Кучерявочка• 19 декабря 2017
Дочь сказала, перевариваю со вчерашнего вечера
Сказала что всегда мечтала поступить на юридический, работать адвокатом. Но со школы понимала что родители не потянут деньгами потому пошла учиться на медсестру. Главное она никогда нам этого не говорила и узнала я об этом только вчера. Не могу её понять ну почему не сказала? Почему молчала? Что же за глупыха такая! И главное она не забитая. всегда бойкая, за словом в карман не полезет. А тут о главном промолчала
Залатавая• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Да навряд ли. Она случайно вчера болтанула. По лицу видела что пожалела что сказала.
Тю, странно.
Я всю жизнь мечтала поступить в КИМО и быть дипломатом, летать по всему миру и сидеть на чемодане денег. Но в итоге поступила на экономфак на заочку, училась и работала бухгалтером, потом замуж, дети, декрет, кот... Короче мечта моя так и осталась мечтой. Но винить в этом родителей, что не продали по почке и не дали мне то, о чем я мечтала, и мысли нет. Ваша доча взрослая тётка, за 42 года могла 4 раза заработать себе на учебу и закончить 4 юрфака в разных универах). Просто не такая она уж и бойкая и умная, видимо только на словах. А если она не смогла за столько лет выучится и выбиться, то и среди юристов ей делать нечего. Этих юристов, как собак нерезаных развелось, неквалифицированность и отсутствие знаний. Это ужас. Сидят в офисах бумажки выписывают на копеечную з/П. А те, кто с годовой, бойкие и верткие - прорываются конечно, но не благодаря университету, а благодаря связям в определённых кругах.
Щас ухожу• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Тогда зарплату платили и мне и мужу раз в пол года. Разговоры об отсутствии денег были. Вы правы
Мне 44, почти ровесница вашей дочери. Поступила на юридический сама, в гос вуз, потом надо было переводиться по семейным обстоятельствам в другой город, пришлось идти на платный факультет при гос вузе, т.к. бюджетных мест не было. Второй курс мне оплатили, за 3-5 курсы платила уже сама. Закончила вуз уже имея семью и младенца. Правильно тут пишут, значит так хотела.
А в медицине дальше медсестры не продвинулась?
Розавенная• 19 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Значит так хотела. Если б желание было сильное, то грызла бы гранит науки с утра до ночи. Пару лет назад на юридический в университет Шевченко поступил сын знакомых из глухого села за 350 км от Киева, где в школе небыло даже 10-11 класса, возили в соседнее.
+ тыща! В шеве контингент- все села украины, медалисты и мажоры
Ируся-пуся• 19 декабря 2017
автор, странно: как можно хотеть быть юристом, а пойти на медсестру? это совсем разное.
После шести ни-ни• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Чувствую себя ужасно. Так горько мне
Ну и ну! Я тоже хотела быть певицей, но не пела) Так же и ваша дочь хотела быть адвокатом, но книжку с законами наверняка и не открывал, иначе вы бы знали! А значит так хотела.... Поэтому не берите в голову!
У моих родителей тоже не было денег оплачивать мне универ, так я взяла и поступила на бюджет!
Гладковыбритый шишун• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Успокойтесь, все чего бы достигла Ваша дочь даже отучившись на юрфаке - это место помощника нотариуса или какую-то должность в органах. Диплом - это ничего
Боюсь признаться• 19 декабря 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Наверное, ей всегда внушали, что денег нет и маэмо те що маэмо. Я в свое время, так-же жалела родителей, понимая, что они не потянут. А они и не напрягались, раз я молчу.
Та же ситуация.
Сама тянула 2 магистратуры на бюджете, выучилась.
Теперь работаю на нелюбимой работе.
Выручалка• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
42 ей
не волнуйтесь. из нее бы не получился юрист. Если за самостоятельную жизнь 22 года она не смогла продвинуться к своей мечте, то что таким нерешительным людям делать в этой профессии
60 метров сметаны• 19 декабря 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Я вважаю, що цим вона виправдовує те, що невдаха. Їй легше звинуватити батьків, ніж визнати те, що вона нічого не варта сама по собі. В 18 років, якщо є голова на плечах, можна самому поступити, а як її немає - то тягни-не тягни.
До речі, цим займаються більшість. Почитайте, свою недолугість всі виправдовують тим, що батьки де дали-не виховали-не підштовхнули.
Вам лет то сколько? И что вы знаете про то, как было с поступлением в 92 году???
Я одногодка дочери автора, так что прекрасно понимаю о чем она.
Моей маме платили такую зп в 90-х, что хватало только не умереть с голоду, поэтому я даже не заикалась ни о каких хотелках. Подготовительные в инженерный ВУЗ, который единственный у нас в городе, стоили денег, которых не было, а я много проболела в 11кл. Лечили меня в областной больнице, денег не было до такой степени, что мама меня не проведовала там даже, хотя я лежала месяц. И ела я только то, чем кормили в больнице.
Поэтому пошла я после школы молча в техникум. Хотя моей сестре оплатили (раньше на пять лет) и репетиторов, и учебу в другом городе и т.д. И разговоры о том, кем же она хочет быть, велись задооолго до ее поступления.
Анонимус Я• 19 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
почему? Я хотела быть актрисой), а родители сказали -поступай в мед на провизора. Никаких артисток нам не надо(
Бабка в тапках• 19 декабря 2017
То ли у меня дежавю, то ли была уже тема с точь в точь таким же текстом
Благоуханочка• 19 декабря 2017
а при чем здесь вы? я тоже из бедной семьи, мама медсестра, мать одиночка. но я захотела выучиться на врача. с первого раза не поступила, поступила на второй год. стоматологический факультет, Киев. никто не верил что сама, но так и есть.
Кактус из кожезаменителя• 19 декабря 2017
Вы знаете, я не хочу Вас расстроить, я просто работаю в отделе кадров и вот буквально пол года назад у меня устроилась работать юрист ей 45 лет. И в 35 лет она получила юридическое образование, а до этого 10-15 лет про работала медсетрой в онкобольнице. По этому хотела бы реально, смогла бы что-то изменить, не грызите себя.
Пусин Кукин• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Чувствую себя ужасно. Так горько мне
У моей подруги дочь пошла на юриста- выучилась. Но работать не смогла слишком острое чувство справедливости мешало-впала в глубокую депрессию лежала в психушке. Еле вытащили. А мама с папой потратили кучу денег. Сейчас работает управляющей в магазине. Говорит устает но совесть на месте)))
Аноним_1331• 19 декабря 2017
я тоже метала быт учителем, но пошла на экономический. Что бы зарабатывать после учебы. Никто о моей мечте и не знал.
Крошечка-хаврошечка• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
42 ей
Дурость! сожалеть о том что давно не вернуть
можно было стать юристом и какой то обиженный из-за процесса мог бы ее и на тот свет отправить
И за Олега можно было замуж выйти и стать милионершей ..
Это такой тип людей - возвращаться в прошлое и им все не так.
Сложите ручки вместе и скажите БОГУ спасибо -
Пусин Кукин• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1331
Я тоже мечтала быть учителем и даже была реальная возможность, но обстоятельства обернулись против. Я жалела но некоторых пор пока не поняла что учителем быть бы не смогла- талдычить из года в год одно и то же для меня озвереть. Я очень рада своей нынешней профессии и работе что думаю как хорошо все сложилось)))
Умный хвост• 19 декабря 2017
Автор, я в 9 класі вирішила що буду юристом. Родом з села, батьки великих коштів не мали, звичайна сім’я, але моє бажання підтримали. Закінчила коледж, відразу пішла працювати в суд, заробітна плата смішна, але досвід отримала дуже хороший. Власними силами вступила до одного з кращих вузів України, навчалася заочно- безкоштовно, паралельно продовжувала працювати. Вже 7 років як адвокат, тому саме головне це бажання та моральна підтримка рідних.
кнопкодав• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
42 ей
а чем думали родители, отправляя дочь учиться на медсестру???
(мне 41, в то время на медсестру шли учиться троечницы....)
кнопкодав• 19 декабря 2017
Ответ дляКучерявочка
Было бы тяжело, но знаю себя и мужа мы бы напряглись. Она сказала что не по карману тот юридический она видела и понимала что ещё брата учить надо.
в то время больше половины мест были бюджетными.
Ответ дляУмный хвост
святая простота. В 90-е годы нечем было платить за проезд! Моральная поддержка тут мало поможет, если до вуза пришлось бы ходить пешком за 20-40-60 км каждый день
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
Я не вам писала, а зверталася до автора. Якщо є бажання та ціль в житті то і засоби люди знаходять.
Щас ухожу• 19 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
Мои родители в 90-х вообще бежали с узелком из зоны военных действий на СевКавказе в развалившемся союзе, потому что украинцев, русских, евреев местные убивали на улицах, выкидывали с балконов собственных квартир, потеряли все движимое и недвижимое имущество. Это не помешало ни мне, ни брату выучиться самостоятельно в хороших вузах, получить выбранные специальности. Просто помимо учебы вкалывали, как рабы на галерах. Я еще будучи студенткой вела дела 2 фирм и 4 предпринимателей. В день экзаменов всегда шла в первой пятерке, чтобы быстрее сдать и бежать по делам
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляrbanfisa
деточка, ты сначала переживи пару лет впроголодь, а потом говори про засобы
всього найкращого
Трактор Вика• 19 декабря 2017
Ответ дляKlodia
А она не права? Вы бы потянули юридический?
Сейчас поступают на бесплатное
Трактор Вика• 19 декабря 2017
Автор, и хорошо что не пошла на юридический. Юриспруденция - это жопа. Лучше в медицинский.
ТрамвайGirl• 19 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
я в 93-м поступила в Юрку без проблем. два месяца посидела над учебниками.
ТрамвайGirl• 19 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
вы видели нищих стоматологов? наверняка скажете, что нет.
а я видела. бездарь и ленивец в любой профессии - жопа.