и сил родителей, они на смерть похожи. всю жизнь пахали
И вот это рарузмно? Нет. Врзможно. Лушчне бы приданое у него в деньгах было
Кому те корочки нужны сейчас
Автор, расскажу вам пример
Кому те корочки нужны сейчас
AnnLipa123• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну вы явно suits пересмотрели
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
простите, не верю. откуда опыт?
про курсовые и дмашние-да, это реально
Подумывающая• 19 декабря 2017
Ответ дляveselka78
ну в такому віці дуже сильно задумуєшся, що ти зробив до такого віку
чи правильно я біг весь цей час
тому сказала і сказала, я взагалі вважаю, що в такому віці закидати батькам про те де хотів вчитись дурня, у людини було як мінімум 20 років щось змінити у своєму житті і без батьків
чи правильно я біг весь цей час
це в точку, Ви праві! а в 42 почухалась в голову....
Ну ізнаєм, ніколи не пізно вчитись, але чому аж зараз цю тему зачіпати?
Не люблю людей, в яких завжди хтось винен. як не батьки, так брат, сват, сусід,влаа чи хто ін. Ми самі керуємо своїм життям
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну вы явно suits пересмотрели
да ну какие сериалы, это сплошь и рядом
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
а остался в германии другими путями
Именно так. Отрадно что есть люди, умеющие читать)
Он писал их пока учился в росс. ВУЗе. Потому что даже на стипендию отличника не прожить. В Германии не писал.
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Ответ дляSofiko
Удалено администрацией...
Девушка, когда мне потребуется Ваше мнение, я его спрошу. Не пишите мне, пожалуйста. И не читайте меня. Вам сразу станет легче. Спасибо.
Бутербродница• 19 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Значит так хотела. Если б желание было сильное, то грызла бы гранит науки с утра до ночи. Пару лет назад на юридический в университет Шевченко поступил сын знакомых из глухого села за 350 км от Киева, где в школе небыло даже 10-11 класса, возили в соседнее.
И что, выпустился?
Бутербродница• 19 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
При желании можно было попробовать поступить на государственный, есть города в которых учеба дешевле, провинции, где обучение нормальное.. Эх, было бы желание.
Очень жаль, что Ваша дочь так и не исполнила свою мечту. Я её в этом плане прекрасно понимаю(
Есть факультеты куда на гос нереально.
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
простите, не верю. откуда опыт?
про курсовые и дмашние-да, это реально
Я не буду Вас в чем-то убеждать. Говорю о том что знаю. Что планы писались и планы покупались. От Вашей веры этот факт не изменится)
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну вы явно suits пересмотрели
не хочу вас расстраивать, но многие стену готовят на работе для дипломов и сертификатов, которые будут не лишними
так же как и детей засовывают на обучение под раб место
давненько, но знакомая уже работала в налоговой и училась=покупала диплом и тд, примеров масса
как то вычитала недавно на советчице, что в нашу молодость вышки все коллекционировали , т к доставались они легче чем сейчас
Паравозик• 19 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
ну х/з, разве что всему потоку надо было планы преподу сдать и он всем эти планы клепал, тогда да.
а то что студент недоучка из пгт (на то время) пишет для реальной жизни бизнес планы-ну блин фантастика)
Бутербродница• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Боже... Столько текста написать и не почитать тему
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляПаравозик
так бизнес план чаще всего никому не нужная фикция, в нем главное правильный расчет по фин части. Калькуляция выхлопа, фиксация лица, кто занял деньги на это и все
Самим бизнес менам оч редко это нужно, чаще всего изходя уже из опыта и схемы работы сидят и строчат бизнес план, в таком формате как удобно по бухгалтерии его проводить и использовать
Бутербродница• 19 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
Ахах))) Опытнее специалистов, ахаха)))

надо срочно всех заменить на студентов

Бутербродница• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
да ну какие сериалы, это сплошь и рядом
Говорю как человек из семьи юристов: корочки- ничто, деньги и связи- всё;)