Акукарача• 20 декабря 2017
Узнала о беременности подруги... так неприятно!
Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
Тень льва• 20 декабря 2017
у мене подруга так махнула рукою, до лікарів не ходила, хвороба прогресувала. Грошей з неї не вимагали, лікування в її випадку було безкоштовне. Залишила дитину сиротою. Бо дуже любила чоловіка і без нього не бачила сенсу жити
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Автор, не делайте из себя великомученицу и не ищите виновных в Ваших проблемах. А то у Вас такие несостыковки - тут работала днями и ночами, тут денег нет. И, представьте себе, женщины рожают, болеют и живут. Такой прямо диагноз, что на сексе внимание акцентируете. Така хвора, така хвора...
А больные сексом не занимаются, простите
?
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
а жизнь ребенка без мамы тоже туда входит? Есть родительский инстинкт, а у папика его нет.
Так если у папика его нет, на кой ему еще одного ребенка рожать?
Ответ на первый вопрос дает мозг, а мать, как я уже писала выше, под влиянием гормонов, мозг спит. Это природное явление, а не вина женщины.
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Где противоречие? Ну да, мы не в лесу жили, полминималки было)), кушали еду, оплачивали квартплату...Ребенок одет, обут был всегда, но мало кто догадывался что из секонда...со стороны все ок!
И если говорить о времени до беременности, то деньги действительно были, и я и муж хорошо зарабатывали, откладывали... сами сделали свадьбу и оплатили всё что связано с родами, рождением ребенка, а потом Фсе... родители....в этом и обида.. он не дурак, зарабатывать умеет а мы бомжуем...был бы грузчиком вопросов не было бы....а у родителей благодаря сыну появляются новые (пятые-десятые) машины и другие блага... ну это уже другая тема
а правду сказать ему не пробовали? или там про инвалидность речь не шла?
Федорино Горе• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Да, вспоминаю, обида застряла у меня, немогу вытрусить ее... ничего не могу сделать с собой, хотя он старается и всё делает для нас

Это уже не серьезно с вашей стороны! Вам выше верно написали - нужно простить и точка! Все люди ошибаются, но он покаялся и изменился, значит вы либо прощаете и живете дружно ( никогда больше не вспоминая о тех ’плохих’ временах), либо не прощаете и расстаетесь ( в конечном итоге все к этому и приведет, если не успокоитесь).
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
ну тут автор же хочет. А норм.родительский инстинкт бы подсказал сходить к врачу. Пусть к бесплатному и обрисовать варианты решения ДО операции. Не, лучше когда в папика уют все вбухивают и загинаются
Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
?
Адекватные женщины от мудаков не возбуждаются
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
а как же отложенные?
сочиняете на ходу?
отложенные ушли на роды и первые полгода (я не работала, ледацюга така
)... они не резиновые к сожалению...
Пи Пи Пилюля• 20 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Высокие отношения у Вас... Боюсь спросить, а почему, собственно, Вы до сих пор с ним живете? Вы как племенная производительница наследников? А если второй сын будет - он у Вас отберет квартиру? Черт-те что... За 5 лет, бедная, не нашла 2 часа к гинекологу сходить... Всекругомвиноваты...
поддерживаю, во всем опусе ’все кругом виноваты - я а такая бедная и несчастная, ноги вытерли, дочку за квартиру. Сижу реву... вот только квартира подправит мне здоровье иначе никак. Даже противно. А потом читаем след тему - я ноги о него вытирала он просил - я дала , о боже он сказал что устал и хочет пожить отдельно а я осознала что люблю и что мне делать, к какому психологу бежать...
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляju4op
содержать должен до 3 лет ребенка. Потом - поравну
та к и сидеть, лечить, учить по ровну. не?
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
100%. Ему готовь, стирай, а он не может 12 грн на гинек. набор найти. Куда с таким спать. Может, мыла помыться у него нет. О, есть, ему ж купили
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
)... они не резиновые к сожалению...
а что делал ОН?
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
так Вы же с двух лет ребенка работали..что то Вы заврались. а муж в это время где был? он тоже голодал
нет... муж кушал на работе и ездил на рабочем авто.. у него все отлично было
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
эмм
а дарить квартиру то зачем?
ну и что записано на нем,все равно если развод,то все пополам
а дарить квартиру то зачем?
нет... есть нюансы
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
какой молодец! под роддомом не просил, чтоб покушать вынесли ему?
Ответ дляЛілія_Л
а все буває, буває сам уходить від жінки бо не любить, буває жінка когось іншого знаходить і він не пробачає зради, буває просто не женився бо ніколи було. різні є люди і різні ситуації.
ага, и как раз несчастная автор с кучей болячек и ребенком прям на расхват будет?
Пи Пи Пилюля• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Кто скзаал что не зарабатываю? Теперь зарабатываю...уж слишком большая мотивая была... я ФОП сейчас, поэтом уего зарабатывания не особо то и нужны уже...
не нужны пока деньги дает и в холодильник кладет. Если бы не нужны были не считали сколько принес, что подарил и сколько в холодильник положил, и тем более рожать за квартиру бы не стали. Лукавить не нужно.
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
зато в уют мужа вкладывали. Вы дура?
ДАААААААААААА, еще какая

Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
)... они не резиновые к сожалению...
Так с таким же спехом можно было в 18 родить.
А то ВО, стаж работы, столько пафоса....
А по факту 1/2 минималки. Ценный специалист, чо уж
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Автор как раз не хочет. Вы через одну букву читаете?
И не путайте родительский инстинкт с материнским.
К бесплатному гинекологу ходить бесполезно без денег - анализы платные, лекарства и уколы платные. Денег нет - живи, сколько сможешь и мучайся.
Пока женщина в декрете- за нее отвечает муж. Простые истины. Мужу наплевать - все копится в обиду, которая отравляет отношения на много-много лет. Друг познается в беде, муж - в декрете.
И ’завидно’ - это слова мужа, а автору из-за них - ’неприятно’.
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
4000 грн. можно на робате попросить в виде аванса или помощи на лечение. Или за неиспользованный отпуск.
Да хоть у подруг/соседей одолжить. Это типа 200$ вы 5 лет копили?
не копила.. на момент операции муж уже был при памяти))....уже были деньги, поэтому был и врач и операция
сорри, клава залипает(((
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
ДАААААААААААА, еще какая

пишите админам, там еще есть такие цитаты от других. Я не диагноз ставлю, а спрашиваю.
Но как иначе, если ВЫ все в него вкладывали, а он даже на осмотр не нашел. Но ваше дело. А подруга беременная ни при чем
Ответ дляТютёха
тогда пусть сидит как сидит
видит его каждій день и вспоминает ВСЕ
и болячки лечит пусть, каждій раз вспоминая откуда они
и имея перед глазами подругу у которой все иначе
и надолго ее так хватит, рьідать и обижаться?
а если не сможет больше родить мужу девочку - он ее и в утиль может списать, теоретически. потому что опять же - единождьі предавший... єто что, лучший вьіход?
видит его каждій день и вспоминает ВСЕ
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
а вы работали просто так? без заработка?
зарабатывала на элементарное: мыло, хлеб, кружок дитю и на всем этом экономила...
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
я не знаю, какой у нее врач и диагнозы. Но в больницах есть фонды. Есть депутаты, есть друзья, есть знакомые. Было бы желание.
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляtoria3009
В Украине сопли лечат, в Германии это постоянный атрибут ребёнка ... это как отдельное право ребёнка
не кажіть тут такого... ви що....
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
и про здоровье по гинекологии я вас понимаю. тут все такие умные. бесплатно в жк сходить!!!
дамы! а к стоматологу вы тоже к бесплатному ходите? или осознаете что бесплатно- это себе дороже!
сходить показаться-это мелочи. анализы сейчас сколько стоят? узи? да сейчас ребенку чопли пролечить это 50 долларов за неделю! я уж не говорю про гинекологию-когда на месяц расписывают лечение!
а если у тебя малыш на руках, которому только пролечили сопли или кашель или горло и ты молишься чтоб он опять не подцепил чего-то свои гинекологические проблемы уходят куда то далеко на задний план. потому что на повестке дня:нечего жрать, долги за квартиру, ребенок вырос из обуви и одежды и так далее!
дамы! что ж вы все умные такие!
Да

Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляtoria3009
класс!