Акукарача• 20 декабря 2017

Узнала о беременности подруги... так неприятно!

Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
Тень льва• 20 декабря 2017
Автор, у вас чоловік не ідіот, раз взявся за голову. Значить і був більш-менш нормальним. А нову квартиру може на дитину записати, якщо боїться розлучення. БУло б бажання.
Ви ще не забанили? А то анонімно ще пишу, аж нецікаво

автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
что ж за проблемы такие? и почему знакомые врачи Вас не личили. и, за 7 лет и квартиры у вас и машины, но 5 лет у врача не были? тоесть за два года все появилось?
Да, появилось! Муж умный и трудоголик, тут ничего не могу сказать.... От того и обидно было голодать....
ju4op• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
и что что работала? как и где бы Вы работали при 2-летнем ребенка и без единого человека в помощь?
Я вам сейчас расскажу,где я подрабатывала со спящим ребенком на руках - на Адвего, на етхт.
Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Да
Ну что вы радуетесь?
Нормальные люди в первую очередь занимаются профилактикой.
По аналогии с зубами, пломба 350 грн, а имплант 13000грн.
Есть кредитка на крайняк.
Только очень богатые люди могут себе позволить запустить болезнь.
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну что вы радуетесь?
Есть кредитка на крайняк.
бідні не запускають, це точно. Бо знають, що далі Ж...па.
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
я не знаю, какой у нее врач и диагнозы. Но в больницах есть фонды. Есть депутаты, есть друзья, есть знакомые. Было бы желание.
У меня нет ни одного друга депутата) А как дерибанились фонды в больницах - отдельный вопрос. Я сама рожала 5 лет назад. Первый осмотр в поликлиннике - бесплатно принимает врач, бесплатно берет мазок, получает бесплатные ’подозрительные’ результаты, которые мне даже в глаза не показывают и сходу отправляют на анализы. Платные. Занавес. Платные анализы ничего плохого не нашли, но 600 грн на ровном месте я потратила.
А теперь представим ситуацию, что денег нет, а болезнь есть и лечить ее надо.
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляТютёха
и кем вы работаете?
работаю на себя
ju4op• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
4000 грн. можно на робате попросить в виде аванса или помощи на лечение. Или за неиспользованный отпуск.
Да хоть у подруг/соседей одолжить. Это типа 200$ вы 5 лет копили?
я думаю,что с ребенком и без бабушек/нянь отпуск не использованным быть не может в принципе
Капитошечка• 20 декабря 2017
вам надо сделать выбор.
Вы или живете и поминаете обиды, как Вы и живете. или отпустить и жить счастливо.
Мне кажется, что Вам нравится роль жертвы и упрекателя мужа.
И еще если вы в шутку попросили квартиру - то не страшно, что ее нет.
Потому что шутка ни к чему не обязывает.
Если Вы хотите выполнения - то это не шутка - это ваше условие.

автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я вам очень сочувствую. И не любит он вас. Вы ему удобны. Вы у себя одна, а мужиков во круг много. Берегите себя. У меня бывший муж такой. Знаю что говорю.
Спасибо..
время так живу, аж иногда кажусь себе обарзевшей....наверное компенсация
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
платні аналізи необов’язкові.
У мене є хвороба, треба лікувати, але грошей немає на це. Тому намагаюсь поки в декреті підробляти, а після вже візьмусь за справжню роботу.
Кидстаффовна• 20 декабря 2017
Что вам обидно, вы же его не любите и детей от него дальше не хотите, по причине его поведения в прошлом, а может и до того, зачем вы с ним? За иллюзорную квартиру и продукты в холодильнике? Не понимаю на что люди тратят жизнь
Тютёха• 20 декабря 2017
Ответ дляЛілія_Л
тогда пусть сидит как сидит
видит его каждій день и вспоминает ВСЕ
и болячки лечит пусть, каждій раз вспоминая откуда они
и имея перед глазами подругу у которой все иначе
и надолго ее так хватит, рьідать и обижаться?
а если не сможет больше родить мужу девочку - он ее и в утиль может списать, теоретически. потому что опять же - единождьі предавший... єто что, лучший вьіход?
нет. выход советовать ей стать сильной личностью и надеяться только на себя, а не советовать найти новую шею и присесть на нее.
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
ого, у нас кесарево 2тыс по договору+500 анестезиологу. Вы чек в кассе брали?
Киев? у меня не кесарево было!
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
Мужиком у хаті щоб пахло...
Проте так легше винних шукає
Закидай меня камнями• 20 декабря 2017
Ответ дляВеселая моль
Не знаю. Я рожала тоже почти 5 лет назад. На учете стояла не по прописке, все в ЖК было бесплатно. Только узи и генетик отдельно.
младокошкина• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
нет... муж кушал на работе и ездил на рабочем авто.. у него все отлично было
Если у него все было отлично, напуркуа Вы отрывали от себя последнее, голодали, а мужу все покупали? А Вам, бедной, 200 грн не было на гинеколога, Вы их на трюфельный соус к ризотто для супруга тратили...
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Киев? у меня не кесарево было!
так а куда так много? я не в курсе ваших расценок, но подруга без проблем бесплатно на Подоле родила... вторая на Красном Хуторе (может, исказила название) тоже ,по скорой.
Тютёха• 20 декабря 2017
Ответ дляju4op
ну мы ж это не можем проверить, нам придется только поверить вам на слово.

Птица секретарь• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Вопрос не о 2 часах был, а в деньгах!
есть бесплатные гинекологи в поликлинике
Тютёха• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
работаю на себя
так кем?
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляПтица секретарь
100%. И есть неплохие. Многие в частных подрабатывают. Но если не могут взять в бесплатной, то могут обслужить так, чтоб в платную подруг привели)
Лілія_Л• 20 декабря 2017
Ответ дляТютёха
а я советую найти и присесть?
я говорила о том, что жить с таким человеком нереально уже. и что без него у нее еще в теории может біть нормальньій мужик.
а кагбе ’советовать найти новую шею’ - то уже лично ваше искажение смьісла моих слов
Единая страна!• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
с одной стороны да, но феномен нашего брака в том, что реально любим друг друга. в общем вместе 15 лет, без измен...в плане интима всё отлично, как не странно и здесь я ему полностью доверяю...если бы не это, то давно бы не жила с ним
Автор затопчут и не поймут вас по большей части здешние мадамы. У меня кума мать троих детей- нооо ни одного ребенка она не нянчила всех свекровь и ее мама, в доме куча помощников. Когда осталась с младшим одна на пару часов рвало крышу ту нее. Это я к тому что не каждая мать-мать, и не каждая женщина -женщина.
Ваша жизнь Вам решать как жить, задайте себе простой вопрос- как он к вам будет относиться в старости, если в молодости эгоист? Я убежала от первого, что Вас держит? Любовь- а может это страсть?
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
Автор, ну раз вы помирились с мужем, живите и простили его, не стоит опять тыкать его в ошибки. Я так поняла, что вы сами не хотите ребёнка, тогда и не рожайте, но не нужно искать оправданий.
Хочу сердцем, но головой боюсь...Плюс здоровье особенное, не знаю как выношу... просто обидна была его реакция.... Только расслаблюсь, начну восстанавливать доверие и тут бац.. такое что-то выскочит... и снова грузну в мыслях
Бусурманша• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Анализы в ЖК, УЗИ лучше платно, т.к. в ЖК очередь огромная. Уколы и таблетки не стоят космических денег.Список медикаментов огласите.
Блин,Вы прикалываетесь? Давно в аптеку заходили? Незнаю откуда Вы лично,но в том городе откуда я, к гинекологу без денег можно не рыпаться! 1. Прием платный. 2. УЗИ платно. 3. Чтоб пролечиться от елементарной молочницы сейчас меньше 200 грн не получится) а если что то посеръёзней,то я даже не имею представления о той сумме.
Да,есть бесплатный врач, которому около 70,лечит средствами из совка,диагнозы ставит наугад и очередь к нему 3-4 часа,предварительно сдав кровь (тоже очередь около 2 часов) Вы бы пошли к такому врачу? И да,таблетки и уколы таки стоят космических денег для тех,у кого их НЕТ!
ju4op• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Где противоречие? Ну да, мы не в лесу жили, полминималки было)), кушали еду, оплачивали квартплату...Ребенок одет, обут был всегда, но мало кто догадывался что из секонда...со стороны все ок!
И если говорить о времени до беременности, то деньги действительно были, и я и муж хорошо зарабатывали, откладывали... сами сделали свадьбу и оплатили всё что связано с родами, рождением ребенка, а потом Фсе... родители....в этом и обида.. он не дурак, зарабатывать умеет а мы бомжуем...был бы грузчиком вопросов не было бы....а у родителей благодаря сыну появляются новые (пятые-десятые) машины и другие блага... ну это уже другая тема
ну вот при чем тут родители?
Птица секретарь• 20 декабря 2017
Ответ дляЛілія_Л
а я советую найти и присесть?
я сама лично не была никогда, но вот если ситуация, что нужно , а денег лишних нет, то пошла бы.
автора конечно, понимаю, что обидно, но за 5 лет можно найти время сходить, потому что я у себя одна.
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
так сходите и узнайте какие нюансы вынашивания. .Можете вместе с мужем
Сладко-соленая• 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какие 50$?
У вас сопли золотые?
Имея нормальный заработок, сопли прекрасно лечат до 500грн.
та лечите хоть за 10 копеек!!! все дети разные-у моего страшего ребенка без ньюансов пролечить обычные сопли редко получается. не судите по себе