Акукарача• 20 декабря 2017
Узнала о беременности подруги... так неприятно!
Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
Черепаха Тортила• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
мне бы такую логику
Да, вам бы не помешало.
Вы к врачу 5 лет дойти не могли, зато знаете сколько вам всего было надо. Откуда? Запущенное и на ранней стадии лечится по-разному. В начале столько а всего не понадобилось бы.
А ещё мы все живём в одной стране, глупо здесь рассказывать, что без денег у врача делать нечего. Да, бесплатно лечиться было бы долго, сложно, неприятно... Вы не захотели - и это был ВАШ выбор.
Штора с кисточкой• 20 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Высокие отношения у Вас... Боюсь спросить, а почему, собственно, Вы до сих пор с ним живете? Вы как племенная производительница наследников? А если второй сын будет - он у Вас отберет квартиру? Черт-те что... За 5 лет, бедная, не нашла 2 часа к гинекологу сходить... Всекругомвиноваты...
Сразу видно самостоятельную женщину
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Квартира и машина сейчас на муже, т.е. и заработал на них он. Не перемкнет, он такой и остался, люди не меняются.
на одну машину заработала я 75%, но официально не могла взять кредит, брали на него, соотвественно и она юридически на нем.... хотя считается моей....
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
Блин,Вы прикалываетесь? Давно в аптеку заходили? Незнаю откуда Вы лично,но в том городе откуда я, к гинекологу без денег можно не рыпаться! 1. Прием платный. 2. УЗИ платно. 3. Чтоб пролечиться от елементарной молочницы сейчас меньше 200 грн не получится) а если что то посеръёзней,то я даже не имею представления о той сумме.
Да,есть бесплатный врач, которому около 70,лечит средствами из совка,диагнозы ставит наугад и очередь к нему 3-4 часа,предварительно сдав кровь (тоже очередь около 2 часов) Вы бы пошли к такому врачу? И да,таблетки и уколы таки стоят космических денег для тех,у кого их НЕТ!
вы где живете?
У нас в ЖК попу рвут, так трясутся, чтобы потом в роддом попасть, чтоб отзывы были хорошие....
у меня участковый был шикарный молодой, умный, красивый, негрубый. Забрали в перинатальный центр.... эх.
Лечат по протоколу.
УЗИ назначают не всегда и не всем.
Лечат по протоколу.
УЗИ назначают не всегда и не всем.
Котенок аки рысь• 20 декабря 2017
Это все легко грести чужими руками - и операции, и снег на физкультуре, и двух детей...
Прямо не день, а приступ благотворительности.
Рожают, как икают, и содержат сами троих в декрете, и вообще, смотрите все, как надо!))
А на деле - по три раза экко перепродают, от обеспеченности и легкости бытия.
Кто все эти тетки, которые штурмуют секонды для перепродаж и не только?
Теперь я знаю, кто)) Это те, кто родил для себя и им никто ничего не должен.
Дропшипят, ждут деццких, ’отлажуют’, торгуют секом и пишут другим - ’Подумаешь, родила!’
Так кто вам доктор. Некоторые ж именно подумавши рожают. А не голым задом на мороз.
Все вы правильно мыслите, автор. По молодости многие глупости делают, от наивности и недостатка опыта. Теперь у вас опыта вагон, не забывайте его. Клевать мужа ежедневно не надо, донесли мысль - хватит. Ждите квартиру)
И вообще, пока сама не захотите - и не рожайте. То, что наличие двух детей не способствует дальнейшей легкости еще больше, чем наличие одного - факт. А мужу сегодня хотелось, завтра расхотелось...послезавтра ктоздесь. Ненадежный тип.
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Хочу сердцем, но головой боюсь...Плюс здоровье особенное, не знаю как выношу... просто обидна была его реакция.... Только расслаблюсь, начну восстанавливать доверие и тут бац.. такое что-то выскочит... и снова грузну в мыслях
и во всем виновата беременность подруги...фу на Вас
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляПросто каралева
Положите руку на сердце и признайтесь себе, что в самом начале брака настроили своего мужа против себя и ребенка. Либо чего-то не сделано было с вашей стороны. Не обижайтесь, но в таком отношении мужа к вам есть и ваша вина. Ибо хороших жен боготворят.
уже боготворит.... но в душу нагажено
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
в браке - общая.
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
а причем к Вашей теме беременность подруги и почему вам неприятно от того, что кто то счастлив???
а Вы читали что-то кроме заголовка?
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
уже боготворит.... но в душу нагажено
а просто поговорить, договориться не вариант? чтобы были гарантии или чего боитесь... вы то хотите ребенка от него?
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
та лечите хоть за 10 копеек!!! все дети разные-у моего страшего ребенка без ньюансов пролечить обычные сопли редко получается. не судите по себе
ну так а при чем тут нюансы? Вы так громко завляете о леченииинасморка за 50$ , что можно подумать это единственный выход лечения этого недуга
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
на первом месте ДЕТИ. Обеспечивать мужчину и не собираюсь. Да, бывают периоды, когда я пашу, а он дома. Но мужчина, который не в состоянии заработать просто на осмотр женщине... сорррииии, хоть сто раз любимый и единстенный
да, Вы правы
зарабатывает, дарит, покупает, а я вспоминаю те ситуации и в голове ’не мужик’

Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
В аптеку захожу каждый месяц. Лечение гиперплазии аж 230грн в месяц. Оно же и предохранение))
У гинекологов наблюдалась в 2 обл.центрах, 2 провинциальных городках и сейчас в столице.
Максимум затрат - на шприц, набор для забора крови, реактивы, набор для осмотра. Это до 50 грн. всегда. Ну беременная еще на глюкозу для теста потратилась.
Ответ дляБусурманша
+1000000
Бочка порохУ• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
счастливые те женщины, которые не поняли причины, по которой не смогла пойти... и это хорошо

я 2 года не могла пойти ни к гтнекологу, ни к стоматологу, по причине бессилия, потому что одна с тремя маленькими детьми! планировать ничего не возможно! то сон, то сопли, то я как зомби-не сплю и физически истощена. а муж на работе, его работа-первое место, все остальное-не важно
Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
И чем вы лечите? Пример?
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
а чем это таким Вы насморк лечите за 50$ ?
я вот сейчас болею, пока только 50 грн потратила.
хьюмер, риназолин, изофра, синупрет, небулы декасана, эриус
потом сказали что хьюмер нужен гипертонический, потом отмпнили изофру назначили сложные капли на основе зацефа-они годны только 3 суток.
и это не полный список чем мы в последний ращ лечились.
не судите по себе-кому то помогает увлажнить, проветрить и напоить. нам не так повезло со старшим ребенком. младшему впооне хватает физраствора в нос
Штора с кисточкой• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Кто скзаал что не зарабатываю? Теперь зарабатываю...уж слишком большая мотивая была... я ФОП сейчас, поэтом уего зарабатывания не особо то и нужны уже...
Не стоит оправдываться. Кто не был в такой ситуации торт не поймет
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
а Вы читали что-то кроме заголовка?
читала. вот и спрашиваю какое отношение к Вашей истории имеет ее беременность, нет чтоб порадоваться за подругу, так нет же..с такими как Вы и врагов не нужно
Бабайко• 20 декабря 2017
Автор, а Вы сама хотите второго ребенка?
А если у муж опять перестанет о Вас заботиться и вообще заявит о разводе (нет ничего постоянного, особенно человеческие отношения), где будет жить с детьми и на что жить будете?
Я сознательно отказалась от желания рожать второго ребенка, хотя жилплощадь у меня своя есть, и муж пока тоже. Я точно отдаю себе отчет, в том, что одного ребенка я подниму кое-как на ноги, а вот двоих уже нет, да и муж трех иждивенцев не потянет на себе.
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
у Вас тройня?
Штора с кисточкой• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
А мам-одиночек без помощи дедушек-бабушек не существует? Сироты не рожают? Ну-ну
Вы знаете реальность жизни матери одиночки без помощи? Или если они молчат то у них все супер
Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
это не 50$ и не на один раз
Штора с кисточкой• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Да, вспоминаю, обида застряла у меня, немогу вытрусить ее... ничего не могу сделать с собой, хотя он старается и всё делает для нас

Мутите его на квартиру . И не рожайте ему
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, вам бы не помешало.
ага. мне один раз лечили уреаплазу, это было лет 6 назад, тогда все обошлось около 1000 грн. а потом я узнала, что ее вообще можно было не лечить! все сейчас лечить дорого и очень дорого, хоть на ранней, хоть на поздней стадии. на поздней даже дешевле, можно и не лечить, толку все равно ноль.