Физрукая• 20 декабря 2017
Муж ненавидит сына от первого брака...
Сыну 7 лет, он воспитывает его с 4. Есть общий ребенок 2 года и ждем третьего.
Я все понимаю, что наврядли он поменяет свое отношение к сыну, но была надежда..
Сегодня сказал, что ненавидит его и не может дождаться, что б его 29 числа забрали уже( моя мама на каникулы)
Сижу и реву, я понимаю, что нужно уходить, и страшно одной с тремя остаться.
А есть в природе мужчины, что принимают чужих детей?
Black Umbrella• 20 декабря 2017
Ответ дляvasi4kina
Тогда пусть живет так и дальше
Так она и будет жить, куда она с 3 детьми - жилья не заработала, зарабатывать не умеет. Все, что умеет, рожать. Бедная мать ее еще - воспитала на свою голову, теперь еще и мальчика тащить придется.
Голубец• 20 декабря 2017
Автор,думаю,виноваты Вы в том,что муж так относится к сыну.К психологу Вам нужно вдвоём обязательно.
Вы изначально оттолкнули мужа тем,что не давали выполнять ему отцовские обязанности.Сейчас ничего не поменялось.Дорогими вещами Вы хотите компенсировать ребёнку то,что он растёт без родного отца.А по сути муж прав.У Вас сейчас на подходе третий ребёнок.Зачем тратить деньги неразумно? Дорогой велосипед можно заменить велосипедом попроще,ничего с сыном не случится. Гимназия не есть залогом успешного обучения.Подойдите к выбору школы ответственно,и выберите лучше хорошего педагога. Я знаю,у меня дочь вже взрослая.И с гимназии (как муж называл ’г@вназия’) перевели в общеобразовательную школу с уклоном. Разница в обучении не поддаётся описанию (не в пользу первой).
Вобщем,подумайте.Но,думаю, муж предлагает уменьшить траты на старшего ребёнка,потому что понимает ответственность и перед другими детьми. Ему де их обеспечивать.А Вы это воспринимаете как то,что ’ааа,сын же не родной!понятно,не хочешь для него ничего делать’
Вобщем,думайте, и начните с себя для начала.
Black Umbrella• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
У моей дочки была знакомая, которая старшую дочь оставила маме (довольно молодой и активной), сама вышла замуж, родила двоих. Дальше еще печальнее - сама погибла, старшая дочка у ее мамы, двое младших у свекрови, новый муж вообще ни при чем.
Так что вариант автора, хоть и не самый позитивный, но вполне жизненный.
Я считаю, что старшему лучше у бабушки, пока мама не порешает все с новым мужем. Незачем мальчику эти дрязги наблюдать.
Ненужные дети - вот так это называется. У нас в соседстве живет мамашка, на трасе деньги зарабатывает, а детей рожает и маме своей сносит. И опять на трассу, уже СПИДом болеет, но не останавливается.
Баба Яга• 20 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
Т.е. после двоих детей, старший стал как бы ненужный? С какими мыслями ребенку жить у бабушки, зная, что его предала собственная мать выбрав мужчину? И что братики/сестрички спокойно живут с любимой мамой? Может все таки мужчину ’попросить’ на выход?
Сложно все. Моя сотрудница жила у бабушки, пока мама устраивала свою жизнь. Бабушка ее очень любила, но умерла, когда моя знакомая сдавала выпускные экзамены. Так вот именно маму она мамой и не воспринимала. Говорила, что даже предательницей ее не считала и ненависти нет, бабушка дала ей все, что могла.
А тут все по-другому: мама будет разрываться между мужем, другими детьми, ребенком. Уверена, что старшему тут не позавидуешь, это не надо говорить, и так ясно.
А представляем другую ситуацию - автор уходит от мужа... Куда, за что жить будет, где? Дальше сама же она будет срываться на детях. Как ни кинь - всюду клин.
Соня-сонятко• 20 декабря 2017
Ответ дляЦветочница
это просто тупиковая ситуация, и весь ужас в том, что без решения мужа автора она не разрулится никак, нет благоприятных исходов. Жить в такой семье - это травма, жить отдельно - тоже боль, жить без этого мужчины - нереально, так как третий ребенок совсем маленький, где деньги брать?
Автор создала себе безвыходную ситуацию, поэтому только икать подходы к мужу, чтобы он не то, что любил, а хотя бы не обижал старшего ребенка, то есть найти какие-то способы сосуществования рядом, а мальчику оказывать мамой максимальную поддержку.
Kseniya0210• 20 декабря 2017
добрый день.у меня есть первый ребенок от первого брака и двое от второго.третий был не запланированный.но сейчас самый любимый)хотя я из всех люблю)моему первому сыну 8 лет и у меня тоже была похожая чуть ситуация.но я с характером.и терпеть разных мудаков не намерена и их размышления-этого ребенка люблю или не люблю.так же меня напрягают дебильные тетушки,которые говорят-не люблю чужих детей.мой ответ -а кто вас милых дам любит?кому вы интересны вообще в этом мире со своими рассуждениями?).
Вам посоветую не разводиться, ребенка в обиду не давать!!!я своему мужу чуть шею на хрен чуть не свернула.на эту тему у нас было массу разговоров.ругни.то ребенок не так встал, то не так сел.но я сразу залетала и все присекала на корню!!!ни я не мой ребенок терпилой не будет!!!поверьте это только наш мудацкий менталитет-с тремя ни кому не нужна.все это имбицильный бред!!!подруга живет в Австрии с тремя ушла к мужчине бросив мудаковатого мужа немца.и он носится с этими детьми как с пысаною торбою!и старайтесь меньше куда то сплавлять своего старшего!!!мой всегда при мне!и поверьте-не я поменялась-а мой муж поменялся!!!и плевать я хотела на то уйдет он или нет!поверьте)))ни куда не ушел и с ребенком нормальные ровные отношения!Гните свою линию!!!
Блoшка-матрешка• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним Первый
Он его обижает? Кричит на него? Что это за выяснения отношений взрослым мужиком с ребенком, конечно он сдесь крут и умнее и сильнее по отношению к ребенку. Противно. А ещё более противно когда родной отец называет сына идиотом и дебилом и желает ему вырасти бомжем, когда ребенок отказывается от секции, вот сейчас тоже думаю нах такой муж
Сдесь крут?
Black Umbrella• 20 декабря 2017
Ответ дляKseniya0210
Так от вас и не уйдет, судя по написанному, вы не приверженица культа святой мотни. А это очень важно. Некоторые женщины королевы по жизни - с 3 детьми или 7. А некоторые к трусам прилипли и боятся, чтобы их не отодрали от них. Это очень чувствуется на самом деле.
Берегу и стерегу• 20 декабря 2017
Ага, я просто знаю уже взрослую такую вот лишнюю дочку от первого брака. Да. оан хоршей выросла, но сколько в ней боли до сих пор, это уже после психологов, хорошей сосбтвенной семьи. Видела мальчика соседей, окторый ночевал ан чердаке у моей бабушки зимой в -20 и ел яйца сырые из курятника. Ну, после второй отсидки он просто не вернулся. Бабушка с содеок крепко рассорилась. еще когда тот сын был школьником. Она сказала соседке прямо, что только оан как мать виновата. А сыначке от второго брака купили квартиру. дочке построили дом. Правда. у дочки ребенко родился с психическими отклонениями, которые не поддаются коррекции и теперь бабушка плачет, ’за что’.
Страшно сказать той бабушке. что видимо за то, что ее первый сын сел за воровство не потому. что плохой, а потому что есть хотел, когда от отчима сбегал
Майская киска• 20 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
если бы все вернуть, я бежала бы от него как черт от ладана, но...увы.
а дальше только хуже будет.. увы
Блoшка-матрешка• 20 декабря 2017
Да, такие мужчины есть. Любят - очень громко сказано, но принимают и заботятся и участвуют в жизни неродных детей. не скажу, что это всегда ровные отношения, но они неплохие.
Мне кажется, Вы понорячились с выбором такого человека в мужья.
Такие сильные отрицаетльные чувства не возникают вдруг...
Зам Ам• 20 декабря 2017
Ответ дляГолубец
Вот согласна с вами. Где-то изначально были заложены не правильные отношения между всеми. Появление второго ребенка еще больше усугубила ситуацию. Мне тоже кажется, что присутствует и ревность мужа к сыну, и обида, на автора, что младшему она не столько любви отдает ( что, понятно, ведь этот ребенок родной). А автор, как вы написали , сделала очень распространенную ошибку в такой ситуации: считая, что отсутствие отца у сына, это какая-то кошмарная трагедия, она откупается дорогими и возможно не очень-то нужными вещами, траты на которые, как я понимаю, ложатся на плечи мужа.
Вообще, любую ситуацию, нужно рассматривать с двух сторон.
Берегу и стерегу• 20 декабря 2017
Ответ дляKseniya0210
Для этого надо иметь характер, мозги и самоуважение, у Вас это всё есть. Сомневаюсь, что Ваш муж сказал бы Вам в глаза, что ненавидит Вашего сына
Ответ дляФизрукая
Я не держусь за пи....н, мне очень хотелось, что б у сына был отец, а мой муж сильный, умный, успешный..и я надеялась с рождением общих детей и моего примет...
Его ума не хватает понять,что только он может проявить мудрость и терпение иразрулить ситуацию.У ребёнка ещё нет мудрости.А чувствуя ненависть,сын будет только провоцировать ситуации.Очень жаль малыша.Ему не тягаться с умным и успешным..Я вам сочувствую,но видеть все нужно на старте.И на авось эти отношения не просчитываются
Black Umbrella• 20 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, такие не понимают, за что... Я могу еще понять, когда мамы на заработки уезжают - надо же как-то обеспечить себя и ребенка. И отдают на время родителям своих детей. Тогда хотя бы ребенок понимает, что это временно, что мама его любит, но вынуждена работать. А так... мама отдала ребенка, потому что в ее жизни появился половой член (простите)... Я бы лишала родительский прав таких + принудительная стерилизация.
Аноним Завхоз• 20 декабря 2017
Автор так может муж просто ревнует вас к сыну? У меня тоже мальчик от первого брака, ттт такого каку васвас нет, но оч редко ревность проскакивает, просто внимание уравнять, и всем вам втроём проводить время интересно вместе, а дочку мамн на выходные)
Зашла на 5минут• 20 декабря 2017
Автор, я в шоке от Вас, как можно жить с таким человеком..... У меня второй брак, живем 5 лет, есть дочь от первого брака ей 18 лет, относится как к родной.Я очень переживала по етому поводу...Для себя решила сразу как осталась одна, что не буду жить с мужчиной если он не примет моего ребенка... Мнение не меняется, если он не любит Вашего сына, то уже и не полюбит его никогда. Подумайте как тяжело Вашему сыну....
Почемучечка• 20 декабря 2017
Автор, это ваш сын, ваша кровиночка. Вы обязаны были подумать перед тем как найти ребенку ’нового папу’. Осуждать я не хочу, но очень обидно за ребенка 7 лет, как ему находиться в такой ситуации. Я когда начала строить отношения с мужем, сразу сказала что бы очень хорошо подумал и чесно сказал, если не может принять моего сына и стать ему пусть не папой, но другом. Я всегда знала и знаю что выберу ребенка! Слава Богу 10 лет живем вместе и мой муж стал сыну настоящим отцом и не представляет жизни без него. Удачи вам и здоровья деткам!
Майская киска• 20 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Папа сына, уехал на пмж в другую страну, бросив меня с 2 м ребенком, нашел там барышню....
Замечала, что не восторге от сына, но муж и заботился о нем и меньше он раздражал его...А вот в этом году, все, все нет , нет сел, не так встал, то громко смеется, то тихо говорит.....вообщем все плохо.
А вы поговорить не пробовали? Или вы терпила, которая только плачет втихую?
Веснушка• 20 декабря 2017
ужас , автор, как вы вообще решились на второго, третьего ребенка с таким мужем.
Муж ваш не изменится, это точно... когда сыну будет 13-17 будет сложнее еще.
Печальки.нет• 20 декабря 2017
Простите, но ваш муж утырок. Я бы спасала детей от такого. Не понимаю, что вас держит.
Ответ дляБерегу и стерегу
Есть такие мужчины. Мою подругу с сетсрой воспитал отчим. у знакомых муж воспитал двоих детей и дал им образование, жилье. внуков нянчит. У подруги дочка отчима любит больше. чем маму. хотя именно он с ней и уроки делает, а не толко балует. Еще у одной хнакомой муж усыновил ребенка-инвалида ее и любит наравне с их общими. ну, как бы только в таких случаях второй муж и оказывается последним мужем.
Но на что Вы надеялись беременея третьим? Хм-хм.
Девочек мужчине легче принять, чем пацана. К мальчику всегда ревность, или мужчина ревнует, или мальчик. Конкуренция за маму. Чужая кровь. ВСЕГДА. С девочками очень редко так. Девочки принимают чужого как своего.
Веснушка• 20 декабря 2017
Ответ дляПечальки.нет
дети...ее держат.
Майская киска• 20 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
он за дочкой трясется, пылинки сдувает, оооочень хороший отец....
любить не обязан, но должен относиться как к личности, а не как к бездомному котенку, которого хочу кормлю и поглажу, а хочу и пну если не в духе (((((((((
Майская киска• 20 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Девочки, выходите из шока, это он сказал, что ждет 29 числа, а к маме он уедет, после НГ.
Никогда он не был ни на один праздник, без меня.
Так вы прочитайте что написали. кто это сказал? кто кого ненавидит?
Аноним_1360• 20 декабря 2017
вы лишили ребенка отца ,а теперь и матери.
вы предали своего сына.
может он будет вашим кормильцем в старости,а вы
уцепились за мотню и испоганили его детсво.
сочувствую ребенку.
вы предали своего сына.
сочувствую ребенку.
Kseniya0210• 20 декабря 2017
Ответ дляМайская киска
все он обязан!!! когда решил, что будет создавать семью с женщиной у которой ребенок!!!
Майская киска• 20 декабря 2017
Ответ дляФизрукая
Он плохо помнит родного, и всегда говорит, С мой настоящий папа.( второй) хоть конечно знает, что не родной.
И самое странное, что любит мужа.
вот пока ваш сын любит вашего мужа, говорите с мужем, решайте эту проблему.