Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2017

Кто по фото снимка рентгена может проконсультировать?

Кто по фото снимка рентгена может проконсультировать? Вчера врач к ребенку приходила и сказала чтобы исключить пневмонию надо сделать рентген, а потом результат ей принести чтобы она лечение корректировала. У 7-летнего ребенка 4-й день температура 39 с хвостиком, жаропонижающие и антибиотик Суммамед пьем. Рентген сегодня сделали, но врач-ренгенолог на курсах сейчас и некому расшифровать. Но мне разрешили сделать фото экрана компьютера со снимком.
Может тут есть врачи, которые могут посмотреть снимок и сказать что по нему видно.
Заранее спасибо откликнувшимся.
Аноним_1332• 19 декабря 2017
Часть легкого затемнена.
Вам же тоже видно. А что врач сказала?

автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Врача-рентгенолога нет, так как на курсах. Сказали за результатом завтра приходить.
А терапевт когда отправляла на рентген сказала прийти к ней с результатом чтобы она откорректировала лечение.
Так как ребенок заболел на выходных - температура под 40 и кашель горловой мокрый, жаропонижающие не долго действовали и температура плохо сбивалась ниже чем до 38, я пыталась вызвать неотложку. Но неотложка ехать отказалась, сказали сбивать самим температуру до понедельника и в понедельник со своим врачом консультироваться. Но я тянуть побоялась и кроме жаропонижающего с ношпой стала давать противовирусное Гропринозин и антибиотик Сумамед. На это мне врач в понедельник сказала что я поспешила, что антибиотиком смазала картину и надо было дождаться сначала чтобы явно вылезло то, что лечить. Типа -дождитесь осложнений, а потом будем голову ломать.
Поэтому я и хотела чтобы кто-то сейчас глянул хотябы так пока я не получила результаты с расшифровкой. И знать то ли я лечу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1332
Часть легкого затемнена.
Вам же тоже видно. А что врач сказала?
Где эта часть? Не вижу никакого затемнения.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1332
Часть легкого затемнена.
Вам же тоже видно. А что врач сказала?
Слева внизу это газовый пузырь :)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
Я ничего не вижу на снимке.Как по мне,вообще все чисто.Дали уже антибиотик и дали.Нужно теперь пропить как положено ,нельзя бросать.Скорее всего,просто такой вирус матерый.
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Лаборантша (или не знаю как ее правильно назвать), которая делала рентген, сказала что ей не очень нравится правое легкое. Но на мои дополнительные вопросы - что именно? и почему? Она мне не ответила, сказав -извините, я не врач и не могу делать выводы
Рыжая бестия• 19 декабря 2017
Как по мне то расширен сосудистый рисунок. Бронхит точно. Но я не рентгенолог.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
Ответ дляРыжая бестия
Это да.Теней не видно.Но лучше показать рентгенологу
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо! Надеюсь что это просто вирус. Суммамед пьем уже 3-й день. Я на работе, а ребенок дома с бабушкой. Сейчас по телефону узнала что у ребенка температура полтора часа назад была 39.4, но Нурофеном на данный момент сбили до 38.3

Та никада в жизни• 19 декабря 2017
Ну видно же по правому лёгкому, что пневмония.
Более того плохо сбивается температура...это она...
Вряд ли обойдетесь сумамемдом
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Вряд ли обойдетесь сумамемдом
А пневмония не антибиотиком лечится или каким-то другим?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Вряд ли обойдетесь сумамемдом
В каком сегменте вы увидели пневмонию? Где она?Расширен сосудистый рисунок-при бронхите .
Та никада в жизни• 19 декабря 2017
Пойдите на тематический форум. Русмедсерв. Там расшифруют.
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Вот еще одно фото
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
спасибо, сейчас поищу его
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Антибиотиками лечится.Зависит от тяжести.Сумамед тоже назначают.Но если тяжелая,то инъекции делают,а не таблетки.Нужно чтоб ребенка послушал доктор.Иногда на снимке ничего не видно,зато выслушивается.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот еще одно фото
Тут видно затемнение.В боковой проекции .Врач слушал?Сколько дней пьете антибиотик?Ьемпература не падает?
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Та доктор что приходила, ее слушала и сказала что хрипов не слышит
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
А почему вы сегодня с этими снимками не пошли к врачу?

автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не уверенна была что она захочет фото с телефона смотреть
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Антибиотик сегодня 3-й день.
Утром было 36.8 , вчера вечером и сегодня к обеду 39 с хвостиком
ЛедиДи• 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Антибиотик сегодня 3-й день.
автор.пневмонии на снимке нет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Антибиотик сегодня 3-й день.
Мне лично не нравится снимок в боковой проекции.В прямой-ничего не видно.Но я не рентгенолог.Там свои нюансы есть.Идите завтра обязательно к доктору.Она еще раз послушает,как минимум.И покажите оба снимка.
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Пришли анализы с Синево, из выделенных отклонений в анализе крови: СОЕ 43мм/год., Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) 26.4 пг, Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) 18.5%, Моноцити (на 100 лейкоцитів) 19.1%, Еозинофіли (на 100 лейкоцитів) 0.4%; в анализе мочи:Еритроцити
10Ery/µL, Лейкоцити 10-20 в п/з, Еритроцити, стан -змінені
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо!
Рыжая бестия• 19 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сдайте по ничепоренко мочу. Изменённые эритроциты в моче это всегда не очень хорошо. И хорошо подмойте. Сколько палочек в крови? Сегментов лепных нейтрофилов? Лейкоцитов?
Рыжая бестия• 19 декабря 2017
Сегментоядерных
автор Чудо-Рыба-кит • 19 декабря 2017
Ответ дляРыжая бестия
вот анализ