Не гоню• 20 декабря 2017
Париж 4 дня. Отзыв с ценами.
Мои предыдущие рассказы:
Италия на двоих (авиа): https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1190353
Канары на 4х (авиа из Катовиц): https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1872376
Поездка была спланирована и продумала очень заранее, но все равно были ошибки в тратах.
Поездка была праздничная, романтическая, приуроченная к 15ой годовщине свадьбы, поэтому только вдвоем, без детей и без детских развлечений (Диснейленд сразу вычеркнули :)). 12.12-19.12.17 (Общее) 13.12.2017-17.12.2017 года(Париж). Цели у поездки были определенные: только гулять вдвоем и наслаждаться медовым месяцем :)
Итак траты:
Покупали по инету заранее:
Перелет Виззейр Киев-Вроцлав-Киев 2500 грн.
Апарты Вроцлав 3 ночи 120 евро.
Проезд по Вроцлаву примерно 100 зл (25 евро), из которых 66 зл, это ночное такси в апарты из аэропорта, после прилета из Парижа в полпервого ночи.
Перелет Рейнейр Вроцлав-Париж-Вроцлав 100 евро (билеты покупались в августе на декабрь, что было ошибкой, т.к. было за 4 мес, а не за 3 как надо :) ровно за 3 мес на эти же даты билеты б обошлись 70 евро).
Проезд из аэропорта Бове в Париж и обратно автобусом на двоих 58 евро.
Гостиница на Букинге Garden Saint Martin 4 ночи 300 евро.
Кабаре Lido de Paris - 176 евро. Билеты в кабаре с шампанским (по советам с форума Винского) покупали не на сайте кабаре, а на сайте Получилось как на сайте кабаре и плюс получили в подарок билеты на кораблик на прогулку по Сене :) (сэкономив при этом где-то 25 евро).
Потратили на месте:
Лувр – 30 евро
Эйфелева Башня – 50 евро
Нотр-Дам-де-Пари – 30 евро
Билеты на метро 30 евро (2 карнета по 10 шт билетов, планировали в один вложиться, но погода подвела – два дня был проливной дождь, поэтому приходилось ездить, а не ходить пешком)
Ресторан 4 раза – 200 евро
Разное – 100 евро
Подарки детям и сыры/колбасы домой – 200 евро
Итого общие траты 1500 евро. (К сравнению поездка на 14 дней на Канары на 4х нам обошлась 2 тыс евро, а недельная поездка в Италию на двоих 820 евро)
Не смотря на дождь и совершенно не рождественский Париж (я от рождественской ярмарки Вроцлава в полном восторге), а в Париже такого нет – рождество ощущается только в витринах магазинов, ярмарки и гуляний практически нет, просто стоят в ряд довольно обычные палатки, много деревьев в гирляндах, но как-то они не рождественские (но опять же это от сравнения польских и немецких рождественских ярмарок).
Для меня Париж оказался самым красивым, наверное, городом мира. Я влюбилась с первого взгляда. Возможно от того, что это декабрь, но не было вообще грязи, толп приставучих торговцев и т.п. про что я начиталась и услышала отзывы. Город был прекрасен несмотря на дождь (который изрядно испортил наши планы).
Прилетели мы в Бове в 21.30, еще полтора часа на автобусе до Парижа, потом еще часик на добирание до отеля на метро. Без сил в полночь мы прибыли в отель.
На следующий день (четверг) была годовщина свадьбы, было очень много запланировано, но проливной дождь все перечеркнул и мы решили пойти на весь день в Лувр. Очереди на входе не было вообще, ни одного человека и в кассу тоже никого. Много людей было только перед Джокондой и Венерой Милосской. За день Лувр мы не обошли, а ноги уже к закрытию отваливались. Лувр огромный и довольно таки бестолково организован. Но общее впечатление хорошее. После Лувра вернулись в отель, часик поспали и поехали в кабаре на 23.00 на представление.
Кабаре – отличное, представление – шикарное, людей было мало, нас посадили на отличные места прямо перед сценой и перед нами никого не было. Сделали вывод, что правильно, что мы не заказывали ужин – не представляю как можно было еще и есть при этом, т.к. я глаз не могла оторвать от сцены.
Закончилось все в час ночи и мы стали добираться домой. Вот тут мы были в шоке: два часа ночи – улицы полны людей, автобусы ночные забиты народом, машин полно. В один автобус мы влезли, а потом надо было пересаживаться, но мы плюнули и пошли пешком среди ярко освещенных улиц, толп молодежи и степенно под ручку гуляющих пожилых пар (ну мы из последних ). Дома были в полтретьего и отсыпались до 10 утра.
В пятницу опять дождь, но хоть не проливной, поэтому мы пошли гулять под дождем. Нотр-Дам:
Очередь выглядела большой, но двигалась очень быстро и через 15 минут мы уже были внутри. Огромный впечатляющий собор! А вот по 5 евро за сокровищницу были потрачены зря – смотреть нечего и это только две маленькие комнатки на 20 минут максимум.
Потом еще полчаса постояли в очереди на верх Нотр-Дама – вот это того стоило! Это наверное самые красивые виды Парижа!
Дальше мы пошли в Латинский квартал (тут больше всего понравилось мужу, он сказал, что он бы вообще отсюда не уходил )
Потом пошли в Люксембургский сад – но в декабре, под дождем там оказалось серо, тоскливо и очень холодно.
Далее уже вечером шикарная прогулка на корабле по Сене, когда все вокруг светится и сверкает и опять ночная пешая прогулка до отеля (отель расположен отлично, ходить ночью пешком по району не страшно и красиво).
Суббота была наконец-то днем без дождя, поэтому мы поехали наконец-то на Эйфелеву Башню! Тут была очередь везде – и на рамку безопасности (2 часа), и за билетами внутри (еще полтора часа).
Ну в общем купили мы билеты на самый верх (по 25 евро), можно подняться толкьо на второй уровень (по 16 евро). Схема такая – приезжаешь на лифте на второй уровень – шикарные виды, можешь гулять, фоткаться, а потом те у кого билеты на верх – идут (когда хочешь) на лифт на верх. НО! Тут случилось у меня «горечко» - когда мы вышли из лифта на второй этаже то сильный ветер (а он был сильный и ледяной) вырвал у меня из рук мой билет и унес его за пределы Башни – моем рыданиям не было предела Муж предлагал ехать мне самой на верх, а он подождет, но я отказалась и сидела на втором уровне плакала, пока муж ездил фоткать Париж с высоты 280 м. В общем надо мне еще раз ехать в Париж
После башни мы пошли в Дом инвалидов, там как раз попали на какую-то постановку военную франко-прусской войны. Дальше мы просто гуляли по Парижу опять до ночи.
Утром выселившись из номера и оставив чемодан в отеле пошли гулять по набережной Сены (в последний день была шикарнейшая погода – тепло, солнечно, сухо) и искать подарки детям и делать покупки себе домой.
Поужинав в Париже, поехали опять на автобусе в аэропорт Бове и в полночь были во Вроцлаве. Кстати в аэропорту висит табличка, что паштеты, и вонючие сыры в ручную кладь нельзя. Видела как у нескольких людей забирали и с извинениями и сожалениями выкидывали сыры. Мы покупали только твердые сыры – их можно в ручную кладь.
Опять целый день погуляв по Вроцлаву и насладившись рождественским настроением, глинтвейном (или пуншем, я не разбираюсь) во вторник улетели домой.
Фото 1 - вид из номера
Фото 2 - вид плачущей меня на втором уровне Эйфелевой башни :)
Фото 3 - Лувр
Фото 4 - завтрак в ресторане Hollyberry (супер место рядом с нашим отелем с постоянніми очередями на вход). Все что на фото 33 евро.
Фото 5 - Обычная пекарня в Париже с ценами :)
Итак траты:
Покупали по инету заранее:
Апарты Вроцлав 3 ночи 120 евро.
Потратили на месте:
Лувр – 30 евро
Эйфелева Башня – 50 евро
Нотр-Дам-де-Пари – 30 евро
Ресторан 4 раза – 200 евро
Разное – 100 евро
Фото 1 - вид из номера
Фото 3 - Лувр
Ответ дляУказка
вот велосипепедисты меня единственные там драконили)
сама на велике не умею ездить - пешком ходили
аа, еще разочаровали их кофе шопы - меня вообще не взял ни кексик, ни косяк...муж вроде от кексика что-то почувствовал, а я как всегда - осталась неудовлетворена)))
С первого раза практически никто ничего не чувствует ))) У нас так же было ))) так что нужно еще раз ехать ))))
Ответ дляНе за Будка
а мы его на велосипедах исколесили. Правда только два дня там были) Теперь тюльпановые поля будем колесить) Когда МАУ свой лоукосттариф предоставила, даже не сомневалась, сразу же купила билеты за 10 мес вперед)
О-о-о! И мы на велах ездили, да еще и целый день под дождем. Но это не помешало совершенно )))) Если поедете еще, советую маршрут Амстердам - Монникендам - Эдам - Волендам - паром на остров Маркен с обязательным заездом к маяку - назад по дамбе. Мы получили столько удовольствия, сколько ни одна велосипедная прогулка еще не доставляла! ))))
Козяка-маляка• 22 декабря 2017
Автор! Вы мега супер крутая)
Это я) из темки про Португалию))))
Научите меня вылавливать билеты/совмещать рейсы) и тд)
Это я) из темки про Португалию))))
Не гоню
• 09 января 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, подскажите апартаменты.
Garden Saint Martin
Не гоню
• 09 января 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, подскажите апартаменты.
только єто отель, а не апартаменты