Пасти Ла• 20 декабря 2017
Мама спросила "а у тебя точно все с головой в порядке?"
Ситуация следующая.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
У нас есть дети, двое. Дома у нас только вегетарианская еда. Меню полноценное: крупы, овощи, фрукты, зелень, орехи, сухофрукты, мед. Наша обычная еда - каши, супы, борщи, много свежих салатов, хлеб и выпечку тоже едим. Старшему ребенку даем яйцо, когда он просит. Младший еще грудничок.
Мама давит, чтобы я давала детям мясо(((( Раньше спрашивала уж не в секте ли мы... Да какая там секта, мы обычные, дом-семья, вот и все наши интересы))) Просто стремимся вести здоровый образ жизни..
И вот недавно мама снова подняла тему, что надо бы мясо давать детям. Я сказала нет, в который раз объяснила почему, в чем вред этого продукта. Ну и услышала то, что написано в заголовке темы(((( Несколько дней мы вообще не общались потом. Я на это вообще ничего не ответила, чудом сдержалась. Потом увиделись, все сделали вид что ничего не было.
Я люблю маму, уважаю ее решение жить так, как она считает нужным. Очень больно, что она не только не пытается понять, а дело доходит и до оскорблений((( И у меня все время на языке вертится, но так и не решусь сказать, что я не могу прислушиваться к советам людей, которые не являются авторитетными для меня в этом вопросе. Родители мои и мужа - насквозь больные люди, к сожалению(((( Были операции по удалению органов, рак, ну и так по мелочи, хронические всякие. Они ели что считали правильным для себя, это их выбор. А мы сделали свой, другой. Нам хорошо. Но родственники не дают покоя, хотя я к ним со своими нравоучениями не лезу. Я считаю, что больные люди не могут учить младшее поколение как придерживаться здорового образа жизни. Маму обижать не хочу. Но чувствую она затаилась и скоро снова начнет пилить меня на эту тему...
Вот, просто высказалась.
Мы с мужем вегетарианцы, давно.
Вот, просто высказалась.
Strelka_007• 21 декабря 2017
Ответ дляshoko-style.at.ua
Выдержка у вас - супер))
Да, супер. Сообщения про анализы, консультацию с врачом и качество употребляемых продуктов Автор упорно игнорирует. Я тоже заметила.
Аноним_1389• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
В уголовном кодексе написано, что нет такого права?)))
Родители мы, нам и решать. Дети питаются очень даже полноценно - дома всегда много фруктов, каждый день - какой-то салатик из свежих овощей и зелени. Это помимо горячих первых и вторых блюд. Бобовые, ням-ням)))
Спорный вопрос, конечно. Вы говорите о вреде мяса, о том что животных пичкают разной гадостью, но все тоже самое обстоит с зеленью, овощами и фруктами.
Тетя из министерства• 21 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
Взрослый организм обойтись без мяса может,но растущий организм НЕТ.
правда?!А в Индии детский почему может?
Пасти Ла
• 21 декабря 2017
Ответ дляРесничный червь
В опеку бы на вас заявить....
и что потом. ну придут, посмотрят и уйдут) у меня всегда холодильник битком)
все мои соседи знают что мы не едим, пока никто не заявил
Покращена• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
Молочку даю, ограниченно.
Если вы даете детям мясные продукты, то тоже делаете за них выбор)
Мясо и молочка - сильно закисляющие продукты.
Мясо долго бродит по ЖКТ и гниет там, выделяя трупнй яд.
Животных кормят гормонами, вакцинируют, лечат антибиотиками - все это мы получаем в нашу еду с их мясом.
В мясе нет ничего такого, что нельзя было бы получить из других, более здоровых продуктов - это мои аргументы.
Ок. Мои аргументы - народы, которые ведут вегетарианский образ жизни из поколение в поколение. Например, у индусов есть такие примеры. Внешне - мелкие, худые, здоровыми не назовешь. С одной такой девушкой, приехавшей учиться, была знакома. Рассказывала, что их род из бедных, мясо никогда не было доступно, вынужденно питались рисом, овощами, кореньями, фруктами и т.д.
После шести ни-ни• 21 декабря 2017
Ответ дляshoko-style.at.ua
Выдержка у вас - супер))
Это точно
Но мне кажется автор уже понял, что тема сошла с рельс и несется под горку но совсем не в том направлении)))
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляСирожено_пирожено
так то воно так, але ж щоб його було достаньо, то рибу треба їсти ящиками, а її і так рідко дають
Нет, не ящиками, в ней содержится бОльше таурина, чем в мясе, а вообще есть две серосодержащие аминокислоты, которые могут в организме превращаться в таурин — метионин и цистеин, содержатся в молоке, яйцах, бобовых (фасоль, бобы, чечевица, соя). Так что нету незаменимой аминокислоты, которая не содержалась бы в продуктах растительного происх-я
Пасти Ла
• 21 декабря 2017
Ответ дляМаМишка
Правда ?
ъ
А может это вы на разговор мой с автором об апельсинах зачем то стали писать о кунжуте.
К чему?
ъ А может это вы на разговор мой с автором об апельсинах зачем то стали писать о кунжуте.
К чему?
не спорьте) кальций есть и там, и там. В кунжуте его действительно много.
и я всем друзьям советую включать кунжут в рацион)
Тульский пряник• 21 декабря 2017
детям мясо и рыбу нужно есть регулярно, дети вырастут и сами сделают свой выбор. Не осуждаю вас,как говорят,’каждый сам себе злобный Буратино’, в данном случае злобный буратино вы для своих детей и их здоровья. Вашу маму можно понять.
Тетя из министерства• 21 декабря 2017
Ответ дляПокращена
но они люди ,как были так и остались,какая разница от чего не едят мяса?Много вегетарианцев сейчас и ничего,живы/здоровы.
После шести ни-ни• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
когда я была еще всеядной, ко мне вдруг пришло понимание почему я не хочу есть кроликов - они слишком похожи на любимых многими собак и кошек (если содрать шкуры, то я бы не отличила).
Получается что домашних питомцев жалко, мы их не то что не едим, даже лечим и плачем когда они умирают.
Но это же лицемерие, одних есть а других жалеть
От того что Вы их не едите, количество забитых кроликов не изменится. Если Вы не носите кожаную обувь, ее продадут кому то другому. Всех этих животных кроликов, индюков, кур, коров выращивают исключительно для одной цели. Если бы мы (человечество) не любили так мяско, все эти животные вообще бы не родились. Их бы не было.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
правда?!А в Индии детский почему может?
Так я писала, у меня мама 1950 г.р., мяса у них и в помине не было, ели картошку-капусту, ИНОГДА доставалось молоко, выросла здоровее всех здоровых, спортсменка и красавица
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Неправда, спрос диктует предложение, слышали о таком?
Жынси_на_флиси• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
мы не всеядные. мы ПЛОДОядные)
почему сразу трава?)) я не люблю траву)
есть много других хороших вкусных продуктов)
почему сразу трава?)) я не люблю траву)
почему это? приматы едят насекомых, червей и личинок, птиц и их яйца. шимпанзе едят мясо мелких животных, во время беременности самки питаются мясом. у приматов встречается и каннибализм.
Сейчас много передач о жизни животных. по-вашему предки человека бананчики только едят?
Пасти Ла
• 21 декабря 2017
Ответ для60 метров сметаны
Интересно, сколько из тех, кто кричит тут, как автор плохо кормит детей, не даёт своим детям сосиски, колбасы, майонез, газировку, всякие Барни и тп?
Думаю дети автора питаются получше, чем большинство детей у тех родителей, которые не заморачиваются с питанием и кормят детей образно говоря ’макаронами с сосиской и кетчупом’, а на второе- конфеты.
увы, вы правы((( моя же мама, которая настаивает на мясе, носит нам барники и тортики
я не раз осторожно поднимала с ней тему химозной еды, напрямую говорить страшно, станем врагами тут же(((
Зубная фея• 21 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А давайте детей выращивать для этих целей?
Директриссимо• 21 декабря 2017
Ответ дляПасти Ла
В чем причина, что оно обязательно? Можете аргументировать?
в животном белке, который помогает правильно строить клетки организма, мышки.Из мяса получают аминокислоты.Вы взрослые и сделали свой выбор.но растущему организму нужен животный белок. можно здорово питаться готовя котлеты на пару и ли есть отварное мясо. но в рационе детей обязательно должно быть мясо.Ваши дети вырастут и сами сделают свой выбор.
Тетя из министерства• 21 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
Для чего детям рыба и мясо,объясните,если все полезности,как и неполезности есть в других продуктах.Я с удовольствием перестала бы его есть,но не могу))поэтому мне все равно едят люди что-либо или нет,это их жизнь и выбор,какое кому дело!
Пасти Ла
• 21 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
В Италии разрабатывается новый законопроект, согласно которому родители, “исповедующие” образ жизни без мяса и подсаживающие на такую диету своих детей, рискуют загреметь за решетку. Как минимум на четыре года.
Поводом для создания столь радикального законопроекта стала история, которая случилась в прошлом месяце в Милане. Тогда местной полиции пришлось чуть ли не силой отнимать 14-месячного ребенка у его собственных родителей.
Родители эти, кстати, были не маньяки, не педофили - обычные люди, достаточно образованные, оба с высшим образованием и хорошо оплачиваемой работой. В общем, никаких поводов для обращения к психиатру. Однако в данный момент медики как раз рассматривают вопрос о том, чтобы направить их на принудительный курс психотерапии. Причина - непримиримое увлечение веганством.
СПРАВКА “КП”
Веганство - строгая форма вегетарианства, исключающая продукты, полученные путём эксплуатации и убийства животных. То есть, это может быть не только мясо, но также яйца, молоко и молочные продукты, и даже такая еда, как, например, мёд. Кроме пищи, веганы ограничивают себя в некоторых видах одежды - например, не используют мех, кожу, шёлк и шерсть (потому что сделаны из животных). А также выступают против опытов на животных.
Именно такими и были те самые итальянские родители 14-месячного малыша.
Справедливости ради стоит сказать, что веганство не значит плохо, иногда это очень даже полезно, особенно для фигуры. Однако такой подход можно считать здравомыслящим только до тех пор, пока ты не принуждаешь к этому других. И особенно - ничего не понимающего младенца.
СПРАВКА “КП”
желтая-желтая пресса)))) вот когда хоть где-нибудь такой закон примут, тогда и обсудим
ат пока это все сказки, сколько лет они его разрабатывают там не написано?)))
мы едим молочку, мед. Даю старшему яйца - но не каждый день
ат пока это все сказки, сколько лет они его разрабатывают там не написано?))) мы едим молочку, мед. Даю старшему яйца - но не каждый день
Пасти Ла
• 21 декабря 2017
Ответ дляНе жена
Уважаемый автор! Вы вообще зачем здесь подняли этот вопрос? Здесь же сидят 99,9% мясоедов! Вы вообще долго думали? Пусть ваша мама ест мясо у себя дома и не вмешивается в ВАШУ жизнь. В ютюбе очень много единомышленников, а вы сюда приперлись)( Слушайте Фролова, Оганян и будет вам ответ, и уходите из этого змеюшника.
про Фролова не слышала, спасибо!!
После шести ни-ни• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Посмотрите статистику. Меньше мяса продаваться не стало. Кожаных вещей тоже. Спрос растет. Отдельно взятый автор никак на это не повлияет. Не возьмет она, возьмут другие.
Жынси_на_флиси• 21 декабря 2017
Ответ дляЗубная фея
с головушкой траблз?
Манка Я• 21 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
правда?!А в Индии детский почему может?
а смертность и заболеваемость какая в Индии?
После шести ни-ни• 21 декабря 2017
Ответ дляЗубная фея
Для каких? Мне с Вами выращивать детей? Нет, спасибо :)
Пасти Ла
• 21 декабря 2017
Ответ дляСнегурочко
Реальная история произошла в Европе. Одну маму-вегетарианку через суд обязали кормить своего ребенка мясом 2 раза в неделю.
Помните, такая передача раньше была
’невероятно но факт’
или точнее - вероятно, но не факт
’невероятно но факт’
или точнее - вероятно, но не факт
После шести ни-ни• 21 декабря 2017
Ответ дляПокращена
Мне тоже кажется что большую роль в привычках питания играет климат, доступность выбранной пищи, финансы.
Там в Индии тепло, финансов у людей мало а растительная пища буквально валяется под ногами. У нас не так.
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Закон спроса и предложения это объективный экономический закон, устанавливающий зависимость величины спроса и предложения товаров на рынке, тоесть чем больше спрос, тем больше предложение, и наоборот. Другими словами если я перестану есть кролика и соответственно его покупать, то на 1 кролика станут продавать меньше
Сорока-ворона• 21 декабря 2017
автор , тоже хочу стать вегетарианкой, очень заболела, подскажите чем заменяете мясо?
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляМанка Я
Так там траблы из-за антисанитарии, бедности и отсутствия лечения, а не от того, что они мясо не едят
После шести ни-ни• 21 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
На кролика сделают акцию и продадут двух по цене одного. Вы - капля в море, никто Вас в расчет брать не будет.