Сердючка• 19 декабря 2017
Какие есть способы заработать на крышу????
На обычную. В доме старая шиферная. Ей лет 28
Продырявилась.
В каждую метель лезу на чердак и выгребаю снег
Потому как растает- будет потоп
Дом 110кв
Я - учительница географии
Муж- водитель
Общий доход- 11тыс
3 детей, старший на 1 курсе
Про подработки - я в интернете 2-3тыс в мес
Экономим на чем можем
Пыталась подсчитать новую крышу. Даже по минимуму это 70-80тыс
Продырявилась.
Потому как растает- будет потоп
Дом 110кв
Я - учительница географии
Муж- водитель
Общий доход- 11тыс
3 детей, старший на 1 курсе
Экономим на чем можем
Самохвалова• 19 декабря 2017
Извините конечно, но вы молодцы.
3 детей, при том что вы учитель географии в школе а муж водитель, и доход 11тыс.
При этом крышу нашли за 3000$. Латайте имеющуюся, вам и на крышу дешевле не заработать так.
Скажу неприятную вещь, хотите обижайтесь, хотите нет, но никто не заставлял вас всю жизнь быть учителем географии а мужа водителем. Да и сейчас еще не поздно что-то менять. Есть множество более денежных профессий и работ.
Прикуси Язык• 19 декабря 2017
Вы как мой муж, только он сразу что то покупает, а потом думает где деньги взять. Из свеженького - в новый дом куплены все пластиковые окна и входные двери, к слову, дома у нас нет, даже участка пока что не предвидется(( план от руки на листке А4
Зарядка для хачапури• 19 декабря 2017
крыть не металочерепицей, а профнастилом дешевле, гидроизоляция не дорого, дерево, смотря какие сейчас доски у вас если гнилые, нужно менять.
Брюльтик• 19 декабря 2017
Ответ дляПрикуси Язык
жесть.. я Вам сочувствую.. с таким человеком жить
На паровозе• 19 декабря 2017
Ответ дляGreen_Cat
Чому просто не поміняти шифер?
Треба власне шифер, майстра і 1-2 помічників.
Літом вибрати сухий тиждень...
Да хоть какашками залепить
Но аренда лесов, материалы и работа стоят ого-го. Крышу делают раз в 20 лет.
Аноним_1337• 19 декабря 2017
Збирати доллари.Ми коли захотіли змінити дах, тоді мета всієї сімї була купити матеріал. Все що хотіли купити то відразу переводили на те, що за ці гроші можна купити квадрат черепиці, для нас це була ідея х. Дах перекрили бітумною черепицею, правда всі роботи виконували мій чоловік із помічником.
ЛедиДи• 19 декабря 2017
Купите профлист «непопулярных» цветов. Он обычно продаётся с хорошим дисконтом. И рабочих можно найти в «не сезон» и договориться с ними за нормальную цену.
Лес на стропила лучше заказать непосредственно в лесопилках при лесхозах. По цене также будет существенно дешевле.
На паровозе• 19 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Извините, не сдержалась. 12 лет занимаемся кровлей. ’Не в сезон’ это как? Работают с марта по декабрь. Было такое, что водосток монтировали перед НГ.
Нет ’несезон’ есть ’нельзя работать’.
Профлист с дисконтом бывает, даже черепица дорогая бывает, но это либо остатки, либо со сколами, с царапинами.
Кто экономит, те через 5 лет переделывают.
Белочкой зови• 19 декабря 2017
Идите на Икс фактор. Помните физрука, что мечтал забор поставить, но денех не было? Выиграл на иксах и поставил забор. Кстати, еще при Яныке))))
Бауди на ауди• 19 декабря 2017
мы в конце осени делали крышу с нуля. площадь по-больше. Я учитель рисования, муж - водитель. Копили на крышу 3 года и всё время собирали- выбирали материалы. Стропилы покупали поштучно на олх на распродажах со строек, так же доску, шалёвку. Утеплитель брали зимой в Эпицентре была скидка. Металлочерепицу тоже заказывали зимой, когда они сидели без работы . Самое главное лес выбирать свежепил или подвяленный, сухостой нельзя. Когда будут раскрой по крыше считать пусть делают с минимальными припусками. Лучше потом докупить, чем как у нас сейчас лишнего лежит. Работа стоит дорого.
Белочкой зови• 19 декабря 2017
Ответ дляПрикуси Язык
ЛедиДи• 19 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
Нет ’несезон’ есть ’нельзя работать’.
Может Вы и правы. Всегда считала, что у крышников есть высокий сезон, а есть, так сказать, низкий. Вы ж не будете отрицать, что в тёплое время года таких работ выполняется значительно больше. И я считаю, что лучше купить остатки в желтом цвете, например, чем постоянно лазить на крышу счищать снег и рисковать своим здоровьем. Дело не в том, что автор хочет сэкономить, а в том, что на большее нет денег
На паровозе• 19 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
Это вам такие специалисты попались. Раскрой считает програма. Собирается как пазл, отходы на черепице есть, а на профлисте вообще мизер.
На паровозе• 19 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Робата есть всегда. Это больше от региона зависит, мы вот в Киеве и области отказались работать, т.к. погода
в восточном регионе было от и до, без простоя, там только пару месяцев зимы никто не работал. А непопулярных цветов и в наличии практически не бывает, их под заказ катают или везут.
Экономить можно, но экономить с умом.
Автор не появляется. Могла бы ей посчитать и подсказать, что и сколько брать. Надо ловить акции и все самим закупать.
Экономить можно, но экономить с умом.
Ответ дляНа паровозе
Да хоть какашками залепить
От пишете, що 12 років займаєтеся покрівлями... а таку дурницю пишете?
Яке, в пень, риштування для шиферу?
Дві дошки-дюймовки на ребро для підйому, один помічник на подачу, другий тягати/держати і майстер ’фіксує’.
Яке, в пень, риштування для шиферу?
На паровозе• 19 декабря 2017
Ответ дляGreen_Cat
Яке, в пень, риштування для шиферу?
а вы конфигурацию крыши видели? Масштаб проблемы?
Может там весь пирог надо переделывать?
Или вы из разряда ’клей обои а то стена падает’?
Может там весь пирог надо переделывать?
Lor111etta• 19 декабря 2017
Договариваться в рассрочку работу,я и за материлы рассчитывалась частями
Ответ дляПрикуси Язык
Ваш муж уникум) есть хотя бы, где хранить?) Автор, не помню, распространяется ли на кровлю программа Теплый кредит. Погуглите. Можно сэкономить до 35%, и выплачивать с рассрочкой.
Японский Городовой• 19 декабря 2017
Ответ дляНа паровозе
Экономить можно, но экономить с умом.
Подскажите, где можно закупить стройматериалы?
Ответ дляНа паровозе
Может там весь пирог надо переделывать?
Шифер тим і хороший, що ’пирога’ не треба, а з інструментів можна обійтись тупою ножовкою (хоча все таки болгарка краще).
Тобто реально треба буде перевірити крокви і, якщо шифер ’старого зразка’, докупити 50-го бруса... ну і шифер.
***
Всі дальші кроки, як от утеплення чи навіть мансарду, можна робити вже пізніше - всередині, коли на голову нічого не капає.
***
Прикуси Язык• 19 декабря 2017
Ответ дляparele
Да в гараже, машина под домом теперь стоит. Не ну а че, мы как на сьеме жили, о квартире только мечтали своей, так он первое что купил _ унитаз и раковину, а шоб було)) ниче так 5 лет по сьемным с ними и таскались.